Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 13:38

637₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

С места в карьер — я люблю iHerb. Давно, неизменно и взаимно: сайт отвечает мне приятными ценами, быстрой доставкой и свежими товарами, которые, не боясь за сроки годности, можно всегда брать смело. Затариваюсь я там в том числе и корейщиной, поскольку стоимость продуктов заметно ниже, чем в российских ИМ, а с учетом того, что доставка бесплатная, выходит даже дешевле, чем заказывать из Кореи (проверено). В один из заказов, долго изучая отзывы, я закинула и эту маску: хотелось хорошего очищения. Описание товара только подогрело мой интерес:

Эта маска-скраб богата минералами и витаминами. В состав входит тростниковый сахар и масло Макадамии. Маска эффективно отшелушивает омертвевшие частицы и насыщает кожу влагой, оставляя ее гладкой и свежей. Способствует улучшению циркуляции крови, в ходе чего цвет лица становится более однородным и здоровым. Как дополнительный плюс, после использования этой маски макияж ложится ровнее и держится дольше.

Цена: Я успеха купить ее за 580₽, сейчас полтинник накинули

У маски стандартный объем

100г

и небольшая аккуратная баночка из полупрозрачного пластика. На крышке бумажная наклейка которая после нескольких месяцев, проведенных в ванной, стала напоминать письмо в бутылке, проведшее в море сотню лет.

Почти все на хангыле, кроме состава и короткого описания свойств/хау ту юз.

Срок годности, как я поняла, до мая 2020. 3 года то бишь.

Sucrose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Clycerin, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Macademia Ternifolia Seed Oil, Lanolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Stearalkonium Hectorite, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan Laurate, Butylparaben, BHT, Caramel, Parfum.

В нем есть несколько ингредиентов, которые вызывают сомнение. Вот они:

ПЭГ-7 ГЛИЦЕРИЛ КОКОАТ. Синтетический полимер на основе ПЭГ (полиэтиленгликоля) и жирных кислот, полученных из кокосового масла. Благодаря наличию ПЭГ, этот компонент может содержать потенциально токсичные примеси, такие как 1,4-диоксан. Мягкое, неионное ПАВ. Обладает превосходной моющей способностью. Значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ, в том числе лаурилсульфоэтоксилата натрия. Обладает пенорегулирующими свойствами. Безопасен для окружающей среды. Является альтернативой жирным этоксилированным спиртам. Используется для производства детских шампуней, гелей для душа и т.д.

Стеаралкония гекторит. Диспергатор, загуститель, гелеобразователь, контролирует вязкость.
Опасность: Может вызывать раздражение и аллергическую реакцию, может усугубить кожные заболевания.

Бутилгидрокситолуол. Антиоксидант. Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Бутилпарабен. Консервант. Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

У меня, тттчнс, никаких реакций негативных замечено не было, но тем, у кого кожа суперчувствительная, наверное, лучше эту маску не покупать (еще и из-за крупных кусочков сахара, речь о которых пойдет ниже).

Маска защищена тонкой пластиковой штукой, чтобы содержимое не липло на крышку. Вообще я их не люблю, неудобно каждый раз подцеплять, но оставляю — на всякий случай, защита все-таки. В ночных масках это вообще необходимость: они довольно жидкие, уронишь — с крышки потом это богатство снимать >_>

Как видите, маска густая и плотная — еще бы, сахар с воском и маслами~

А вот так выглядит маска, которая простояла в ванной 2,5 месяца. Кожа египетской мумии, не иначе...

Со временем мембрана прилипла к крышке и снимается теперь сама. Слава липкой маске!

Я человек некультурный и ленивый, так что ложечки не люблю — лезу в банку руками загребущими. С апреля, нанося маску 1-2 раза в неделю, израсходовала около половины. Неплохо, учитывая, что это средство в том числе заменяет собой скраб.

Кратко о главном:

• Довольно крупные частички сахара, хорошо очищающие кожу от ороговевших клеток. Скрабируют они на ура, но сами по себе жестковаты — не каждая кожа такое простит
  • Жирноватая база, благодаря которой частички не травмируют кожу — опять же, чувствительная может отреагировать
  • Консистенция чуть тягучая
  • Маска легко разносится по влажному лицу, кусками не отваливается (как большинство сахарных скрабов)
  • Аромат интересный: жженный сахар, лимонный чай — терпко и кисловато. Но мне нравится, очень бодрящий такой запах.

У меня, как и у большинства людей, смешанный типа кожи, но летом, естественно, Т-зона начинает немного капризничать. Поры расширенные бесит, больших проблем с черными точками нет, но все-таки они у меня присутствуют :с

Сейчас кожа моя переживает не лучшие времена: то там хрень вылезет, то тут. Самое фу, что мерзкие розовые следы от воспалений проходят намно-о-ого позже самих воспалений. Ничего не поделаешь, я тут маску показываю :с

Что мы имеем:

Умылась крутой опять айхербовской умывашкой с ароматом пина-колады. Ох, серьезно, я ее полюбила, точно закажу еще~

Нанесла маску. Наношу я ее тонким слоем, затем массирую проблемные места минуты 2-3 и оставляю кожу в покое, чтобы не перескрабировать и раздражений не вызвать. С маской хожу от 15 минут до получаса. Она не жжет, не стекает, но на лице ощущается таким... полусаркофагом. Очевидно, что в момент нахождения маски на лице кожа не дышит.

