Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 16:34

Приветствую дорогой читатель!

Сегодня мой отзыв будет посвящён легендарному маслу, которое уже на протяжении двух лет помогает держать мои волосы в сносном состоянии.

Общая информация:

• Место покупки: Аптека
  • Цена: 32 рубля
  • Срок годности: 3 года с даты производства. Вскрытие не уменьшает срок использования
  • Объём: 30 мл
  • Состав: 100 % касторовое масло

Предыстория:

Знакомство с касторкой случилось не в самых приятный для меня период. После неудачного осветления в салоне мои волосы из вот этого ↓↓

Превратились вот в это ↓↓

Ломались они хаотично, концы в 20 см отвалились в течении полутора месяцев, а потом и передние прядки стали редеть. В спешном порядке я начала пробовать лечить их средствами из масскаркета, которые не давали ни какого результата, а потом уже и профом с натуральными маслами.

Касторку я решила попробовать благодарю здешним положительным отзывам и скажу честно ни разу об этом не пожалела.

Оформление:

Масло находиться в стеклянной бутылочке, сверху располагается пластмассовая крышечка, а внутри имеется защитная мембрана.

Кстати защитная мембрана очень не удобная, тяжело ее вытаскивать. У меня короткие ногти и приходиться открывать либо ножом или же зубами.?

Консистенция:

Густая и очень жирная. По волосам распределяется тяжеловато, а если наносить только соло то расход очень большой.

Цвет и запах:

Цвет касторки очень похож на рафинированное подсолнечное масло, а "аромат" достаточно специфический. Когда я впервые открыла масло я сразу поняла на, что похож этот запах. Пахнет растопленным свиным жиром друзья. Запах этот помню с детства, так как жила в деревне и не с чем его не перепутаю.

Нанесение:

Из-за очень густой и жирной консистенции мне приходиться разбавлять касторку 50 на 50 с другим более лёгким маслом. Чаще всего я использую оливковое, но если его нет могу и с репейным смешать.

• В небольшую ёмкость на глазок наливаю оба масла, хорошо перемешиваю и отправляю в микроволновку на 15 секунд разогреваться.

• После чего на сухие волосы отступая 15 см от корней наношу полученную смесь.

Вы конечно можете наносить и на корни, но я этого делать не могу так как являюсь обладательницей седых волос которые постоянно крашу, а как известно масла очень хорошо вымывают краску и седину становиться видно уже через пару недель.

• Затем я закалываю волосы крабиком на затылке а сверху одеваю целлофановый пакет. Так же в холодное время года могу замотать полотенцем для того, чтобы масло лучше держало тепло, но в основном хожу просто с пакетом.
  • Выдерживаю масло на волосах не менее 2.5 часов, после чего смываю его с волос с помощью шампуня. За один раз шампунь конечно касторку не смоет поэтому мою в два, а иногда и в три захода.
  • После чего высушиваю и укладываю волосы феном. Получая такой вот результат ↓

На ощупь волосы становятся намного мягче, легче расчёсываются, а кончики перестают топорщиться в разные стороны. Так же масло немного съедает объём, но дня меня это даже плюс ведь от природы имею очень непослушные и пористые волосы.

Частота использования: Такие маски я стараюсь делать не менее 2 раз в неделю, но если нет времени или забываю то при последующем нанесении просто увеличиваю время выдержки.

Итоговое мнение:

Благодаря маслам на данный момент я более чем довольна качеством своих волос,ведь если бы не они я до сих пор бы ходила с сухими палками которые постоянно бы ломались. Поэтому касторовое масло конечно же рекомендую к использованию.?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!?

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Питает и улучшает структуру волос
  • Стоит копейки
  • Ухаживает
  • Эффективный
Недостатки
  • Вымывает краску из волос
  • Густое
Kaketka.mрекомендует
27.02.2020
А на счёт краски да, меняет цвет волос(. Но зато помогает отлично.
31.01.2023
Спасибо! Я свои восстановила...ржаной мукой Кудесница Big smile Я писала про нее отзыв! Laughing out loud