Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 18:08

несколько раз

С частным медицинским центром "новый лекарь" у меня связаны два эпизода. Первый был в далеком 2014 году. Я обратилась туда для проведения УЗИ во время беременности, т.к. именно там тогда работал известный в Беларуси врач-генетик. Он известен как очень хороший врач, который может на самых ранних этапах увидеть какие-то генетические отклонения у ребенка, поэтому попасть к нему непросто.

Я уже не помню, сколько стоило УЗИ с консультацией именно этого доктора, но помню, что цена была значительно выше, чем в среднем по городу. Это меня не отпугнуло, т.к. это УЗИ мне было важно для моего же спокойствия. кстати, именно он тогда и сказал, что у меня будет дочка.

Впечатления от медцентра были приятные. Он находится в центре города. Интерьер стильный, на ресепшене несколько девушек, все милые и внимательные. Меня встретила в коридоре медсестра, провела в кабинет. Я так поняла, что аппарат УЗИ был хороший, даже выдали потом фотографию ребеночка, сделанную в технике 3D.

Собственно, не было у меня возможности оценить этот центр как-то получше. Пришла, заплатила и ушла довольная, что с ребенком все хорошо. Даже если

Второе посещение случилось на прошлой неделе. Обращались мы к детскому гинекологу. Вопрос наш не терпел отлагательств, поэтому, признаюсь, я сначала позвонила в другую клинику, куда обычно обращаюсь сама, но там на нужный день не было свободных окон у детского гинеколога. А в "Новом лекаре" они были, и причем на удобное для нас время.

Консультант сказала, что прием с осмотром и консультацией будет стоить 34 рубля (если ничего не путаю). Это на минуточку почти 1100 российских рублей. Но выбирать не пришлось - записались.

Приехали мы с запасом по времени, нас приняли раньше положенного, за что спасибо. О враче ничего сказать не могу - врач как врач. Обычно врачи, принимающие в частных центрах, параллельно работают в госучреждениях - и это все знают. Для Беларуси это нормальная практика, более того - есть при этом некая уверенность в том, что врач - не "самозванец" или вчерашний студент медвуза.

Детский гинеколог осмотрела, назначила лечение (антибиотик для местного применения в виде мази) и взяла мазок, результат которого должен был прийти через 3-4 дня мне на электронную почту. После курса лечения мазью врач сказала прийти на контроль с анализом мочи.

Через несколько дней мне и в самом деле пришли результаты анализа, и они были не очень хорошие. Я понимала, что может потребоваться какое-то дополнительное лечение, помимо назначенной мази, и позвонила в медцентр, чтобы узнать, что мне дальше делать. Скажу, что я не впервые посещаю платные медицинские центры и везде вроде как всегда мне шли навстречу. И тут я ожидала, что мою информацию передадут врачу и она скажет, что добавить в схему лечения, либо предложат повторное посещение по символической цене (вроде ж как не новый полноценный прием). Я позвонила в медцентр и присела: мне предложили... та-дам!.. приехать на повторную консультацию уже без ребенка и заплатить за нее 34 рубля!

Ах, да, забыла написать, что первая консультация с учетом мазка нам обошлась в 47 рублей (почти 1500 рос. руб.). Для примера: столько не стоит даже консультация в платном центре у КМН или белорусского "светилы медицинских наук" даже для взрослого пациента.

Потом я мониторила цены в других клиниках и пришла к выводу, что "Новый лекарь" не так уж и дешев. Но цена повторной консультации, которая, по сути, является логичным продолжением первичного приема в виду новых открывшихся обстоятельств, отбила у меня всякое желание обращаться в этот медцентр. Так не поступают, если хотят заполучить лояльных клиентов. Знаю, что в некоторых местах в подобных случаях консультируют даже бесплатно.

Наверное, не очень справедливо выставлять общую оценку только на основании того, что меня не удовлетворили цены, но в моей последней описанной ситуации к этому примешивается еще и отношение к клиентам в целом. Я не специалист, чтобы оценивать оборудование клиники, и не Минздрав, чтобы оценивать квалификацию специалистов, которые работают в этом центре. Я простой клиент, который туда обратился и которого не совсем устроил результат. И человек, прочитавший мой отзыв, поймет, почему три звезды, а не пять, и сделает свои выводы. В целом я свою ситуацию расписала очень подробно.

Достоинства
  • Удобное расположение
  • Хороший интерьер
Недостатки
  • Высокая стоимость повторной консультации
  • Высокие цены
Элен Корвинне рекомендует
25.10.2019
А у нас 1100 за прием еще в 2012 в частной гинекологии для взрослого было по - божески по цене, а с анализами в разы больше. Я помню в гос то 4000 в то время отдала за стандартный набор анализов..
А вот про обдираловку за повторный прием - у нас в этом мастера ветеринары в частной клинике, сталкивалась и не раз...