Опубликовано 18 Март, 2011 - 23:55

Честно говоря, я думала это лучший шампунь. Слышала, что он такой профессиональный, хороший, помогает, дорогой, действующий. Ну я купила кончено, плюс с маской. Использую уже давно, пробовала еще в зеленой и розовой упаковке, все они для разных целей. Этот же, в желтой, против секущихся, ломких волос. Волосы на самом деле выглядят живыми, секущихся концов нет вообще, увлажняет. После него нет сухих кончиков, легко расчесываются волосы, грязнятся в меру быстро. Вобщем я была довольна и уже намеревалась купить следующую баночку. Но буквально сегодня BeLLatris дала мне ссылку сайта, где можно проверить вредность ингредиентов. Взяла мой любимый шампунь, и что вы думаете, полезного там оказалось мало Есть, но очень мало. На первом месте какой-то вредный сульфат о котором все говорят. Так что же я плачу зря? Теперь я вся в сомнениях, стоит ли переплачивать. Может надо попробовать обычные шампуни в районе 150-200 рублей,
Я в размышлениях)
Но все-таки против этого шампуня ничего сказать плохого не могу, посоветую Smile
На фото еще баночка с маской, о которой я уже писала отзыв.

2фото-маска
Достоинства
  • Питает волосы
  • Уменьшает ломкость волос
Недостатки
  • Достаточно дорогой
Я_просто_Мегарекомендует
19.03.2011
Если есть результат, зачем заморачиваться по поводу состава??? В салоне мне моют голову таким шампунем - и ни один за 200 руб такого результата не дает! Конечно все индивидуально, и утверждать "вот он идеал" я могу только относительно себя. Подумайте, а все ли указывают в составе производители более-менее позиционирующие свою продукцию исключительной натуральностью? И потом, человек такое существо, которое может приспособится к любым условиям. И если волосы кучками сразу не полезли, то и пугаться нечего.
да вот именно что кучками хоть и не лезут, но лезут в принципе нормально так!((
вчера прочитала про шампунь Натура Сиберика, думаю попробовать)
19.03.2011
Вот кстати про Натуру Сиберику. Я тож отзыв писала. После родов волосы клочками полезли, и только этот шампунь остановил волосопад!
здорово! Smile надо прикупить
27.03.2011
вам +!
хотела попробывать эту серию, кругом одни сульфаты=(
а про натуру сиберику не думайте что он весь такой натуральный
если интересно, почитайте мой отзыв http://irecommend.ru/content/popytayus-rasskazat-v... (то,что я нашла о составе сиберики)
спасибо)
Ваш отзыв читала!))и как вам удалось докопаться до правды..)
06.06.2011
Подскажите, пожалуйста, адрес этого сайта, где можно проверить вредность ингредиентов Smile
[ссылка]
пожалуйста)
08.06.2011
Спасибо))) Очень интересный сайт
22.09.2011
А сколько он стоит? Насчет вредных ингредиентов, входящих в состав шампуня: думаете, если на флаконе не написано ничего опасного, на Ваш взгляд, то он безвреден? А Вы не задумывались, зачем производителю писать о вредных веществах, входящих в состав шампуня, маски и т п? Тогда же никто покупать не будет) Они так все "завуалируют", что не поймешь, что вредно, что полезно! Здесь хоть правда на флаконе написана, не скрывают, надеюсь....Ну а если Вашим волосикам понравилось-то в чем проблема?? Желаю всем удачи и красивой копны волос Wink
08.01.2012
У меня есть хороший знакомый, он химик, так вот, он говорит что хорошая косметика не может быть натуральной, так как натуральные компоненты вес равно не дадут хорошего результата, никакая травка-муравка не даст такого очищающего эффекта как синтетические компоненты. Все, что придает обьем, очищает и разглаживает волос - это все химия, а всякие экстракты это бонус, как добавка.
19.03.2012
Давно перестала заморачиваться по поводу *натурального состава*,после того,как получила аллергию от *ну очень натурального крема*. Хотите натурального - яичный желток,кислое молоко,ржаной хлеб,овсянка и т.п.Пользуйтесь,не обращайте внимание,если отличный результат на волосах.
efi аватар
efi
16.05.2012
А что вы понимаете под "натуральными ингредиентами"? Наример нефть - природное сырье, абсолютно "натуральное". И кто вам сказал, что все, что "натурально" - полезно? Разве мало есть растительных ядов?
девушки, извините что не ответила вам сразу! Прочитала комментарии, очень резонные! В принципе согласна с вами, но просто ожидала от этого шампуня наверно чего-то большего! Хотя может на химическом уровне волоса был и положительный эффект, а я просто не заметила. Но у меня мама сотрудничает с салоном Лореаль, и там все просто боготворят эту марку и ее профессиональные средства, поэтому я уже перепробовала почти все виды этого шампуня, а мама так вообще ничем другим пользоваться теперь не может
27.07.2012
сульфат содержится во всех шампунях и гелях-это та самая мыльная основа. Мойте не заморачивайтесь. жить вообще вредно.
efi аватар
efi
27.07.2012
ну не во всех, есть и бессульфатные шампуни, та же натура сиберика, но кто сказал, что другие ПАВы лучше? так что я тоже считаю, что заморачиваться на этом не стоит
12.09.2012
Да ладно вам, если волосы окрашены, истошены и в плохом состоянии так серия Repair у лореаль это то, что вам нужно, чтобы хоть как-то замаскировать и привести в божеский вид то что "оживлению" уже не подлежит Smile Составы примерно у всех фирм схожи, возьмите туже вип линейку лореаля - всеми любимый керастаз Smile На счет страшилок сульфатов, типа они проникают в кожу головы и наносят вред всему организму, так это нужно мыться этими сульфатными шампунями пол дня без перерыва и много месяцев. И кстати если уж пользуетесь сульфатным шампунем то перед тем как нанести шампунь намочите голову и волосы и ни какие сульфаты к вам не проникнут. Ну а если все таки страшно, то есть недорогой бессульфатный шампунь"Organic shop" они без sls, силиконов и парабенов Smile хороший кстати шампунь и бальзам, но эффект от них с лореалем не сравним Smile
15.09.2012
Оооо дааа, весь рак (не наверно 98% - как показывает статистика) возник в результате использования SLS, причем 75% случаев это именно Шампунь L'OREAL Absolut Repair... Smile Статистика вообще лживая наука - её люди придумывают, и наверно меньше 30% выживают после рака, только где доказательства, что именно явилось причиной их заболевания? Это к тому, что какой бы шампунь вы не взяли там везде будет химия (как писали выше в комментариях), ну не будет вам экологически чистого не химозного средства
15.09.2012
Нет, ваше предположение не верно, а вы специалист в этом вопросе? Онколог? Гарвард? Статистик? США? Это всё про вас? Даже заморачиваться не буду и сравнивать составы тем более, чтобы иметь понятие о вредности продукта надо знать не только названия и свойства компонентов, их концентрацию и т.д. А судить, о том вреден продукт или нет по разноцветным кружочкам на иностранном сайте... ну что же, каждый сам решает верить или не верить, пользоваться шампунем или нет.
Что касается Сиберики, то тут какой то развод. Если кому помогает, то я рада. Но у меня за кровать завалился их крем для чувствительной кожи, 3 года(!) как прошел его срок годности, он не поменял ни запах, ни консистенцию. После этого я уверена, что никакой натуральности в Сиберике нет, просто какой то хитрый обман. А было время сама слепо им верила.
+ Я пробовала другую серию Лореаль Профешнл и мне очень понравилось,разница заметна и ощутима.Конечно не хочется переплачивать за тот же Лаурет Сульфат,но все же есть шампуни и дороже,а там этих сульфатов немало.Я думаю все зависит от волос.Мне вот например не подходят шампуни из масса.Из проф. тоже не все идеальны.Но от Лореаль проф. это просто супер.Сейчвас химия везде есть Sad .Раньше пользовалась обычной Чистой линией и была довольна,а сейчас видимо разбаловалась Smile
10.10.2012
Я наверное поздно пишу свой комментарий, но все же напишу. Пользовалась всегда профессиональной косметикой для волос, и тоже как вы решила перейти на обычные шампуни, думала чего переплачивать. И теперь я не знаю что делать с волосами, они стали ломкие, безжизненные и сухие(((( я теперь в ужасе, перешла опять на проф.косметику, теперь буду восстанавливать волосы. Кстати пробовала и типо натуральные шампуни, теперь я в это не верю.
На сайте, который вы дали, по проверке ингредиентов я увидела что нельзя использовать кератин. А как же бразильское кератиновое восстановление... Может это все бред Puzzled
06.11.2012
Я перепробовала почти все профессиональные серии Лореаль и пришла к выводу, что их надо использовать малыми количествами с большими перерывами. При первом использовании они все(если конечно подбирать индивидуально по проблеме, которую хотите исправить) дают супер результат, вы просто не можете насладиться тем, насколько преобразились ваши волосы, но чем больше вы ими пользуетесь, тем больше вы ощущаете, что ваши волосы уже перенасытились всем тем силиконом и прочими компонентами, которые присутствуют в составе средств в большом количестве. В результате волосы быстрее жирнеют, теряют объем и из-за отяжеления силиконом начинают интенсивней выпадать. Лореаль не лечит волос, дает только временный результат, цена не оправдана.
20.05.2014
Я_просто_Мега, абсолютно согласна с Вами! тоже пользовалась им и маской год.шампунь вроде хороший,концы не секуться,волосы такие нормальные...Но слс,парабены и у меня ужасно лезли волосы...допользовалась и больше не куплю!сейчас 2 недели использовала шампунь Натуру сиберику без слс и парабенов, пока нравится,но отзыв еще рано писать)Но скажу сразу-волосы не лезут пучками!
и вообще не пойму откуда столько минусов(((
17.03.2016
Пробовала крем Натура Сиберика. После недели использования полезли прыщи. Не придала этому значение, думала с организмом проблемы. Пользовалась долго. Но после использования шампуня Сиберика по всей голове вылезли красные болючие прыщи. Тут я и задумалась... сиберикой перестала пользоваться. Теперь кожа в порядке.