Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 17:10

Привет динозавроманам!

Как же долго мы ждали продолжения (целых 14 лет после «Парк Юрского периода 3» и 22 года с выхода оригинального кино Стивена Спилберга) этого загадочного и в то же время пугающе-интересного мира. Думаю, многим будет интересен новый шедевр о Динозаврах от режиссера Колина Треворроу. Перед походом в кино обязательно посмотрите все три части “Парк Юрского периода”.

Действие происходит снова на острове Нублар, как и в первом «Парк Юрского периода».

Невероятной красоты и масштаба создан парк развлечений с доисторическими животными, который населен различными динозаврами и является почти учебным пособием по их изучению.

Ворота парка открываются и впускают вас в волшебный мир. С удовольствием побывал там и я, словно прикоснулся к неизведанно-непознанному.

Все это стало возможно благодаря компании Мазрани (Masrani Corporation) во главе с Саймоном Мазрани (в фильме именно так, хотя правильнее Масрани, но как то смешно) (Ирфан Хан), продолжившей генетическое дело Хаммонда по выращиванию динозавров.

Теперь животных можно не только посмотреть, а даже потрогать, ведь для передвижения по парку созданы специальные прозрачные машины Гиросферы (хотя почитал и правильнее будет сказать в Гироболлах по Гиросфере).

Увеличить популярность парка и привлечь больше посетителей невозможно не создавая новые аттракционы и динозавров. И руководство, благодаря генетикам, решает создать нового монстра, который привлечет новый поток туристов. Сказано-сделано и сотворили (именно сотворили) нового динозавра Индоминус Рекс, более сильную, умную и мощную версию Тираннозавра Рекса.

Как и ожидалось, жизнь обычных посетителей находится под угрозой, ведь хитрая новая бестия сбегает на волю (очень хитро сбегает, обратите внимание на стену с отпечатками когтей).

Удастся ли руководству парка в лице владельца Саймона Мазрани (Ирфан Хан), директора-ученой Клэр Диринг (Брайс Даллас Ховард),

вместе с дрессировщиком велоцерапторов Оуэном Грэди (Крис Прэтт)

остановить хаос в парке сразившись с новым хитрым генетически созданным монстром.

Мир Юрского периода не был все-таки тем миром Парка, если бы в нем не было детей подвергшихся опасности. Таковыми здесь оказываются Зак (Ник Робинсон) и Грэй (Тай Симпкинс) родственники (племянники) доктора Клэр Диринг, которые будут довольно правдоподобно орать, кричать и убегать от надвигающейся челюсти и когтей Индоминуса.

Актерский состав в фильме практически новый. Правда есть один засветившийся в том первом фильме. БД Вонг снова исполнит роль доктора Генри Ву, ученого-генетика.

Игра актеров, особенно Криса Пэтта в роли дрессировщика рапторов и Брайс Даллас Ховард в роли тетки весьма впечатлила. Я не сказал во время просмотра фильма: - Не верю! Все как-будто действительно окунулись в этот увлекательно-опасный мир Динозавров и жили в нем, существовали и боролись с опасностью.

Начальник безопасности в исполнении Винсента Д'Онофрио, мне было не особо на него приятно смотреть с выпяченным животом наперед. Посмотрите поймете.

Немного затрону нового созданного монстра парка Индоминус Рекса (Indominus Rex), что означает Гнев дикого короля (Fierce or Untamable King). Данный динозавр во многом напоминает знакомого нам Ти-Рекса (T-Rex), но пропорциями тела и окрасом больше напоминает Обилезавра. Индоминус Рекс создан и воплощен на основе генетического материала различных особей животного мира и динозавров: основным генетическим материалом является Тираннозавр, Карнотавр – как мы видим у него есть над глазами рога, Древесная лягушка, Каракатица и еще несколько.

В парке можно встретить старых героев-динозавров уже знакомых нам из предыдущих частей Парка Юрского периода:

Стегозавр

Трицератопс

Птеранодон

Велоцираптор

Галлимим

Тираннозавр Рекс

Помимо этого в парке существует водный аттракцион в котором задействован новый вид Динозавра

Мозазавр

А также Анкилозавр, Апатозавр, Барионикс, Диморфодон, Эдмонтозавр, Метриакантозавр, Микроцератопс, Пахицефалозавр, Паразауролоф, Зухомим.

Мир и список динозавров просто потрясает своим многообразием, создавая незабываемое впечатление от увиденных доисторических животных. Графика и прорисовка действий, бега, преследования, самих динозавров просто наишикарнейшая. Даже хронометраж в два с лишним часа, теперь явно на руку фильму.