Частички сахара не тают почти, хотя маску я наношу на влажное лицо (по сухому фиг размажешь Smile)

Смыла (смывается легко, долго возиться не придется)

Чуда не произошло, но по ощущениям кожа стала намного более гладкой и увлажненной. Очищение среднее (думаю, масла так влияют), цвет лица действительно становится немного лучше. После смывания есть ощущение тоненькой пленочки на лице, которое постепенно сходит на нет. Конечно, пленочка никуда не девается, но ни прыщей, ничего такого маска лично у меня не вызывает.

Мажу губы любимым «Крэйзиком» с запахом булочки с корицей...

и наношу суперлюбимую A'PIEU Good Morning Sorbet Mask. После сахарной маски-скраба «сорбет» впитывается моментально. Лайк :3

Вывод: маска не стала такой любимой, как корейское же «Орео» в сливках, но она вполне хороша: небольшой расход, очищение (как минимум от омертвевших клеток кожи), повышение упругости. Накопительного эффекта я не заметила, так что активно делать эту маску а надежде через месяц получить новое лицо, смысла нет. Но как замена скрабу и питательной маске в одной банке — отлично.

Ставлю колючему сиропчику с лимоном 7 кило сахара по цене золота из 10!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко смывается
  • Не травмирует кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Убирает шелушения
  • Экономичный
Недостатки
  • Есть небольшое ощущение пленочки на лице
  • Накопительного эффекта нет
  • Очищает не на 5+
  • Чувствительной коже может не подойти
Placeholderрекомендует
29.06.2018
Тоже люблю Iherb, на эту маску почему-то не обращала внимание, а видимо сильно зря. Совмещение сразу двух функций определенно мне по душе Smile
29.06.2018
Я теперь хочу клубничную, но хочу ее чисто ради аромата. По-моему, это неадекват Smile
29.06.2018
Это нормально, правда не лечится, но жить с этим можно Big smile Я такая же))))
29.06.2018
Я думала попробовать эту маску. Но у меня похожий эффект от скраба Лореаль
А я как раз все хожу мимо «Лореаля» Big smile
Раньше мне казалось, что он своих денег не стоит, а после этой маски я поняла, что сахар везде и всюду продают по неадекватной цене, так что, возможно, и «скраб-киви» лореалевский потестирую)
29.06.2018
Я как залезу на этот айхерб так понеслааась... Big smile То ли монитор у меня шалит, то ли освещение после другое, но ощущение, что кожа стала желтого цвета особенно возле губ. Она не красится нет?
29.06.2018
Не-не, это солнце вылезло и сыграло злую шутку) У меня без тона вообще цвет лица стремный, неровный, но тут и освещение против меня Big smile
Спасибо. Заинтересовали) люблю такие штуки)
Я вообще в Корею ради косметики готова ездить Big smile
29.06.2018
Неплохая, но меня не впечатлила.. Мне показалось или она немного окрашивает кожу?
29.06.2018
Хм, теперь и я задумалась... вроде не замечала, это освещение такое на фото, но присмотрюсь — вдруг правда где-то красит О_о
29.06.2018
Хм, Shy задумалась над приобретением))
29.06.2018
Буду рада, если отзыв как-то поможет с выбором))
29.06.2018
Даже не смотрела на нее на айхербе, надо будет попробовать как-нибудь.
29.06.2018
Я все, что ниже косаря стоит, постоянно изучаю)
Я бы хотела ее попробовать!
29.06.2018
какая Вы симпатичная девушка)))
29.06.2018
Последнее время часто встречаю упоминания про Iherb. Когда в очередной раз буду закупаться всяким, попробую заказать у них)
З.Ы. Ваше фото с умывалкой очень милое)) Не смогла устоять и улыбнулась в монитор в ответ Big smile
29.06.2018
То, что сахар грубоват - мне реально значит, подойдет! Ну что ж, после твоего отзыва, действительно буду брать на пробу, тем мболее что скраб вот-вот подойдет к концу, а скидок на другие интересующие пока не предвидится...
У меня тоже следы остаются от высыпаний долго((( Раньше как-то быстро все уходило, а сейчас до трех месяцев и дольше происходит максимальное заживление этого дурацкого рубца( Одна маленькая ошибка и перепит и все - лечить потом, не перелечить ((((
29.06.2018
Дорогой сахарок) Пора уже тоже войти в секту айхерб))
29.06.2018
По описанию крутой продукт!
29.06.2018
Два в одном - интересненько Smile Общий рейтинг у маски высокий, значит, хорошее средство.
29.06.2018
я такую раньше не видела Smile
29.06.2018
если б еще и накопительный эффект был...было бы здорово)
надо тоже заказать)
30.06.2018
Мне она показалась похожа на скраб от Лореаль, правда немного другое действие.
Я вообще на айхерб мало лажу. Надо поизучать, хотя я уже и так тоннами все скупаю. Big smile
01.07.2018
На Iherb сейчас очень выгодно корейщину покупать, разница в цене с нашими интернет-магазинами раза в 2
01.07.2018
я представляю какой мягкой кожа остаётся после этой маски! я ни разу не знакома с айхёрб, хотя смотрю очень и очень многие на этом сайте помногу заказов оформили..
03.07.2018
Хоть и не стала маска любимцем, но все равно приятная по описанию, я бы такую попробовала.
09.07.2018
Интересная масочка
15.08.2018
Сейчас пользуюсь такой же Laughing out loud из этой серии мне больше понравилась клубничная маска-скраб !!!