Опубликовано 28 Февраль, 2012 - 20:46

С фирмой Floresan знакома давно и не понаслышке. Особенно мне полюбилась серия Кера-Нова professional (за исключением восстанавливающего шампуня для сухих и повреждённых волос). Шампунь создан как для профессионального ухода за волосами в парикмахерских и салонах, так и для индивидуального самостоятельного использования в домашних условиях.
Цена шампуня около 160 рублей, покупала в Аптеке. Объём 450 мл.
Вот, что пишет производитель: шампунь бережно очищает и стимулирует рост волос, увеличивая их густоту. Активные компоненты питают, укрепляют и улучшают структуру волос и предотвращают их выпадение. Экстракт красного перца, ускоряя циркуляцию крови, обеспечивает усиленное питание корней волос, что способствует активизации роста волос. D-пантенол и экстракт фукуса укрепляют слабые волосы, препятствуя их выпадению и удлиняя жизненный цикл. Шампунь укрепляет волосяные луковицы, способствует быстрому росту волос, наполняя их жизненной силой и придавая блестящий внешний вид.
Подходит для регулярного использования.
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Laureth-6 Carboxylic Acid, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycol Distearat, Lauryl Glucoside, PEG-4 Rapeseedamide, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Mannan, Capsicum Annuum Extract, Panthenol, Lanolin, Fucus Extract, Triethanolamine, Hordeum Sativum Extract, Ceratine, Glycine, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, CI 15980.
Мои впечатления: шампунь очень мягкий, не жжёт (хотя в составе есть экстракт красного перца - Capsicum Annuum Extract), ярко-кораллового цвета, кремово-гелеобразной консистенции, экономно расходуется, увлажняет и питает волосы, ухаживает за ними придаёт красивый блеск, волосы долго не загрязняются - чистые и гладкие.
Ну, пожалуй, самое главное достоинство шампуня это то, что он действительно ускоряет рост волос (причём это не очередной рекламный ход производителей!). За 1.5 месяца использования, мои волосы подросли на 5 см! (если быть совсем точным: 4,7-4,8 см). Хотя обычно за месяц подрастают на 1,5-2 см в месяц. Мои волосы укрепились, выглядят ухоженными и меньше электризуются после шапок. Стали гуще и тяжелее.
Теперь все мои знакомые спрашивают у меня, чем я пользуюсь для волос, что они так хорошенько отросли. Буду и дальше пользоваться шампунем. Цена для такого шампуня ну, уж ооочень низкая. Почти даром))))
Рекомендую! Надеюсь, он и Вам поможет отрастить волосы, да и заодно преобразить их внешне и укрепить.
Достоинства
  • Мягко очищает
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах шампуня
  • Увеличивает густоту волос
  • Укрепляет и оздоравливает волосы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Попадаются подделки
  • Редко встретишь в продаже
Молочный_Весёликрекомендует
28.02.2012
Ловите + Smile , мне обязательно надо его купить!
28.02.2012
Плюсик) всегда пробую что-то,что хвалят в плане роста волос...и этот тоже надо попробовать)))
спасибки за плюсы, девочки! попробуйте его Smile очень хороший, главное эффект есть Wink
29.02.2012
+++
27.03.2012
обязательно надо приобрести....Вам +
спасибо, YURIStochka Smile
11.06.2012
А где покупали? не в Питере случаем? Если да, то подскажите название магазина/аптеки и где находится....
Pankoshka, нет, не в Питере. Поищите в аптеках, закажите если нет или на проверенном сайте закажите. Я тоже его долго искала, но нашла через какое-то время))))
Кто ищет, тот всегда найдёт Smile
10.04.2013
как раз то,что я искала, спасибо за отзыв, вам +++
11.08.2013
спасибо за отзыв. думаю на зиму куплю себе такой Smile
24.08.2013
Попробовать его, что ли? Длиннющие волосы у меня вряд ли вырастут, а вот пару-тройку см побыстрее отрастить было бы неплохо.