Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 13:34

Месяц назад в моем доме появился....нет, не "замечательный сосед" из всем известной песни Smile А маленький вислоухий комочек счастья возрастом 1 месяц. Это моя первая кошка за много лет, поэтому вопрос питания и ухода за любимцем меня очень беспокоил.

Знакомая посоветовала мне попробовать корм от производителя "ROYAL CANIN", который, насколько я знаю, относится к премиум-классу. Недолго думая, я отправилась в ближайший зоо-магазин и приобрела там корм серии "Mother & Babycat" - для беременных и кормящих кошек\для котят в период первой фазы роста (от 1 до 4 месяцев).

Как выглядит корм
Моему котенку на данный момент 2 месяца, поэтому корм нам подходит идеально. Давайте рассмотрим упаковку подробнее.

На милом розовом фоне мы видим название корма и пояснение на английском, русском и украинском языках.

Крупным планом

В правом верхнем углу упаковки указано количество корма - 400 граммов. Производитель утверждает, что корма хватит нам на 8 дней, а также здесь указана калорийность - 222 ккал на 50 граммов продукта, соответственно: 444 ккал на 100 граммов - очень питательно.

Калорийность и вес продукта

Обратная сторона упаковки выглядит так. Здесь приведены более подробные сведения: таблица кормления, состав, несколько уточнений.

Обратная сторона упаковки

Давайте разберем подробнее.

• Корм разработан специально для перехода на твердое питание
  • Жирные кислоты DHA способствуют развитию головного мозга котенка в период беременности и лактции
  • Корм стимулирует формирование собственного иммунитета котенка благодаря наличию пребиотиков и комплекса антиоксидантов

Обещания производителя

Фото СОСТАВА:

Фото состава
Ознакомившись с ним мы можем сделать вывод, что корм достаточно сбалансирован, действительно обогащен витаминами и минералами.

Также на упаковке мы видим таблицу, с помощью которой можно рассчитать нужное количество корма по возрасту (Age) и весу питомца.

Таблица кормления беременной кошки
Таблица кормления кормящей кошки

А теперь пришло время посмотреть на внешний вид самого корма. Он достаточно аккуратно и аппетитно (странно звучит, правда? Laughing out loud) выглядит. Сами подушечки очень маленькие (0,5 см) - котенку вполне удобно.

Подушечки выглядят так
А вот и фото моей Металлики, с огромным удовольствием (как мне кажется) уплетающей свое лакомство!
Мой питомец

Котик кушает ^-^
Корма нам хватило на целых 3 недели вместо указанных 8 дней. Сегодня я купила уже вторую упаковку.
Вторая пачка!

ВЫВОД:

Считаю, что цена соответствует качеству корма. Мы с Меточкой очень довольны. Котенок растет активным, игривым и здоровеньким - что еще нужно для счастья? Smile

Aranvenрекомендует
13.11.2015
Здоровья вашему пушистику Smile
05.10.2018
У меня тоже фолд. Девочке ровно 3 мес (родилась 6 июля). Кормим Роялом и Хилсом. Как-то она этот Роял (1-4 мес) кушать не рвется (еще с 2,5 мес. как ее взяли), Хилс едим лучше. Знакомая ветеринар сказала, что для нее гранулы могут быть малы, поэтому Хилс и ест. Вот и не знаю. Думала ее Роялом кормить (да и в прошлом ее доме ее им же кормили), а тут что-то не понятное. Смешивать корма вроде не рекомендовано, а скормить нужно (покупали сразу ей Рояла 1 кг)