Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 06:43

Ну вот и я не устояла перед маленькими баночками Organic Kitchen и купила сразу штуки 3. Одна из баночек - это маска для волос "Радужный орех", о которой и пойдет речь.

Итак, вот такую баночку я купила:

Место покупки фирменный магазин Organic Shop (в СПб покупала в Галерее на 2-м этаже).

Цена 55 руб. Очень дешево на мой взгляд.

Объем 100 мл.

Производство Россия.

В магазине кроме этой маски еще была маска-блеск для волос и маска-объем, но восстановление я посчитала более нужной покупкой. А еще подкупил меня запах маски, кстати, в магазине к каждой баночке-малютке есть тестер, который можно открыть, понюхать, при желании попробовать, в общем помочь с выбором.

Обещания производителя

Подарите Вашим локонам радужное ореховое пробуждение! Восстанавливающая маска возвращает поврежденным волосам жизненную силу и энергию, одновременно защищая от пересушивания, негативного воздействия окружающей среды, термо и УФ воздействий. Органические кедровые орехи глубоко питают и укрепляют волосы, насыщая их витаминами. Свежее миндальное молочко интенсивно увлажняет волосы, способствуя сохранению влаги, делает их мягкими, блестящими и послушными.

Обещаний прилично, но важно для меня было то, что маска по-идее должна питать и увлажнять волосы, а моим волосам питание всегда нужно, ведь если я перестану бережно относиться к волосам, особенно кончикам, то они перейдут из разряда сухих в разряд секущихся, а я уже не один год стараюсь не допустить этого, ведь лучше отращивать волосы, чем каждый раз нестись к парикмахеру состригать НЕлишние несколько сантиметров волос.

Состав

Ну что тут? Вода, масла, химия, стандартный набор для органической косметики Smile

Упаковка

Маска находится в черной непрозрачной баночке, сверху баночка имеет крышку, никаких защитных мембран нет, но маску не открыть просто так, пока не взломаешь. Я на таких принципах открывания как у прессервов селедки вечно пальцы царапаю, потому без ножа уже не открываю в принципе Smile

Консистенция, цвет, запах

Консистенция у маски чуть-чуть гелеобразная, но по большей части похожа на обычные маски для волос.

Цвет у маски молочно-коричневый, светлее чая с молоком.

Запах очень приятный. Собственно, это одна из причин покупки именно этой маски. Очень приятно пахнет орехами, сначала мне показалось что пахнет грецким орехом, но нет, это аромат горького миндаля, запах не столько миндальный, сколько горьковатый. Но в процессе применения горечь рассеивается и остается только аромат миндаля. На волосах после применения запаха не ощущается.

Способ применения

Способ применения: Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 мин., смойте водой.

Маску я наносила на волосы разными способами: и на всю длину от корней до кончиков, и наносила на середину волос, от уха и до кончиков. Конечно от того, как использовать маску меняется и расход ее.

На момент написания отзыва моя маска почти закончилась, хватило ее не на долго, буквально на 4 недели, хотя для 100 мл. маски это, наверное, нормально.

Результат

После маски мои волосы становятся мягкими, их легче расчесывать, они приятные на ощупь и, в принципе, гладкие. Но, никакого питания и должного увлажнения я не заметила, кончики по-прежнему суховаты, да и пушатся волосы немного. Как по мне, так эта маска по своим ухаживающим свойствам больше похожа на бальзам для волос, до маски не дотягивает. У меня стоит бальзам с кенгуру, который волосы мои буквально преображает, а эта маска больше напоминает мне вонючую маску от Planeta Organica, та тоже не давала должного увлажнения по всей длине волос.

Итог. Маску я рекомендую, в целом она неплохая: делает волосы мягкими, не спутывает их, но маска не питает волосы, за что снимаю звездочку.

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Нет эффекта маски
Nata refрекомендует
15.09.2016
Представляю какой аромат у этой масочки
15.09.2016
вместо бальзама можно использовать,за такие деньги грех не купить
15.09.2016
Способ использования похож больше на бальзам, для действия маски требуется больше времени. Но попробовать можно, цена не велика. Wink
15.09.2016
Я недавно отрезала почти все свои сухие окрашенные концы, и им больше не нужно супер питание и увлажнение, наверное мне эта маска подойдёт)
15.09.2016
Можно попробовать без удара для кошелька)
15.09.2016
Решила больше не пробовать их продукцию, мне не подходит, и ароматы слишком приторные, хотя конкретно этот не слушала...
15.09.2016
хорошее средство, а цена вообще замечательная
Можно использовать, если нет возможности купить ничего лучше. Все-таки лучше, чем ничего.
15.09.2016
Для моих волос эта маска будет слабовата. По действию скорее бальзам напоминает, но тоже не для моих волос.
55 рублей - это круто!
15.09.2016
Для меня будет слабовата, моим сухим волосам требуется очень активное питание и увлажнение
15.09.2016
Спасибо за наводку! На днях обязательно загуляю в Галерею.
15.09.2016
По мне так вполне экономичный расход,баночке ведь маленькая! Но все-таки хочется побольше питания и увлажнения.
15.09.2016
Вот мне у них для объёма маска понравилась, которая ВАУ-ОБъём)) и больше не вижу у нас масок для волос из этой серии(
15.09.2016
Упаковки у этой фирмы интересные и маска неплохая, хоть и больше похожа на бальзам по действию. Smile
Приятная маска! Надо попробовать Smile
15.09.2016
Я всегда отслеживаю эффективность маски по состоянию кончиков. Эту маску расматирвать не буду.
15.09.2016
Неплохое сочетание цены и качества.
15.09.2016
Не пробовала еще маски этой марки)
ох уж эти баночки. так и хочется их все попробовать Smile
классная маска)
15.09.2016
Alyona_RU, у меня, кажется, шампунь ВАУ-Объем))
15.09.2016
Не люблю такие продукты-середнячки, потому что пользоваться потом мне ими никакого удовольствия, если я знаю, что есть другие средства, которые работают намного лучше)
15.09.2016
За такую цену можно попробовать для разнообразия.
За свою цену она и в роли бальзама получается вполне даже хороша Smile А обещать производители горазды, словно соревнуются в проявлении фантазии )
15.09.2016
никакого питания и должного увлажнения я не заметила
, и правда, скорее, бальзам получается

55 руб.? вообще всего ничего
Аромат хороший
Цена хорошая Smile
16.09.2016
миндаль люблю что горький, что сладкий) мне бы понравилось
16.09.2016
Приятная маска по текстуре и аромату, но вот жаль питания не дает волосам. Знаю по себе, окрашенным оно очень нужно Smile
16.09.2016
Тоже очень понравились эти баночки, но увы моё знакомство с этой маркой было не такое удачное. Надо бы тоже отзыв накатать...
16.09.2016
ради интереса я бы попробовала такую маску Smile
16.09.2016
Mama_dochek, все время забываю, что у тебя тоже крашеные волосы, ведь выглядят натуральными Smile
Merag, будет интересно почитать)) У меня еще 2 баночки стоят, надеюсь понравятся.
16.09.2016
Пробовала одно средство этой марки тоже за 55 р... но меня оно не вдохновило!
17.09.2016
У меня был такой, запах у него странный. Да и по результату вашему мне не очень нравится, думаю,что для блонда как-то мало питания, видно, что волосы суховаты.
17.09.2016
Я что-то на эти баночки начиталась много негативных отзывов и вообще не хочется что-то из этой серии пробовать.
18.09.2016
Очень удобная форма выпуска-100мл. Не подошло-и не жалко Smile
18.09.2016
Цена смешная, думаю, стоит попробовать Smile
19.09.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
23.09.2016
Я кончики даже после питательных масок немного сдабриваю маслом (амлой, кокосом или авокадо, на что глаз упадет), такова доля обесцвеченных волос, сколько не питай, все равно им мало((
Ещё 1 комментарий