Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 20:18

Знакомство с Экомедсервисом началось со счастливой вЕсти о второй беременности. Имея опыт ведения беременности в государственной женской консультации, я решила, что в этот раз всё у меня будет по-другому: БЕЗ хамства, невнимательности, очередей, назначения лишних препаратов "для галочки", направлений в стационар "для подстраховки".

Естественно я не расчитывала на компетентные "стены", а стала искать в этих комфортных стенах хорошего врача-гинеколога. Изучив множество отзывов, а также узнав опыт своих знакомых, я практически была у цели.

Забегая вперед, скажу, что в настоящее время договор на комплексное ведение беременности полномочны заключать ТОЛЬКО 2 медицинских центра (у нас в Минске) - Лоде и Экомедсервис.

По счастливой случайности я выбрала себе врача-куратора в каждом из этих центрах. Оба гинеколога опытные, работали долгое время в гос.мед.учреждениях. Поэтому следующим критерием выбора стала стоимость услуг. И вот она стала решающей в мое выборе.

Ведение беременности в Лоде стоит 22 млн.руб, а в ЭМС - 13,6 млн.руб. Разница ощутимая. К тому же о Лоде в целом слышу и читаю не совсем лестные отзывы, и это мягко сказано.

Я выбрала Экомедсервис и нисколечки не сожалею об этом!

К 8 неделям беременности я записалась на бесплатную предварительную беседу к гинекологу, которого я выбрала для ведения беременности.

Пришла в назначеное время, мы познакомились. Пообщались.

Затем мне сделали вагинальное узи, подтвердив маточную (нормальную) беременность. Меня даже пытались убедить вести беременность в женской консультации, узнав к какому врачу я отношусь. Оказалось, что данная врач долгое время работала в 4 жк при 1 роддоме Минска, там куда я отношусь по прописке, и знает участковых гинекологов.

Т.е. изначально с меня никто не пытался "стрясти бабки" и заманить. Я все же выбрала ЭМС, вместо гос.жк.

После приема я пошла на ресепшн, со мной заключили договор. Осмотр и первое узи автоматически включились в общую стоимость как первое плановое посещение, т.е.дополнительно я ничего не платила.

Я оплачивала комплекс услуг в рассрочку в два платежа: 50% сразу, остальные 50% в течение 3 месяцев с даты заключения договора. Это очень даже выгодные условия.

[Кстати, в Лоде ведение беременности не только стоит дороже не 7 млн, так и рассрочка возможна только на 2 месяца.].

Договор на ведение беременности подробный, грамотно составлен, имеет приложение, в котором полностью прописан весь комплекс услуг (какие анализы и какиз врачей надо посетить и в какие недели беременности).

Если проходить всех этих специалистов и делать эти анализы и мазки на общих основаниях, то по тарифам мед.центра выйдет в два раза дороже, поэтому за КОМПЛЕКС услуг это очень и очень адекватная цена даже для среднего класса, к которому наша семья и относится исходя из наших финансовых возможностей.

К следующему приему у гинеколога я прошла плановые консультации специалистов (стоматолог, офтальмолог, лор, эндокринолог, терапевт), сдала целую кипу анализов.

Все эти врачи были внимательны, отвечали на все мои вопросы, были очень вежливыми. Никто не заставил себя ждать, наоборот, я всегда приезжаю заранее и меня принимают раньше, при возможности.

Особенно мне понравилась врач-окулист. И стоит отметить, что проверяют там зрение полностью на современых аппаратах нового поколения. Заодно мне подобрали очки для дома и выписали рецепт.

Отдельно отмечу врача-терапевта, пожилую опытную женщину, которая ведет прием так как надо! Никуда не спеша меня выслушали по жалобам, расспросили про наследственные болезни, сделали кардиограмму прямо на месте, послушали сердце, померяли давление. Выписали необходимые препараты.

По плану посетить терапевта надо 2 раза за ведение беременности, но мне в связи с вопросами перепада давления, требовалось сходить и в третий раз. Зато вместо 2х посещений эндокринолога, я сходила только один раз при постановке на учет, т.к.в дальнейшем состояние щитовидной железы согласно анализов находится в норме. За дополнительное посещение терапевта я соответственно не доплачивала.

