Опубликовано 11 Январь, 2015 - 23:49

Много каш мы с дочкой перепробовали, фирма Хайнц - частый гость на столе.

Сразу отмечу плюсы кукурузной кашки, которые лично для меня важны:

- каша действительно вкусная

- легко и быстро готовить (начинала когда прикорм давать своему ребёнку, готовила кашку на смеси, так она получается слаще, но лучше не увлекаться, т.к. сахар есть в составе. Есть кукурузная кашка без добавления фруктов, так вот лучше её готовить на смеси)

- готовится без комков, даже если температура воды невысокая (иногда и такое бывает))

- неаллергенная (я так понимаю, вся продукция Хайнц неаллергенная)

Также, производитель пишет:

- в ней витамины, минералы, пребиотики

- без консервантов и красителей

Хочу теперь отдельно разобрать состав. Есть кое-что, что мне не нравится:

Сахар, Фосфат кальция

Конечно, это ужас - сахар в детском питании, но трудно найти сейчас продукт без него.

Сахар подавляет всасываемость многих витаминов, особенно кальция.

Конечно, лучше избегать каши, в которых есть сахар, но я не думаю, что в этой кашке его много (лично моё мнение, возможно, я себя так успокаиваю)))

И фосфат кальция - добавка пищевая, применяется для защиты от окисления, прогорклости и для защиты цвета. Известен, как Е341, одни источники доказывают, что он способен вызывать расстройства желудка, другие - что все пищевые добавки, используемые в детском питании - доказано безвредны.

Решать опять же нам, мамам.

Всё-таки каши стоят недёшево, и хочется думать всё же о безопасности этих каш! В моём городе цена варьируется от 101 р. до 135 р.

Я встречала ужасные составы, данный я не рассматриваю, как таковой, и т.к. мой ребёнок не выплёвывает данную кашку, и она не вызвала никаких аллергий, то покупаю её часто, и не только кукурузную, но и все остальные, которые встречаю в магазине.

Так что рекомендую!

Достоинства
  • Безумно вкусно!
  • Витамины и минералы
Mary88рекомендует
15.06.2015
Я тоже на своем опыте поняла, что идеальный состав редко встретишь, но тут я уверена в качестве. У меня ребенок переборчивый, никогда не думала, что он будет есть тыкву или чернослив, а эта каша всегда идет на ура. Вообще, у Хайнц неплохой выбор продукции, я стараюсь разнообразить рацион. Кстати, именно каши с черносливом помогли нам избавиться от задержки стула.
19.06.2015
Dia_Dia_Di, я тоже довольна этими кашками)) Чернослив в составе меня тоже порадовал, и ребёнка, когда столкнулись также, как и вы, с задержкой стула.