Опубликовано 28 Январь, 2020 - 19:34

несколько раз

Этот отзыв попросил меня написать мой сын. Ему 7 лет и он настоящий фанат динозавров. Из всех миров и парков Юрского периода ему больше всего нравится именно фильм 2015 года - "Мир Юрского периода", первая часть.

В принципе мне тоже нравится эта часть) Это типичный американский фильм - для семейного просмотра в выходной день. Детям нравится, родителям ненапряжно))

Конечно, если смотреть придирчиво, то фильм - типичный слегка примитивный боевик, где главный герой крут невероятно, его подруга крута не менее, детям угрожает страшная опасность, и все вместе они спасают мир))) Но зачем всегда придираться, ведь можно просто расслабиться и получить удовольствие!

Итак, прошли годы после всех событий, связанных с Парком Юрского периода.

Теперь богатый человек, неравнодушный к науке, выделил под это дело целый остров, который принадлежит ему лично. На этом острове воссозданы условия для динозавров. Ученые-генетики разработали заготовки и теперь динозавры живут и здравствуют в естественной среде. Туристический поток не иссякает, но людей нужно привлекать новыми и новыми фишками.

Такой фишкой становится Индоминус-рекс. Огромный динозавр, круче тиранозавра. Инодоминус - это целый микс генов разных существ. Это абсолютно новый монстр, который обладает способностями гораздо выше ожидаемых.

Но сперва мы знакомимся с двумя мальчиками. Младший просто бредит динозаврами, знает о них всё. Попасть на остров - его заветная мечта. Старший не особо вникает в особенности динозавров и к поездке на остров относится как к досадной повинности. В парке работает их тетя Клер, одна из высших менеджеров аттракциона. Она должна встретить мальчиков и показать им всё самолично.

Также мы встретимся с Оуэном. Он обладает всеми навыками супергероя - красив, накачан, влюблен в Клер (не показывая этого, естественно))), умеет водить любой транспорт, владеет боевыми искусствами и... растит и тренирует маленькую стаю велоцирапторов. Оуэн и велоцираптор-девочка по имени Блю - любимые герои моего сына в этом фильме))

Нетрудно догадаться, что племянники по закону жанра окажутся в опасности, Клер ринется их спасать, Оуэн с нею, а все вместе они будут думать как одолеть монстра Индоминуса.

В целом фильм вполне ничего. Динамично, интересно, графика красивая, динозавры как живые. Например, в "Атаке Юрского периода" графика отстойная, как в начале 90-х. А в "Мире Юрского периода" очень даже на уровне. Раздражала меня только Клер, бегающая везде на каблуках)) Но это издержки жанра)

Если ваши дети любят динозавров, или если вам нравятся типичные американские фильмы и вы хотите просто расслабиться - советую посмотреть. Вторая часть совсем не такая увлекательная.

Достоинства
  • Зрелищность
  • Качественно снятое кино
  • Юмор присутствует
Lady Marmaladeрекомендует
28.01.2020
Не смотрела его)
29.01.2020
Ох)) мой муж, которому гораздо больше семи лет, тоже обожает этот фильм. Недавно смотрели его, кстати)
29.01.2020
Давно смотрела этот фильм.
29.01.2020
Только сегодня дочь опять включила пересматривать! ? Кстати да, Клэр на каблуках вызывает у меня истерическое хихиканье, и не важно сколько раз пересматриваем. ?

Наверное у мальчиков это обязательный этап взросления ?