Опубликовано 15 Июль, 2019 - 00:48

499 руб

Всем нам известно, что кожу тела и лица необходимо защищать от палящих лучей солнца при помощи специальных средств (кремов, эмульсий, спреев), чтобы дольше сохранить её молодость и избежать неприятных (и порой довольно опасных) последствий от длительного пребывания на солнце.
И сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением об увлажняющем молочке для тела после загара 3 в 1 от Ив Роше.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Увлажняющее После загара 3 в 1 Солнечная линия "Идеальный загар" Solaire Peau Parfaite
Покупку, как и обычно, я делала через интернет-магазин Ив Роше.
Стоимость молочка - 499 рублей (без скидки полная его цена составляет 720 рублей).
Объём флакона - 200 ml. Выполнен он из пластика голубого цвета, с стандартной для продукции Ив Роше зелёной откидной крышечкой:

На официальном сайте о молочке имеется следующая информация:

Мгновенно успокаивает и интенсивно увлажняет кожу, восстанавливает ее после пребывания на солнце, возвращает нежность. Ваш загар восхитителен!

Его преимущество:
тающая текстура успокаивает и интенсивно восстанавливает кожу, дарит ей чудесный аромат масла Моной.

А применять его советуют так:

Совет по применению

Нанесите на кожу лица и тела после пребывания на солнце, избегая контура глаз.

Абсолютно такая же информация имеется и на самом флаконе:

Помимо этого там указан производитель (Франция) и состав, его вы можете увидеть здесь:

Что касается ингредиентов в молочке, то они довольно таки неплохие. Тут есть глицерин (как раз для увлажнения кожи) и пантенол (для восстановления). Тут также есть и натуральные масла - кокос и ши, что есть несомненный плюс. Без силикона не обошлось, но диметикон примерно в середине состава, поэтому всё не так плохо. Считаю данный состав хорошим, смотрите сами:

Теперь перейдем к самому содержимому флакона. Если вы знакомы с традиционным маслом Моной от Ив Роше, то аромат у молочка абсолютно один в один. Такой же насыщенный и приятный (хотя не все разделяют моё мнение, некоторым он кажется удушливым и слишком приторным).
Цвет белый :

Консистенция довольно лёгкая даже несмотря на масла кокоса и ши:

При нанесении на кожу молочко прекрасно впитывается, не оставляя на коже липкости или каких-либо неприятных ощущений:

Как средство после загара могу его смело порекомендовать. Мне нравится уважение, которое молочко даёт коже. И мне безумно нравится его аромат!
Про совершенствование загара не могу ничего сказать, так как пользуюсь средствами с высоким SPF.
Из минусов для меня - после него сложно пользоваться парфюмом, так как аромат довольно насыщенный и слышится очень долго на коже (на себе я его слышу около 6 часов точно). Ну и цена без скидки высокая, я бы никогда его не стала брать за 720 рублей.
А в остальном - молочко классное! Люблю использовать его даже после душа, когда хочется насладиться его ароматом. ?
P.S.:
Тут мои отзывы на крутые средства по уходу, вам они тоже могут понравиться, как и мне ? :

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого без скидки
  • Насыщенный аромат, конфликтует с парфюмерией
I_m_mortalрекомендует
28.01.2022
это самое потрясающее молочко которое я находила, после крема от Guerlain пожалуй, которое больше не выпускают.