Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 20:45

около 70 руб.

Привет, красотки!

Хочу поделиться своими впечатлениями о ещё одной баночке из набора Organic Kitchen, и это маска для волос «Радужный орех».

Общая информация:

Место покупки: супермаркет "Магнит Косметик", в составе подарочного набора.

Цена: около 70 рублей.

Объем: 100 мл.

Производитель: ООО Органик Шоп Рус, Россия, Москва.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка:

Довольно хрупкая пластиковая баночка чёрного цвета с защитной пломбой.

У этикеток симпатичный и милый дизайн, уже ставший «фишкой» бренда.

Консистенция и запах:

Маска имеет прямо-таки очень жидкую текстуру, даже не как бальзам, а как шампунь. Имеет кремово-облепиховый оттенок и пахнет какой-то ореховой десертной начинкой. Такой десертный запах довольно приятен, но немного синтетический, а-ля ликерная конфетка «пралине».

За счёт своей жидкой текстуры маска легко и равномерно распределяется по волосам, даже иногда слишком «течёт» с них, без особых усилий смывается.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Caprylate, Organic Pinus Sibirica Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Pistacia Vera Seed Oil, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Маска содержит несколько ореховых масел, вредности типа силиконов, sls и парабенов отсутствуют.

Способ применения:

Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 мин., смойте водой.

Практически, маску я использовала минимум раз в неделю, и особой разницы между эффектом от неё и от бальзама, который использовала до неё, я не заметила. Да, разглаживает волосы, да немного распутывает и увлажняет их после шампуня, но это далеко не «масочный» эффект, скорее «средне-бальзамный».

Увлажнение после маски довольно краткосрочное, буквально до высыхания волос, сального эффекта от неё нет (да и особо толку тоже).

Обещания производителя и результат:

Подарите Вашим локонам радужное ореховое пробуждение! Восстанавливающая маска возвращает поврежденным волосам жизненную силу и энергию, одновременно защищая от пересушивания, негативного воздействия окружающей среды, термо и УФ воздействий. Органические кедровые орехи глубоко питают и укрепляют волосы, насыщая их витаминами. Свежее миндальное молочко интенсивно увлажняет волосы, способствуя сохранению влаги, делает их мягкими, блестящими и послушными.

По итогу маска для поврежденных волос бесполезна. У меня измученный беременностью и кормлением блонд на кончиках, помощи ему маска не смогла оказать никакой, увы. Так что заявленные восстанавливающие свойства она не реализует от слова совсем.

Рекомендую не более как легкий бальзам для более лёгкого расчесывания волос, и то для нормальных волос, сухим будет такого увлажнения маловато.

Достоинства
  • Аромат
  • Невероятный миндальный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Консистенция бальзама
  • Нет эффекта маски
  • Слабый эффект
cheshirka5463не рекомендует