Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 19:53

84 рубля

Время от времени заглядываю в магазин "Organic Shop" и любопытства ради приобретаю маленькие черные баночки. И не смотря на то, что я уже много раз расстраивалась в этом производителе, меня по прежнему подкупает цена, объем и огромный ассортимент средств. Среди этого многообразия и разнообразия можно найти стоящие продукты. Ведь я их находила, но в этот раз мне не повезло... Акела промахнулся Smile

Информация от производителя:

Подарите Вашим локонам радужное ореховое пробуждение! Восстанавливающая маска возвращает поврежденным волосам жизненную силу и энергию, одновременно защищая от пересушивания, негативного воздействия окружающей среды, термо и УФ воздействий. Органические кедровые орехи глубоко питают и укрепляют волосы, насыщая их витаминами. Свежее миндальное молочко интенсивно увлажняет волосы, способствуя сохранению влаги, делает их мягкими, блестящими и послушными.

Как всегда перед нами стандартная баночка объемом в 100 мл.

Цена: 84 рубля.

Срок годности: 2 года, после вскрытия 6 месяцев.

На донышке этикетка, где мы можем прочитать многообещающее описание продукта, состав, способ применения и сроки хранения:

Традиционная проверка состава через "Экоголик" нашла не всего ингредиенты. А точнее проверка почему-то не нашла такие вещи, как масло кедрового ореха, экстракт миндальных орехов, масло ореха макадамии. Ничего страшного и ужасного в составе нет, одни полезности Smile

Открываем баночку и видим консистенцию светло-персикового оттенка, визуально напоминающую йогурт. Консистенция один в один схожа с кремом-сорбетом для тела "Ледниковый период" тоже от "Organic Kitchen". Она такая же кремово-гелевая.

Для маски консистенция жидковата и она больше напоминает бальзам.

Аромат сладенький, отдает минадалем. Но мой нос в этом миндале ощущает явно химозную нотку.

Запах кажется приятным лишь первое время, в дальнейшем он как-то приедается. Для меня он все же слишком приторный и производитель чутка перестарался с отдушкой. Но после смывания запах на волосах не остается.

Способ применения:

Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 мин., смойте водой.

Наносится и распределяется средство очень легко, также легко и смывается.

Вот только расход у маски совершенно не экономичный. За счет своей жидкой консистенции расходуется быстро, особенно на длинных волосах.

По ходу использования никакого эффекта восстановления замечено не было. А также нет никакого обещанного питания, увлажнения и блеска.

Причем держала разное количество времени, от трех минут и до получаса, но это на действие маски никак не влияет. Волосы совершенно не изменились, будто ничего и не использовала. И это очень странно, ведь состав хорош собой...

Единственное, что после данной маски у меня не пушатся волосы и она немного облегчает процесс расчесывания. Но с тем же успехом со всем этим добром справляется и мой обычный бальзам. Т.е. еще раз убеждаемся в том, что это вовсе не маска, а обычный бальзам.

Вердикт:

Производитель, как всегда, слишком преувеличил с положительными эффектами. Маска не выполняет ничего из того, что заявил производитель. По мне так она одно сплошное баловство и если ваши волосы переживают не самые лучшие времена, то ждать чудес от этого средства совершенно не стоит.

Сама больше не куплю и вам не советую. Не рекомендую!

-----------------------------------------------------------------

Отзывы о масках для волос:

- ORGANIC SHOP Экстра-питание & Восстановление "Кокосовый рай"

- Natura Siberica Natura Kamchatka Маска для волос "Энергия вулкана"

- Planeta Organica Маска для волос "Черная Марокканская против выпадения"

-----------------------------------------------------------------

Еще отзывы о средствах для волос:

- Natura Siberica Natura Kamchatka Шампунь от выпадения волос "Энергия вулкана"

- Natura Siberica Natura Kamchatka Бальзам от выпадения волос "Энергия вулкана"

Отзывы о стоящих продуктах от "Organic Kitchen":

- Твердые духи "Приворотное зелье"

- Крем для укладки волос "Ахтунг! Маракуйя"

-----------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Хороший состав
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Консистенция бальзама
  • Не выполняет заявленные обещания
  • Не лечит волосы
  • Не экономичный расход
  • Никакого эффекта
Catharsisssне рекомендует
02.09.2019
Мне вот тоже не везёт с этой фирмой. 2 продукта из 3 разочаровали по полной.