Опубликовано 31 Март, 2021 - 14:05

Тени-карандаш для век Color Trend от Avon оттенок Сливовая карамель (Plum Candy)

Понимаю, что это похоже на мазохизм, но несмотря на не самый удачный опыт покупки средств декоративной косметики у Avon я постоянно пытаюсь повторить попытку, потому что в их каталогах всегда очень красивые картинки, на девушках средства выглядят прекрасно и сразу же хочется прикупить себе "такой же дешевый карандашик" или "симпатичную помадку".

Из удачного у Avon мне встретилась только густая и яркая тушь для ресниц 5-в-1 (у неё большая щеточка, но если к ней приноровиться, то получаются действительно симпатичные и пышные реснички), а всё остальное (карандаши для бровей, помады, тени) как-то у меня не прижились и, к сожалению, не понравились.

Зато у компании есть приятные уходовые продукты, которые мне даже хочется повторить: из последнего мне понравился горячий гоммаж с витамином С для лица (очень здорово обновляет, освежает и очищает кожу) и мягкая золотая маска-пленка (люблю, когда такие продукты действуют деликатно, но в то же время показывают результат).

м

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Тени-карандаш для век Color Trend от Avon я в очередной раз присмотрела в каталоге и конечно же не устояла: мне очень хотелось на весну чего-нибудь романтичного и нежного, а выбранный мною оттенок Сливовая карамель (Plum Candy) показался мне именно таким.

Посмотрим описание этих теней от производителя:

Тени-карандаш Avon Color Trend с эффектом «металлик» помогает быстро и легко создать яркий макияж глаз!
ФОРМАТ: карандаш
ТЕКСТУРА: эластичная кремовая
ПРИМЕНЕНИЕ: подходит для создания стрелок, эффекта смоки, а также хорошо растушевывается на все веко
ПРЕИМУЩЕСТВА:

• придает эффект «металлик»
• удобный формат карандаша
• не требует кисти для нанесения
• легко наносится

При покупке карандашик упакован в картонную коробочку нежно-травянистого цвета, дизайн самого карандаша тоже выполнен в растительно-весенних зеленоватых тонах, он достаточно толстенький (точить его надо большой точилкой), деревянный с прозрачным пластиковым защитным колпачком.

Вес теней - 1,2 грамма.

Страна производства - Бразилия.

Срок годности после начала использования - один год.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕНЕЙ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Затачивается карандаш легко, не ломается, сам грифель у него очень мягкий, кремовый, пигмент достаточно насыщенный, но растушевывается настолько сильно насколько это необходимо именно вам. Мой оттенок Сливовая карамель/Plum Candy оказался именно таким как я и хотела: не вульгарно сиреневым, а "припыленным" сливовым, красивым, не вульгарным, пастельным и отлично сочетающимся с моей кожей (только я не заметила в нем металлика, но это для меня даже плюс).

Кроме моего нежно-сливового в линейке есть ещё бронзовый, синий оттенок и оттенок шампанского.

Карандаш очень быстро растушевывается на веках, я бы даже сказала мгновенно, я быстренько наношу карандаш по контуру и по центру века, а в нужном направлении растушевываю его подушечками пальцев за пару секунд, прямо вжик-вжик и готово, всё как я люблю. Оттенок может иметь интенсивность от насыщенного до совсем бледного, он красиво смотрится (на мой вкус), а ещё он делает глаза намного более зелеными, прямо подчеркивает их цвет (фиолетовые оттенки всегда так делают).

На фото ниже у меня в качестве теней - только тени-карандаш Color Trend от Avon, а ещё на одну бровь я нанесла гель для бровей с микрофиброй от MAC, а в зоне подглазного пространства опять же под одним глазом - консилер от Art Visage.

Но не всё так идеально как мне хотелось бы: то, как наносится и выглядят тени с этим карандашом мне очень нравится, а вот как они носятся в течение дня категорически нет. Дело в том, что нанесенные тени у меня ужасно, просто катастрофически скатываются в складочки, причем вне зависимости от того наносила ли я их на базу или нет (применяла и дорогую основу под тени от Urban Decay и совсем бюджетную, но неплохую от Арт Визаж, обе не помогли).

Я пробовала припудривать веко до нанесения теней и после (пробовала и до, и после), но это мне вообще не помогает, тени на мне скатываются и всё. Допускаю, что я не знаю какого-то важного секрета использования, к тому же у меня не самое удачное нависающее веко, но с карандашом подружиться мне не удалось хоть мне и очень сильно понравился его оттенок (надо купить что-нибудь похожее у другого бренда).

А у Avon я буду продолжать покупать что-то из ухода (хоть и там всё не безоблачно, например, крем-суфле для тела с оливковым маслом хорошо увлажняет, но мне не понравился его аромат) или из приятных, но важных мелочей (постоянно покупаю карандаш для корректирования маникюра, потому что аккуратно красить ногти я не умею).

ГДЕ КУПИТЬ? Представители Avon.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 300 руб.

Достоинства
  • Быстро наносится и растушевывается
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Скатывается
ODNA_ADELAIDAне рекомендует
31.03.2021
Как же вам цвет идет к глазам! Обидно, что совсем не держится на веке.(
31.03.2021
Спасибо! Мне тоже жаль, цвет красивый, но абсолютно не стойкий Sad