Опубликовано 7 Июль, 2012 - 12:30

От природы я прилично волосатая, волосы хоть и светлые, но ноги всегда были как у хоббита Smile Поэтому когда мальчики начали обращать внимание на девочек, а девочки на мальчиков, мне надоело ходить в джинсах, я взяла в руки бритву и пошла в бой. Потом было много чего еще, кремы, депилятор, воск, красные точки, опухшие ноги, вросшие волосы, - ну вы все это знаете, особенно если не повезло иметь чувствительную кожу.
К ощущениям во врем депиляции зоны бикини я вообще привыкнуть так и не смогла (как вспомню, так вздрогну), а щетина, честно говоря, одолела. Поэтому в более сознательном возрасте с появлением хорошей зарплаты, я решила, что надо от проблемы как-то избавляться.
После неудачных попыток с фотоэпиляцией (12 сеансов, а все равно волосы так и колосились, да еще начали расти по краям, там где их раньше не было), лазером (поставили очень сильный ожог, думала шрам останется), я решила пойти на elos, который только-только тогда появился в нашем городе. Я делала подмышки, бикини и голени.
Что могу сказать, ходить надо раз в месяц и приготовиться к тому, что займет это дело как минимум год! Не верьте рекламе, за 4-6 сеансов ничего у вас не перестанет расти навсегда! Да, часть волос выпадет за 3-4 раза, но они будут расти снова.
По ощущению напоминает уколы на ногах, а вот в подмышках и особенно на бикини больше походе на удары током. Терпеть можно вполне, т.к. та штука, которой косметолог работает холодная, как будто лед прикладывают. Через пару десятков "вспышек" уже в принципе привыкаешь и не так больно. Волосы выпадают примерно через 10 дней, участками, растут потом медленнее между процедурами.
Теперь о результатах - они очень хорошие и стойкие. Я последний раз делала элос-эпиляцию 2,5 года назад, потом я забеременела, щас кормлю грудью. Сделала я 10 раз подмышки, 12 раз зону бикини и 8 раз ноги. На подмышках волосы не растут совсем, может пара-тройка волосков вырасти, я их выдерну пинцетом и живу спокойно дальше. На ногах волосы кое-где отдельные растут участками, но за время беременности больше их не стало. Приходится подбривать, но это уже не "ноги хоббита" Smile На бикини волосы тоже практически не растут, можно тоже подбривать всего где-то раз в неделю! Вы не представляете, как я была счастлива, когда пузо на нос лезло, что я все это сделала до беременности! Я бы реально умерла бы бриться каждый день на ощупь или заросла бы до первобытного состояния Smile)))
Вообщем, в целом я довольна, как закончу кормить грудью, пойду, наверное, доводить дело до конца.
Достоинства
  • Боль терпимая
  • Волосы практически не растут
  • Стойкий результат
  • Удаляет светлые волосы
Недостатки
  • Долго
  • Дорого
orangegirlрекомендует
09.11.2012
А можно узнать сколько итого вы заплатили за процедуры Ну хотя бы возьмем области подмышек ?
14.11.2012
А разве при кормлении противопоказано? Насколько я знаю, вроде только при беременности... Или Вы сами решили подстраховаться и не ходить пока?
14.11.2012
А, нет, уже нашла в инете и про лактацию тоже...Как-то раньше эта информация не попадалась(
28.04.2013
у меня точно такие же результаты после лазерной эпиляции... особенно, понравилось - ноги хоббита)))) Вы точно описали мою ситуацию;) Бикини лазер отлично берет, а вот ноги (я бедра делаю) после 6 процедур все еще колосятся, хотя и не так ужасно, как раньше... волосы длинные, тонкие, видимо, меланина не хватает, чтоб лазер их убрал... мастер сказала, что можно попробовать элос, по идее, должно удалить то, что лазер не видит... что ж, попробую)
спасибо за отзыв!