Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 09:00

В каталоге Avon новая сияющая серия декоративной косметики Show Glow представлена четырьмя продуктами. Я решила попробовать их все, начав с жидких двухсторонних теней-хайлайтера Двойное сияние.

Тени пришли упакованными в коробочку.

Вес — 6,3 грамма.

Страна производства — Аргентина.

Стоимость в каталоге — 419 рублей.

Упаковка теней похожа на блеск, только в отличие от него в крышке их флакона дополнительно вставлен карандаш.

Для нанесения теней предназначен пушистый аппликатор.

Он небольшой по размеру, больше подходит просто для нанесения теней. Для более ровного распределения и растушевки я использую кисть.

Текстура у теней ближе к муссовой. При нанесении толстым слоем тени могут образовывать комочки, поэтому без кисти здесь просто не обойтись.

В каталоге тени представлены в четырех оттенках. Я выбрала Сиреневую дымку Lilac Haze.

Тени во флаконе имеют сиреневый оттенок, видно, что содержат большое количество мелких серебристых частиц, дающих равномерное сияние.

Но при нанесении на кожу ждет сюрприз. В массе теней также имеются крупные голографические блесточки, которых было совсем не видно во флаконе.

Их не очень много, но они хорошо видны и придают покрытию дополнительное праздничное мерцание.

Растушевываются тени легкой дымкой, схватываются не сразу, но с растушевкой лучше не тянуть, так как при подсыхании могут образовываться комочки.

Полностью тени схватываются за 2-3 минуты, образуют ровное покрытие, которое не смазывается и не оставляет следов.

Стойкость у этих теней просто великолепная. Они не скатываются и их невозможно стереть.

Чего не скажешь о карандаше.

Оттенок у него более розового цвета, чем у теней. Он также содержит большее количество перламутра, но в отличии от теней не отличается стойкостью.

Карандаш практически не фиксируется. Линия легко стирается от малейшего прикосновения, смазывается и собирается в складку века.

На моих нависших веках живет максимум минут 10.

Поэтому пользоваться из этого дуэта я буду лишь жидкими тенями.

Именно они мне очень понравились и своим цветом и стойкостью. Только ради них, я думаю, стоит посмотреть и другие оттенки.

Ане4карекомендует
17.12.2019
Оттенок жидких теней очень понравился, но сама не могу такой применять(((глаза смотрятся заплаканными.
20.12.2019
Попробовала такие тени, они как помада, тяжесть и дискомфорт на веках, глаза заболели..и смыть тяжело, вьелся пигмент в кожу, веки растянула..даже с руки не возможно смыть! Ощущение что это блеск для губ и карандаш для губ
..либо я незнаю чем его смывать, впервые такое с жидкими тенями, обычно все легко