Опубликовано 17 Май, 2015 - 18:31

С центром Конфиденс знакома на собственном опыте. Обращалась к различным специалистам. Сейчас всё подробно расскажу.

Офис центра находится в Минске, возле станции метро Спортивная (не центр города, но добраться можно без проблем).
Помещение центра маленькое, но вполне приличное и уютное.

В небольшом холле находится ресепшн. Там, как правило, сидят два работника-девушки. Персонал периодически меняется, супер-вежливыми и внимательными оказываются далеко не все администраторши. Им поставлю 3 с плюсом или 4 двумя минусами))).
Верхнюю одежду надо оставлять в холле в шкафу-куппе. Ценных вещей лучше не оставлять, мало ли..
Для ожидающих и сопровождающих в холле стоит кожанный диванчик, журнальный столик и лежит чтиво.
Рядом с холлом находится туалет с умывальником и сушилкой. Всё прилично и чисто.
Далее идет корридор, вдоль которого расположены кабинеты. Сколько их я точно не считала, но примерно 10 будет.
На стене висят различные дипломы и сертификаты врачей.

Кабинеты чистые, светлые, обустроенные.

Теперь расскажу конкретно про походы к врачам.

ЛАБОРАТОРИЯ И АНАЛИЗЫ:

При планировании первой беременности я обращалась несколько раз для сдачи анализов крови на половые гормоны и ХГЧ.
Своей лаборатории в Конфиденс нет. Медсестра производит забор крови. Затем кровь направляется в лабораторию Синево и через пару дней выдается результат (бланк Конфиденса + бланк Синево).
В 2011 году центром Синево было по Минска раз-два-и обчёлся, поэтому мне было удобнее сдавать анализы неподалеку от места жительства в Конфиденс. Цена практически не отличалась.

УЗИ малого таза:

В процессе планирования беременности, получив заветный анализ крови на повышение ХГЧ, я обратилась в Конфиденс для прохождения УЗИ малого таза для установления беременности на раннем сроке, примерно 7 недель.
УЗИ делала врач-гинеколог В. Она мне сразу же понравилась: симпатичная, средних лет, вежливая, спокойная. Вагинальное узи провела аккуратно, подтвердила беременность, всё рассказала, поздравила. Аппаратура у них на тот момент (2011г) была средненькая, но приличная. Одноразовая простынь была, бахилов не дали, одела носки.

Анализ из влагалища на ИППП:

Вела беременность я в городской консультации, а вот анализ на ИППП я не захотела ехать в кожвендиспансер, чтоб заразы всякой не подцепить там (одни корридоры и туалеты, контингент чего стоят).
К тому же начиталась всяких страхов, что если этот анализ у беременной не аккуратно взять, то может быть угроза прерывания..
Решила, что сдам платно. Но цена на него..мама дорогая...В Конфиденс цена была чуть ниже среднего и меня это устроило. К кому идти из гинекологов долго не думала, конечно к Васильевой!

Мазок-отщипок Васильева взяла на кресле очень аккуратно, улыбалась, разговаравала со мной. Гинекологическое кресло было радостного оранжевого цвета))).
Заплатила я что-то около 400 тыс.бел руб.(2012 год). На тот момент курс доллара был вроде бы 8 тыс.бел.руб./1 долл.
Анализ забрала через 5 дней и благополучно вручила гинекологу в ЖК.

Также я делала мазки на флору и устойчивость к АБ.

УЗИ плода:

В 12 недель делала первое генузи в государственном роддоме, а в 17-18 нед.записалась на узи плода в Конфиденс (2012 г), чтоб сходить с мужем, сделать фото малыша. Гинеколог В. узи плода не делает, пришлось записаться к другому специалисту, по отзывам выбрала врача К. и не ошиблась! Очень приветливая женщина, средних лет, с хорошим опытом. Узи прошло хорошо - всё рассказала и показала.

В 2014 году для подтверждения нашей второй беременности я вновь ходила к ней и очень довольна. Она меня успокоила! Я так "загонялась", вдруг внематочная, изводила себя, бегала в Синево на хгч...
Цены по прожнему очень демократичные!

УЗИ сердца:
В 2010 году я водила свекровь на узи сердца. Очень всё подробно исследовали!

УЗИ брюшной полости:
В 2010 году мы с мужем обследовали органы брюшной полости. Впечатления были хорошие.

Дерматолог:
После первых родов у меня нахлынули проблемы с кожей. Записалась на консультацию к дерматологу (2013). Принимала женщина, не помню фио. Прием был только раз в неделю, записалась заранее.
У меня было 3 жалобы: прыщи, подозрения на грибок стопы и кожный зуд на протяжении нескольких месяцев (я подозревала чесотку).
Врач была не сильно приветливой, безучастной.
Посмотрела мне живот и руки - сказала, что это не чесотка. Предположила, что дерматит и выписала Фенистил гель. [Мой зуд по телу вдоль ног, бедер, спины не проходил еще месяца 3, а потом пропал].

Про лицо вообще ничего не сказала, не взглягула на высыпания. Сказала мазать Скинореном. В кож.вене мне не помогли и она тоже. А я на болтушку расситывала. [Скинореном я итак пользовалась, но исключительно одно это средство с моей пррблемой бы не справилось].

Про грибок я сказала, что у меня зуд и запах у мизинцев, плюс пожелтели ногти на большом пальце и мизинце. Соскоб она не делала. Мои ноги "рассматривала" издали, не притронувшись к ним. Порекомендовала очень дорогую мазь объемом всего 15 мг. [Я следовала предписаниям, но увы, выброшенные деньги. ]

За консультацию я заплатила на тот момент 100 тыс.бел.руб.(~13 долл.), а затем купила выписанеых лекарств на 25 долл. Все эти средства, я могла прописать сама себе, погуглив в интернете и посидев на форумах. Впечатление от этого врача не очень.

Вот и подошел к концу мой отзыв-рассказ о Конфиденсе. Надеюсь вы почерпнете для себя нечто полезное.
Не самый худший центр, которому можно доверить свое здоровье. К тому же цены вполне земные.

Будьте здоровы!

Отзывы о других клиниках: