Опубликовано 16 Июль, 2015 - 23:43

Предисловие

Каждый, кто начинает заниматься маникюром с покрытием гель-лаком, рано или поздно приходит к этому вопросу, потому что его никак не обойти. Мы с вами будем смелыми! Поэтому, какую же лампу приобрести для сушки гель-лака?

♥♥♥♥♥

В этом отзыве я расскажу о своей прекрасной лампе, почему я выбрала именно её и мой опыт пользования ею с мая 2015 года.

Мы с вами будем выбирать между лампами трёх видов −UV, CCFL+LED и LED. Вы должны сделать выбор исходя из своих потребностей. Будете ли вы делать маникюр себе дома, в салоне, на выезде? Выбираете лампу только для покрытия гель-лаком или ещё для наращивания? Какой у вас бюджет? Сколько времени вы хотите уделять покрытию гель-лаком?

Далее вкратце разберём каждую лампу)))

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

UV-лампы сушат гель-лаки 1−3 минуты, нагреваются, служат около 3 тыс. часов и громоздкие. Лампочки в них требуют замены каждые 4−5 месяцев, потому что к концу срока службы они теряют свою мощность и дольше сушат слой гель-лака либо/плюс некачественно. Что это значит?

♥ Базу сушим минуту

♥ Цвет две минуты. Умножаем на два или три в зависимости от того, сколько слоя цветного гель-лака мы нанесли, чтобы он адекватно отображался. К примеру, один нюдовый цвет мне приходится наносить в четыре слоя. А если дизайн? Время ещё сильнее увеличивается(((

♥ Топ две минуты. Некоторые сушат топ ещё больше для уверенности в своём покрытии, а некоторые в зависимости от производителя покрывают не одним слоем топа, а двумя.

Если сушить пальчики по системе 4х4х2, то выходит 24 минуты в UV лампе. Система 4х4х2 используется для того, чтобы при покрытии ногтей гель-лаком не заляпать и не сошкрябать покрытие случайно. То есть 4 пальчика на одной руке, 4 на другой и 2 больших отдельно.

LED-лампы стоят дороже, но сушат гель-лаки быстрее UV-ламп примерно в четыре раза. Скорость сушки зависит от того сколько времени вы сушите в UV-лампе. Например, если сушите две минуты, то 30 сек в LED-лампе. Обратите внимание на рекомендации производителя на этикетке, он подскажет вам сколько нужно сушить гель-лак в LED-лампе. Такая лампа готова прослужить вам в среднем 50 тыс. часов, её неоспоримый плюс – не нужно менять лампочки. Также стоит обратить внимание, что LED-лампы компактнее UV-ламп в 1,5 раза. Что это значит?

♥ Базу сушим 10 секунд

♥ Цвет 30−40 секунд

♥ Топ 30−40 секунд

Если сушить пальчики по системе 4х4х2, то выходит 5 минут. Разница во времени почти в 5 раз. Вы представляете, какая экономия времени?

Однако непременно стоит обратить внимание, что LED-лампы сушат не все материалы и могут печь. Поэтому перед покупкой поинтересуйтесь, будет ли она сушить тот материал, которым вы собираетесь пользоваться.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

CCFL+LED-лампы, иначе гибриды совмещают в себе UV и LED лампы. Почти не греются, однако гибрид чуть менее долговечен, чем LED-лампа. В отличие от капризной LED-лампы, которая дружит не со всеми материалами, гибрид сушит любые гель-лаки. Плюсом гибрида можно назвать компактность. Выше я писала у каждого вида ламп скорость сушки гель-лака, однако, с гибридами будет труднее. Информацию по ним найти сложнее (хотя чаще всего я видела то же время и у LED-ламп, при условии, что гибрид 36W 12W лампа CCFL+ 24W LED). Поэтому я напишу свой опыт сушки такой лампой.

♥ База 30 сек

♥ Цвет 30 сек

♥ Топ 1 минуту

Возможно, следует базу и топ сушить меньше, но я переживаю, что слой гель-лака не просохнет, я не хочу испортить этим своё идеальное покрытие. В итоге у меня получается 7,5 минуты. Да это больше, чем у LED-ламп, но наращивание ногтей меня не интересует, и я точно знаю, что любой купленный гель-лак в моей лампе будет сушиться. Но не стоит рассматривать гибрид как черепашку, разница во времени с UV-лампой в три раза.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Личное мнение

Те, кто хочет сэкономить и выбирает UV-лампу подумайте вот о чём, недорогая LED/СCFL+LED-лампа без наворотов обойдётся вам как UV-лампа плюс замена 4-х лампочек в течение года. Стоить отметить, что домашние пользователи с LED/CCFL+LED-лампой быстрее справятся с маникюром и уделят больше времени своим любимым, а мастера примут на одного клиента больше (ПРОФИТ!!!) или освободятся быстрее к своим близким. Не стоит забывать об экономии пространства с LED/CCFL+LED-лампой как дома, так и на рабочем столе мастера. У меня сложилось мнение, что LED-лампы это больше салонный вариант, т.к. работают не на всех материалах (обычно мастера выбирают себе марку и не изменяют ей долгое время), затратны и с разными фишками, которые будут актуальны только для мастеров.

