Опубликовано 28 Август, 2016 - 16:16

Жила была Я, скептически настроенная в отношении различного вида БАДов. На моем жизненном пути мне встречались люди, пытающиеся доказать мне мою не правоту и приводящие в пример фантастические истории, как с помощью БАДов можно вылечить рак... Безусловно, каждый верит в то, во что хочет, но у меня такие обещания вызывали раздражение. Но, как Вы уже поняли, даже с таким настроем как у меня, человек не застрахован от того, что однажды не потеряет свою бдительность... Так я и стала обладательницей знаменитой, как я узнала уже позднее, Формулы 1.

Для чего я его купила?

Не так давно, я стала мамой. Больше года кормила ребенка грудью, после чего у меня стали сильно выпадать волосы. Я перепробовала множество масок для волос, специальные витамины, пила различные растительные масла внутрь... Волосы продолжали выпадать. Тогда мне посоветовали попить кальций. Только не тот, который продается в аптеке, а "американский", который усваивается организмом практически на 100%. Этот "американский" кальций оказался продукцией Нerbalife (мой отзыв о нем здесь). Никогда раньше я ею не интересовалась и не пробовала. Но о их кальции я слышала весьма положительные отзывы. Цена его была не многим дороже, чем аптечному, потому я решила его купить. Но, как мне объяснили, одного кальция все же мало. Организму так же нужен белок, количество которого очень сложно восполнить обычными продуктами, да и усвоится он опять же не на 100%... Что ж, гулять так гулять. Приобрела я еще и протеиновый коктейль.

Цена - 15$.

О коктейле.

Коктейль выпускается с такими вкусами: ваниль,шоколад, клубника, шоколадное печенье, кремовое печенье, маракуйя, пина-колада и капучино. Находится он в пластиковой баночке, вмещающей 550 грамм продукта.

Мне посоветовали кремовое печенье, как наиболее вкусное. По консистенции напоминает сухое молоко, только светло-коричневого цвета.

На вкус оно приятное, сладенькое, с маленькими хрустящими шариками.

Готовится с помощью блендера. Первый раз я насыпала в стакан коктейль, после чего влила молоко и взбила блендером. Лучше так не делать, коктейль получился с комочками. Нужно сначала налить молоко, включить блендер и только потом добавлять сам коктейль. На 250 мл молока (я брала 2,5%) добавляла 2 столовые ложки коктейля.

Вот, что пишет о нем производитель:

• Полноценный прием пищи за 2 минуты
  • Основа программы снижения веса
  • Эффективность подтверждена Клиническими исследованиями
  • Сбалансированный состав
  • Обеспечивает чувство сытости на несколько часов

Чего я добилась?

Пила коктейль вместо завтрака. По идее, с таким количеством белка, я должна была ходить сытая до обеда. Но уже через 2 часа мой желудок начинало крутить от голода и приходилось делать перекус. С обычным завтраком такого не случалось.

Спустя пару дней я стала ощущать боль в желудке, а после и вовсе получила расстройство. Сначала, я думала, что съела что-то не то. Но было очень странно, что плохо было только мне, хотя те же самые продукты (кроме коктейля) получает мой полуторогодовалый ребенок и у него было все в норме. Тогда я не грешила на коктейль. Но когда дней через 5 после этого случая история повторилась, я вычислила виновника.

Время приема коктейля - 11 дней.

Цели похудеть я перед собой не ставила, но, на всякий случай, за весом своим следила - он не изменился ни в большую, ни в меньшую сторону.

Вывод: Возможно, это моя индивидуальная не переносимость организмом, но коктейль я не рекомендую.

Недостатки
  • Плохо утоляет чувство голода
  • Проблемы с желудком
Nata6a88не рекомендует
28.08.2016
Я наслышана столько негативных отзывов о продукции этой марки, даже пробовать не хочется.
29.08.2016
Первый раз читаю отзыв про печально-знаменитый гербалайф. Уже думала, что это имя нарицательное и давно ушло из жизни, ан нет...
Я столкнулась с похожей бедой, как у Вас - после родов выпадение волос очень долго не останавливалось. Я бы посоветовала Вам витамин В в виде пентовита или нейромультивита, возможно - железо (если обильные месячные) и цинк, если присутствует повышенная жирность кожи. В идеале желательно бы сдать анализы на наличие этих витаминов в крови. Железо определять в анализе на ферритин. Лично у меня он оказался очень низким.
Внешние мазалки (а перепробовала я все на свете) особенного эффекта не давали. Скорее всего, в моем случае присутствует АГА и мазалки необходимо подбирать серьезные и на всю жизнь.
Важно подобрать комфортный для кожи головы шампунь, чтобы ничего не жирнилось и не чесалось.
Еще при длительном выпадении проверяют щитовидку, не было бы гипотиреоза. Но тогда бы выпадали и брови и волосы на теле.
29.08.2016
Мне почему-то кажется, что подобные средства могут только навредить, а не помочь...
29.08.2016
Цена абсолютно не оправдана за такой продукт.
Если заинтересованы в приеме дополнительного белка зайдите в магазин спортивного питания или закажите через интернет хороший украинский протеин - КСБ)) цена около 200 гривен за килограмм Smile
А еще, судя по описанию, у Вашего организма небольшие трудности с усвоением белка - нужен специальный вид белка (сывороточный изолят) - просто в будущем обращайте внимание на состав протеиновых коктейлей Smile
29.08.2016
Не слышала о таком даже. Надо запомнить, чтоб не купить случайно
30.08.2016
Мне тоже рекомендовали этот гербалайф, для набора веса. Но одна моя знакомая все пыталась похудеть с этим гербалайфом, и все тщетно. Я не стала даже пробовать. Видимо, не зря. Итак проблемы с желудком, не хватало еще от БАДов получить дополнительные проблемы.
22.09.2016
Огромное всем спасибо за советы. Сейчас пью витамины с цинком, посмотрю как помогут.
16.10.2016
Интересно... А после завтрака, как вы питались? Так же дробно? В каждом приеме пищи присуствовал белок? Достаточно сложных углеводов? или же у вас был переизбыток простых углей, от чего у вас живот заболел ?
17.10.2016
да, в моем рационе ежедневно присутствует сясо, курпы, овощи и фрукты. я ответственно отношусь к своему здоровью и желудок никогда раннее не беспокоил.
19.10.2018
Ну я бы не была так категорична. Даже на обычные, казалось бы безвредные витамины, каждый организм может отреагировать по-разному. То, что коктейль не подошел Вам, не значит, что не подойдет и другим, все индивидуально. Кто-то может просто убрать мучное из рациона и быстро похудеть, а кто-то годами не кушает это самое мучное, сладкое, жирное и т.д а вес будет еле-еле уходить, по себе знаю