Посещений гинеколога больше всего - 13 раз. Примерно каждый 4й визит берут мазки и смотрят на кресле, при необходимости прямо на кресле могут сделать кольпоскопию и узи.

При посещениях имеются одноразовые пеленки и бахилы. В небольшом кабинете ведется прием, а осмотр делается в другой комнате, в глубине помещения. Всё это более чем комфортно.

В ЭМС работают опытные и известные узисты. Многи стремятся попасть на прием к широко почитаемому узисту-мужчине, красавцу блондину средних лет. А кто-то делает свой выбор в пользу очень компетентного врача и просто очень милой женщины, о которой многие наслышаны по работе в гос.роддоме N2 города Минска. Вот к ней мне больше всего понравилось ходить.На узи используются современные аппараты экспертного класса.

Будущая мамочка лежит на кушетке, перед глазами у нее есть свой монитор, где видно ребеночка. Папе тоже разрешается присутствовать. Всё рассказывают, показывают, в конце приема при желании обследование перепишут вам на диск. На общих основаниях такое удовольствие стоит 600-800 тыс.бел.руб., в договор входит 4 плановых узи плода.

После 30 недель беременности примерно каждые 10-12 дней пишется КТГ (кардиограмма малыша). Условия для этого очень комфортные и отличаются от поликлиники. Мамочка лежит на большой мягкой кровати с подушкой в отдельном помещении с прикрепленным к животу датчиком, в правой руке у нее находится кнопка, на которую надо нажимать при движениях малыша. Аппарат пишет кардиограмму 15-20 минут. Лежишь при этом и отдыхаешь.

Теперь о персонале ресепшена.

При заключении договора беременная становится вип-клиентом. За ней закрепляется персональный менеджер, через которого ведется запись на прием, подбирается наиболее удобное время.

Я общаюсь со своим менеджером по вайберу, мне так удобнее и ей видимо тоже. Иногда я звоню на общую телефонную линию и записываюсь там.

Все девушки на ресепшене достаточно приветливые. Есть только одна забывчивая бестолковая цаца... ох, может ее все же уволят когда-нибудь (Просидела из-за нее 45 минут в общей очереди на анализы крови, т.к.она забыла передать мой талон-квитанцию. Беременных по договору обслуживают вне очереди).

О лаборатории.

Кровушку и золотую воду сдают на отдельном этаже - минус первом. В кабинете работает сразу 2 медсестры. Одна заполняет журнал, просматривает направления, вторая в это время подписывает колбочки и производит забор крови из вены. В вену вволится игла один раз, а затем набирается столько шприцов крови, сколько необхолимо.

Затем берут кровь из пальца ланцетом (практически без боли).

Мочу оставлять надо в соседнем кабинете, как и в поликлинике - в баночке от детского питания либо специальном пластиковом стаканчике, подложив под низ баночки свое направление.

Прежде чем направится в лабораторию, надо подойти на ресепшн на первом этаже, назвать фамилию, сказать что бы по договору беременности идете сдавать анализы. Менеджер распечатает квиток прямо на принтер лаборатории и через 5-15 минут вас позовут сдавать кровь вне общей очереди, к этому времени надо уже спуститься в низ.

Медсестры в лаборатории приветливые, но есть там одна женщина постарше, вот она человек настроения, может слегка облаять Wink. Но если заходить бодрячком и с улыбкой, то вроде атмосфера улучшается.

О самом помещении.

ЭМС находится в хорошем здании. На этажах работают большие зеркальные лифты. Туалеты есть на каждом этаже, в них чисто, уборщиц и санитарок часто видно в работе.

Ну вот и подошел к завершению мой отзыв, больше похожий на большущий обзор.

Надеюсь информация вам пригодится. Если остались вопросы - пишите в комменты. Там же могу ответить на вопросы относительно фамилий врачей.

Медцентр рекомендую.

Медицинский центра Терра Медика , Минск, Белоруссия

Медицинский центр "Эксана", Минск, Белоруссия

Junonoshkaрекомендует
12.11.2017
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, фамилию врача у которого вы вели беременность и женщины узиста))) спасибо ?