Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 08:44

полгода или более

Добрый день!

Для нашего новорождённого малыша мы приобрели развивающий коврик от 0 месяцев.

Развивающий коврик - это одно из самых познавательных и интересных игрушек для детей.

Приспособление позволяет развивать у малыша мелкую моторику, координацию движений, учиться воспринимать и распознаваться цвета и оттенки, музыкальные элементы развивают слух, яркие цвета развивают зрения, мышления.

Очень важно понимать для каждой маме, что расположив ребёнка на коврике, не стоит оставлять его одного в комнате, мама должна быть всегда в поле зрения ребёнка, об этом правиле говорят и психологи. Учиться чему-то новому ребёнку легче когда рядом мама и даётся каждое движение проще с ее поддержкой.

При покупки коврика важно обратить внимание на безопасность крепления, ежедневно проводить влажную уборку от волос и пыли.

Коврик нашему малышу был полезен от 0 до 9 месяцев, пока малыш не захочет вставать и познавать мир стоя.

Ребенок от 0 естественно не заинтересован игрушками, но ровная поверхность позволит выкладывание на животик.

Свой выбор остановили на коврик с дугами, конечно не совсем компактный, но мы заранее определили для него место хранения.

Огромным плюсом у коврика с дугами является возможность смены игрушками, которые свисают с дуг и малыш тянется к ним положении лёжа.

Выбирайте для своего малыша все самое лучшее и полезное

Достоинства
  • -Яркий-
  • Без проблем стирается
  • Интересные игрушки
  • Удобные дуги
Недостатки
  • Неудобсвто хранения из-за дуг
Дарья Летоварекомендует