Опубликовано 4 Май, 2016 - 07:20

Попробовав однажды полностью натуральное мыло я поняла, что поиски идеально подходящего мне моющего средства окончены и окончены с полным успехом. Как показал опыт использования, для меня критично пользоваться натуральными моющими средствами. Вот фото того, что происходит с кожей моих рук (кутикула) если я пользуюсь химическими средствами, например японским молочным мылом для младенцев:

Этому маникюру всего лишь неделя, кремом для рук я конечно же пользуюсь, средства для кутикулы показали на мне свою неэффективность, одного нанесения в сутки мало, надо 2-3 раза наносить, поэтому я от них отказалась.

Такая же плачевная ситуация и с остальной кожей... А причина этого безобразия оказалась простой - использование средств на основе отходов нефтепроизводства, т.е. тривиальная продукция серии massmarket.

Для исправления ситуации мне было достаточно просто отказаться от ядовитых мыл и перейти на полностью натуральные. Спасибо большое сети эко-магазинов “ВкусВилл”, там я и затарилась кремами, шампуньками и мылами.

С продукцией компании Ми&Ко я познакомилась на примере эко-шампуней на основе черемойи (“Шик” без эфирных масел, “Дубовый мох” он к тому же ещё и гель для тела и детский с ромашкой “Нежный возраст”)

Это мыло как и вся серия Нежный возраст позиционируется как детская, состав полностью натуральный.

В этом мыле я нашла кучу плюсов:

♡ Состав. Как писала выше только натуральные компоненты.

Состав:
натриевые соли пальмового, касторового, ши и бабассу масел, артезианская вода, пшеничный протеин, масло бораго, Д-пантенол, пептиды шелка, экстракты шалфея, календулы, ромашки и коры дуба, экстракты хны, базилика и мелии
Срок годности: 2 года
Вес: 75 г Цена: 190р
Подходит для детей всех возрастов. Масло бораго бережно питает и увлажняет кожу. Экстракты ромашки, календулы и коры дуба снимут раздражение и успокоят чувствительную кожу. Уникальность: - сделано вручную; - с натуральными маслами.

♡ Эффект. Безопасен для детей, даже для младенцев, это средство никогда не вызовет аллергии, сухости, шелушения, покраснения и т.п.

♡ Приемлемый расход и доступная цена. Прошло больше месяца, руки моем часто, использовали чуть больше половины куска. Стоит это мыло во ВкусВилле 190 рублей.

♡ Стильная упаковка. Коробочка с притензией на элитность, мельчь, а приятно. Такое мыло нестыдно подарить.

В этом мыле я нашла единственный минус - его идиотская форма. Она неудобная и колючая. По моему мнению, детское мыло не должно быть корявым. К сожалению компания Ми&Ко в этом продукте поставила на первое место дизайн, а не удобство и безопасность. Я бы рекомендовала отрезать “рога” если собираетесь намыливать им малыша.

Ещё о мылах:

Эко-мыло премиум “Дамасская Роза” для нормальной и сухой кожи

Эко-мыло “Иланг-Иланг” для нормальной и сухой кожи

Эко-мыло “Лемонграсс” для проблемной и жирной кожи

Корейское (не эко) мыло Kerasys Vital Energy

Японское молочное мыло Beauty Soap (не эко)

7ln7рекомендует
04.05.2016
А я то гадала от чего кутикула такая не увлажненная и в ужасном состоянии, надо попробовать поменять мыло Smile
04.05.2016
Я сама поразилась, насколько оказывается у меня хорошая и красивая кожа, если её не мучить химией.
04.05.2016
Если есть такая проблема с кутикулой, то конечно лучше пользоваться натуральными средствами