Совет, который не зависит от вашего выбора

Какую бы вы лампу ни выбрали, содержите её в чистоте. Дело не только в гигиене и эстетике, от чистой зеркальной поверхности лучше отражается свет, а, значит, лучше просушивает. Также никогда не смотрите в работающую лампу, в противном случае это отразится на вашем зрении.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

Из всего написанного выше очевидно, что мой выбор остановился на CCFL+LED-лампе и я спешу вам представить мою красавицу Diamond 36W (12W лампа CCFL+ 24W LED).

Размер лампа очень компактная, 17.5 * 15.5 * 8.1 см, крошка в сравнении с UV лампой. В такой лампе можно сушить как руки, так и ножки)) Первое фото − 4 пальчика руки, второе − все пять, третье − сушим ножку)

Таймер на 10, 20 и 30 секунд. Таймер расположен сзади, это неудобно для домашних пользователей, но не критично. Я это минусом не назову.

Производство Китай

Цена Я нашла варианты от 1400 до 2200 рублей на aliexpress

Где купить? я покупала здесь, за 1729 рублей. Пришла она в Пермь за 16 дней. Продавец предлагает лампу в разных цветах: чёрный, красный, золотой, нежно-розовый, фуксия, белый. У других продавцов можно найти лампу тигровой расцветки или вообще с рисунками. Выбирая цвет, я учитывала и тот факт, что чёрный и светлые цвета хорошо на себя берут отпечатки пальцев и другие неприятные пятна. Если вы нейл-мастер, подумайте, эстетика должна присутствовать везде)

Что было в посылке? Сама лампа, блок питания и сетевой шнур к нему с европейской вилкой и инструкцией на английском языке

Срок использования: с мая 2015 года

Устройство: Корпус − глянцевая пластмасса, низ и стенки из металлического сплава, имеют хорошую зеркальную поверхность. Лед-лампы расположены на стенках 3х6х3, CCFL лампа в виде спирали − сверху.

Использование: Я могу точно сказать, что в этой лампе сохнут гель-лаки «Формула Профи», «BlueSky», «Runail», «Lianail», «TNL». Как писала выше, базу сушу 30 секунд, цвета 30 секунд, топ 1 минуту. Совет, если вы знаете, что лак течёт, то можете посушить пальчик 10 секунд, чтобы лак схватился, а потом тщательно просушить с остальными.

◊◊◊◊◊

Заключение

Я своей лампой очень довольна и вам желаю найти свою любимицу! Надеюсь, мой отзыв был для вас информативен и занимателен. Спасибо за внимание!

Будьте прекрасными и выбирайте самое лучшее!

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Достоинства
  • Компактная
  • Сушка гель лака 30 сек
  • Съёмное дно
  • Экономия времени
  • Яркий привлекательный цвет
Недостатки
  • Нет
blackest_blackрекомендует
17.07.2015
Спасибо за отзыв! Планирую в ближайшее время начать работу на дому. Поэтому выбор лампы очень важный вопрос! Скорее всего выберу тоже гибрид, как у вас, но чуть попозже!)))
17.07.2015
sssone4ka, спасибо за внимание и комментарий! Надеюсь эта лампа оправдает ваши ожидания!
26.07.2015
Отличный отзыв, большое спасибо! Innocent
Всё подробно но не затянуто. Подскажите, я читала она сенсорная, руку помещаешь включается. Нет?
27.07.2015
Diatima,благодарю вас! Лампа не сенсорная. Думаю с таймером удобнее следить за сушкой гель-лака и соблюдать рекомендации производителя.
28.07.2015
Согласна с вами. Спасибо.
29.07.2015
Diatima, почитав подробнее о лампах выяснила, что сенсор это дополнительная функция) думаю, что таймер и сенсор это очень даже удобно)
31.07.2015
blackest_black
Тоже так думаю Smile
А выглядят они одинаково, те что с сенсором и без, как же искать? Sad
01.08.2015
Diatima, смотрите в описании товара Function: Auto-induction sensor. Я нашла такой же китайский бриллиантик как у меня только с сенсором здесь - [ссылка] Продавец даже пишет, что лампа сенсорная, поэтому стоит дороже.
Ещё лучше напишите продавцу, чтоб точно быть уверенной)
02.08.2015
blackest_black
Большое спасибо за подсказку! Я тоже искала, но что-то мне не повезло...
02.08.2015
Diatima, не за что) спасибо вам за внимание
20.10.2015
Лампа очень стильно выглядит) здорово, что и в использовании не подкачала)))
09.06.2016
blackest_black Скажите, пожалуйста, а у вашей лампы дно снимается? Если да, то как? С помощью заклёпок или на магните?