Опубликовано 2 Март, 2020 - 04:41

5 1 грн = 140 руб

Чем мыть голову? В последнее время это решаю не я, а какая-нибудь акция. Кожа моей головы не сильно вредная и бунтует только против «Чистой Линии», что позволяет мне экспериментировать. Каждый раз я покупаю что-то новенькое, и в этот раз в моих руках оказался флакончик Fructis.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Этот шампунь привлёк меня своим цветом и приятным ароматом. Не удержалась проверить, чем он пахнет. Может, это и неправильно, но мыть голову средством с запахом, который не нравится, это мука.

?Объём: 400 мл, хватит надолго.

?Цена: 51 грн = 140 руб по акции в АТБ.

?Флакон симпатичный, ярко розовый. Обещания настолько нереалистичные, что даже смешно.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Ну да, моющее утолщает волосы, конечно.

Бутылёк приплюснутый, в руке держать удобно. К устойчивости на полке пока претензий нет.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

?На обороте можно что-то прочитать.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Тут нам дают странный совет при мытье наносить шампунь не только на кожу головы, но и на всю длину. Может, так расход получится больше? На самом деле, пены с макушки вполне хватает, чтобы отлично промыть и длину.

?Составчик:

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Обычная комбинация масс-маркетовских моющих и всякие экстракты в микродозах.

Конечно же тут нет ничего такого, что утолстило бы волосы. Даже если и было бы, то вымылось самим шампунем. Но все равно, тут нет даже

силиконов или пленкообразователей.

Кажется, маркетологи выдумывают названия просто из головы, без привязки к самому продукту.

Крышка флакона открывается легко, есть даже специальное место для пальцев. С мокрыми руками это очень кстати.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

На эту крышку даже можно поставить флакон, но я так не делаю.

?О шампуне

• Цвет обычный белый, с примесью перламутра.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

• Консистенция не самая густая, но сквозь пальцы не вытекает.
  • Запах приятный, цветочно-фруктовый, не слишком ядерный. Мне он нравится куда больше, чем просто непонятный химический букет.

?Как моет?

Волосы у меня тонкие, пористые и вьющиеся. Путаются они так, что сама не горюй, поэтому перешла на головомойку в душе стоя. Заметила, что если не перекидывать волосы вперёд, волосы не путаются в процессе. Так они наоборот разглаживаются, вот только воды уходит много и времени на все эти церемонии. А голову я мою каждый день перед тем, как выйти из дома.

✔️Пенообразование хорошее, но не на «5». Есть шампуни, которых можно взять чуть меньше, например Dove. Но для меня расход не принципиален, тем более, что это не дорогущий проф шампунь.

✔️Промывает хорошо с первого раза. Не прям до скрипа, но ощущение полного очищения и свежести есть. Никогда не возникало желания намылите голову дважды.

✔️В мокром виде волосы на ощупь приятные, гладенькие. Но если перекинуть их вперёд и мыть стоя над ванной, вряд ли все будет так хорошо. Но проверять не хочется, жаль вырванных волос.

?Как выглядят волосы после мытья?

Естественным путём никогда не сушу, потому что это ужасно долго, к тому же, без укладки волосы выглядят неопрятно. После укладки феном BabylissPro:

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

✔️Корни, которые скоро нужно красить:

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

✔️В дуэте с простеньким кондиционером Angel длина выглядит вполне прилично, как для осветлённых волос.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

✔️Есть блеск при естественном освещении, без вспышки.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

✔️По тактильным ощущениям волосы гладкие, приятные на ощупь. Термозащита, конечно, этому тоже способствует. Без масла я феном волосы не сушу.

✔️На улице выглядят тоже неплохо, хотя кончики — мое слабое место.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

✔️Утяжеления шампунь не даёт, во всяком случае, на моих волосах. На ветру пушистость все-таки проявляется.

Эх, были в шампуне

силиконы,

может они бы хоть чуть-чуть потянули их вниз. А может, что и нет.

✔️Запах на волосах не очень стойкий, его несложно перебить последующим уходом. А у меня он многослойный.

✔️Неприятных ощущений вроде зуда или перхоти к меня не появилось.

✔️Ощущение чистоты при жирной коже головы у меня длится не больше суток. После ночи на голове всегда уже «не то». Редко, какой шампунь способен сделать что-то с этим.

?Шампунь Fructis Густые и Роскошные это вполне приличный шампунь, который можно купить в ближайшем магазине. Он хорошо справляется со своей основной обязанностью и не вызывает побочных эффектов. Говорить что-то об утолщении было бы глупо, даже хочется снизить оценку за эти смешные обещания. Но мы-то все понимаем, что чудес не бывает, особенно в исполнении сообщено средства. Все-таки поставлю ему «5», потому что придираться особо и не к чему.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
02.03.2020
У Вас очень красивые волосы)
Спасибо)
02.03.2020
Люблю ароматы шампуней в этой линейке, но мне, к сожалению, не подходит шампунь)
02.03.2020
Я заметила, что почти все шампуни у гарньер классные) Волосы ?
Спасибо)
У меня от них не было ни одного шампуня. ? Нужно исправить. Но эффектов не знаю. Поэтому буду брать по аромату. ?
03.03.2020
У меня с фруктисами пока не сложилось.
Обожаю их шампуни, все подходят идеально)
Официальный представитель Garnier Official
18.03.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?
25.03.2020
Фруктисы всегда вкусно пахнут! Smile
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Здравствуйте! Спасибо за Ваш выбор и доверие. Обратите внимание на Бальзам для волос Фруктис SOS восстановление, который повышает эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям.