Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 18:45

несколько раз
    391 рубль

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Когда болеет ребёнок, то стараешься следовать рекомендации врача, приобретая тот или иной лекарственный препарат.

Вот только не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что побочные эффекты могут возникнуть во время приёма любого лекарства. Так было и у нас.

У моей дочери болело горло. На приёме у врача педиатра был поставлен диагноз Фарингит и назначен Тонзилгон, помимо других лекарственных средств.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

Данный препарат я купила сразу же, как только мы вышли из детской поликлиники. Аптека находится близко.

Прежде чем купить, я прочла отзывы о Тонзилгоне в интернете. По большей части они были положительными. Меня это подкупило. Я почти всегда читаю отзывы о лекарствах перед покупкой.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

Но не стоит забывать о том, что организм у каждого человека индивидуален. И если кому-то препарат помог, то это нисколько не означает, что и другому он также поможет.

Да и о побочных реакциях всё же забывать не стоит.

Цена Тонзилгона ни разу не бюджетная, 391 рубль.

Тонзилгон представлен в таблетированной форме и в виде раствора для приёма внутрь.

Это

антисептическое средство.

Как раз при фарингите он и показан.

Врач педиатр выписала его в виде таблеток.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

В упаковке находится 50 таблеток.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

По назначению врача Тонзилгон необходимо было принимать по 1 таблетке 3 раза в день, в течении недели.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

Препарат состоит из растительных компонентов. Это хорошо.

В 1 ТАБЛЕТКЕ СОДЕРЖИТСЯ:

активные вещества: алтея корни 8 мг ромашки цветки 6 мг хвоща трава10 мггрецкого ореха листья12 мг тысячелистника трава4 мг дуба кора 4 мг,одуванчика лекарственного трава4 мг

Правда такой состав может вызвать аллергию.

Ведь травы и растения славятся своей аллергичностью.

Смотрим на вспомогательные вещества, представленные в препарате. Без слёз смотреть невозможно. Столько всего! И многие из данных веществ заведомо вредные.

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; крахмал картофельный; стеариновая кислота; глюкозы моногидрат; кремния диоксид коллоидный безводный
оболочка: кальция карбонат; касторовое масло; декстрин; глюкоза; алюминиевый лак индигокармина (Е132); крахмал кукурузный; воск горный гликолевый; повидон (К25); повидон К30; сахароза; шеллак; кремния диоксид коллоидный безводный; тальк; титана диоксид (Е171)

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон
Прежде чем дать лекарство ребёнку я его испытываю на себе. На момент покупки препарата у меня была симптоматика, характерная для отравления.

Сразу после приёма Тонзилгона не возникло серъёзных побочных эффектов, и я дала одну таблетку дочери. Как ни странно, несмотря на маленький размер таблетки, она так и не смогла её проглотить.

Вторая попытка была более удачной.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

У меня побочные эффекты проявились через большой промежуток времени. Было усиление тошноты, появилась изжога.

Через некоторое время дочка пожаловалась на тошноту. К слову, она часто говорит, что тошнит. Диагноз поверхностный гастрит.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

Я было подумала на таблетку. Когда давала второй раз, жалоба была та же. Тошнит, и всё тут.. Больше я не предлагала дочери данное лекарство.

Тошнота, как побочное действие и представлено в инструкции.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

Когда пришли к врачу, я сказала, что дочь испытывала тошноту во время приёма препарата. И педиатр отменила Тонзилгон.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

Горло у дочки было уже не такое красное. Она рассасывала таблетки для горла, которые назначил врач педиатр.

Несмотря на тошноту у дочери, я рекомендую Тонзилгон. Всё же многим он помогает. Но вот нам не подошёл и вызвал тошноту у дочери, а у меня было усиление симптомов отравления.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон

Выбросила на ветер почти 400 рублей.

Всем вам желаю здоровья!!

Недостатки
  • Бывает побочка
  • Возможно цена
Ольга Пимичеварекомендует