Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 00:17

Эту книгу принесла в училище одна из моих сокурсниц.На переменке я заметила,что на книгу записалась целая очередь,всем хотелось ее прочитать.А после прочтения у всех были огромные глазищи.Я не устояла и тоже попросила дать мне прочитать.Книга потрясает до глубины души.Девочка-подросток пишет дневник,от невинности плавно действие переходит к полному распутству,и все это так играючи,как бы невзначай."Иди,Спроси Алису"-так называется эта книга в дословном переводе.В книге вся правда о том,как подростков втягивают в наркоманию,что они чувствуют,как пытаются от этого избавиться.Из дневника не вырезано ничего,поэтому он изобилует откровенными постельными сценами,порой насилием,иногда становится откровенно мерзко.Но все же до последнего надеешься на счастливый хэппи энд...К сожалению,его не последует.И это очень печально(((И ужасно.Книгу стоит прочитать,каждому.Подробности упускаю,скажу лишь,что читается она на одном дыхании.Если бы не постельные сцены,я бы даже рекомендовала прочитать подросткам,но все же о некоторых вещах им знать еще рановато.Книгу стоит прочитать,вы точно не пожалеете.

Достоинства
  • Вызывает сочувствие к скатившейся девушке
  • Затрагивает эмоционально
  • Концовка заставляет задуматься
  • Многое переосмысливаешь
Недостатки
  • Много постельных сцен и сцен насилия
  • Ужасает
Tanufffffkaрекомендует