Мне удалось посетить фильм в 3D и я вам скажу это непередаваемо, словно там побывал, посмотрел и полетал. При входе непосредственно в зал, после того как оторвали контроль перед дверью, получаешь в руки очки и запечатанную салфетку, которой лучше все-таки протереть очки.

Билет на 3D прилагаю

В очках сидеть было достаточно комфортно, не запотели и за сеанс я их даже ни разу не снял. Почему? Зрелищу увиденному в очках нельзя видеть обычному глазу, иначе... В общем это было круто! После окончания сеанса не забываем очки отдать.

Вопрос к девушкам наверное все-таки. Обратите внимание на ляп в кино. Как это в начале фильма у Клэр волосы абсолютно прямые (понимаю могла и выпрямить), а уже ближе к концу (даже в середине) они у нее волнистые? Химия-шминия, в воде она не была, если только ветер пооптрепал или роса нечаянно капнула на волосы и их распушила? Действие фильма укладывается в один день.

Однозначно новое творение о динозаврах заслуживает наивысший балл за все увиденное, сотворенное и снятое.

Smile

Всем динозаврокиноманам спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
11.06.2015
Клюнула на тему) Рыжая с утра выпрямила волосы утюжком, а после забегов по "юрскому лесу" повышенная влажность вернула её от природы вьющиеся волосы в своё первоначальное состояние. Макияж ей, правда, стилисты оставили почти в первозданном виде, но это уже другая песня)
11.06.2015
Собираюсь сходить на следующей неделе на него Smile
Big smile они такие милаши)))
О! Круто! А киноляпов везде полно Smile
очень хочу сходить посмотреть
Динозаврикиии Laughing out loud Вы и названия их все знаете Shock

Не каждый мужчина обратит внимание на прическу у дамы, удивлена Вашей наблюдательности.
неприменно посмотрю!!! Laughing out loud
Завтра пойдем, уже билеты купили на 3D Big smile
11.06.2015
Аааа, очень хочу посмотреть!!!
Обязательно посмотрю!
обожаю такие фильмы.
про динозавриков не люблю Smile
11.06.2015
Ой класс, очень хочу посмотреть этот фильм. Мне он должен понравится.
11.06.2015
люблю зрелищные фильмы)) спасибо за подсказ
Можно бы посмотреть, такие животинки милые).
Стоит посмотреть.
Спасибо за отзыв, посмотрю
Тоже хочу посмотреть)))
Насчет волос:
Если это укладка утюжком (курчавые волосы выпрямлены), то они уже через пару часов начинают обратно курчавиться. А есть еще такой тип волос, которые сухие - прямые, а чуть влажные, - сразу волнятся. У подруги так: если на улице дождь или просто туман, волосы становятся волнистые. А что там у тетки из фильма, не знаю )))
Очень хочу уже посмотреть))
Захотелось посмотреть! Big smile
Надо посмотреть! Big smile
11.06.2015
В начале фильма у нее могло быть выпрямление волос, например, утюжком или более "долгоиграющими" средствами..типа кератина... А вообще таких ляпов в каждом фильме полно, только мужчины обычно их не замечают))
11.06.2015
Явно дело во влажности. Мои волосы себя повели бы точно так же. Big smile
11.06.2015
самый популярный фильм наверное сейчас)) я еще не посмотрела)
11.06.2015
Сколько фотографий, я прям как будто сама фильм посмотрела)))) а может это не ляп с волосами, прическу же могла поменять)))
Ой, обязательно с мужем сходим!!! Отличный отзыв Wink
11.06.2015
Laughing out loud Дух захватывает от одних только фото... Думаю, надо будет как-нибудь побыть "динозавроманом", стоит посмотреть!!!
11.06.2015
Как всегда, прекрасный и красочный отзыв!
11.06.2015
Для меня это страшное кино.
11.06.2015
надо же, ляп заметили, а я прозевала Smile
11.06.2015
За день с волосами такое возможно, уж точно знаю)) А название фильма уже с маркой косметики ассоциируется))
11.06.2015
Яркие картинки!Обратим внимание на волосы при просмотре)
Спасибо за отзыв!)Надеюсь скоро посмотрю)))
11.06.2015
Мне такой фильм точно понравится. Smile
Тоже пойдем на него Smile Shy
Описание впечатляет! Посмотрю непременно! Smile
11.06.2015
и я, и я, и я скоро на него в кино!))
Хорошо рассказали. Жду не дождусь, когда гляну его)
Насчет вопроса, то девушки выше уже ответили Laughing out loud
12.06.2015
Обязательно посмотрю! Спасибо за интересный обзор! Wink
12.06.2015
Прочла с превеликим удовольствием и ваш обзор, о киноляпы....посмотрим Wink А мы завтра тоже идем в 3 д Tongue
Ещё 46 комментариев