Опубликовано 8 Январь, 2020 - 16:32

Маску для волос Organic Kitchen Радужный орех я покупала на маркетплейсе Беру.

Эта маска - первое средство для волос Organic Kitchen, которое я попробовала. Никаких особых ожиданий от этого средства у меня не было, мне нужна была обычная бюджетная маска.

Упаковка

Практически все средства Organic Kitchen упакованы одинаково - пластиковая баночка, напоминающая маленькое ведерко.

Объем - 100 мл.

Баночка выполнена из довольно тонкого черного пластика. Название средства написано на ярких наклейках, расположенных на крышке и сбоку

Крышечка не откручивается. Она довольно легко открывается, закрывается плотно. Никакой дополнительной мембраны не предусмотрено. Упаковку нельзя назвать очень удобной, так как маску приходится брать из баночки мокрыми руками, в это время внутрь может попасть влага. Но справедливости ради хочу сказать, что маски для волос чаще всего упакованы именно в баночки, а не в тюбики, поэтому упаковку к недостаткам отнести не могу.

aqua, cetearyl alcohol, sorbitan caprylate, organic pinus sibirica seed oil, prunus amygdalus dulcis fruit water, macadamia ternifolia seed oil, pistacia vera seed oil, citric acid, benzoic acid, sorbic acid, parfum

Информация о составе маски, а также о способе применения и другие сведения, находятся на наклейке на обратной стороне упаковки

Способ применения:

Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 мин., смойте водой.

Знаю, что многие перед нанесением масок отжимают волосы. Мне же нравится наоборот, я наношу маску на очень мокрые волосы, чтобы вода с них практически стекала. Как мне кажется, на моих волосах маски и бальзамы так действуют лучше, вода как бы помогает проникнуть питательным веществам к каждому волоску.

Я пробовала наносить маску и на 3 минуты, и на 10, никакой разницы я не заметила, маска работала одинаково.

Текстура, цвет, аромат

Маска Радужный орех довольно жидкая. По консистенции она ближе к бальзаму для волос. Маска кремовая, но наличие масел в ней чувствуется слабо. На ощупь маска приятная.

Маска имеет слегка бежевый оттенок

Аромат у маски довольно сильный, пахнет она миндальной косметической отдушкой. Не могу сказать, что запах мне понравился, он очень ненатуральный (но это для меня не критично) и резкий. Обычно мне нравятся отдушки средств Organic Kitchen, но не в этом случае. Аромат сильно ощущается только при нанесении. В то время, когда маска нанесена на волосы, запах становится мало заметным, а после смывания на волосах не остается.

Экономичность

У маски большой расход, экономичной для себя я ее назвать не могу. Это связано с тем, что маска жидкая. По волосам она распределяется легко, но чтобы она ощущалась, ее нужно нанести довольно в большом количестве. Если я наношу меньше, то эффект намного хуже. Не могу сказать, что для меня это существенный недостаток, так как маска стоит недорого, даже при большом расходе средство очень бюджетное. Смывается при этом маска очень легко, даже если ее много нанести на волосы.

Эффект от применения

Волосы у меня окрашенные, их состояние, в принципе, нормальное, но хотелось бы его немного улучшить. Масками для волос я обычно пользуюсь два раза в неделю. Обычно они дают больше питания волосам, чем бальзам, делают их более гладкими.

После применения маски Радужный орех я не заметила никакой разницы с бальзамом. Волосы неплохо расчесываются, но не более. После масок я обычно не использую несмываемые средства, но после этой маски я все таки пользуюсь спреем или несмываемым маслом, так как волосы немного пушатся.

На фотографии волосы после применения маски, высушены феном без укладки, несмываемые средства никакие не использованы. Внешне волосы выглядят как обычно, ни лучше, ни хуже. Немного пушатся наверху, не очень хорошо лежат. Пара капель масла или спрея, а также легкая укладка феном эту проблему решают.

На ощупь эффект более заметен, волосы становятся мягкими и приятными.

Маска Organic Kitchen Радужный орех не дает волосам питания и уж точно их не восстанавливает, она подойдет только для волос в нормальном состоянии. Для сухих волос она будет слабовата. У меня волосы довольно быстро пачкаются, кожа головы скорее жирная, мне эта маска подходит в качестве бальзама. Я ее наношу как по длине, так и близко к корням, при этом волосы не утяжеляются, быстрее не загрязняются. Этой маской можно пользоваться хоть каждый день.

Рекомендовать маску для волос Organic Kitchen Радужный орех я могу только в качестве неплохого бальзама для волос, восстановления и заметного улучшения состояния волос от нее ждать не стоит.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость волос
Недостатки
  • Консистенция бальзама
  • Слабый эффект
Выдра в гетрахрекомендует
09.01.2020
Есть целый класс таких масок, которые по сути бальзам..тоже такие попадались)
Да, такое бывает, но главное, что хуже не делает)