Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 16:02

2000 рублей

Здравствуйте, сразу хочу оговориться, что я относительно недавний пользователь посудомоечной машины (около полугода). Но, и за это время я накопила небольшой, но опыт.

Тема выбора таблеток для посудомоечной машины достаточно щекотливая. Каждый раз действую вслепую. При покупке самого агрегата я в том же МВидео приобрела Финиш таблетки и соль. К этим товарам нареканий ноль, всё идеально, 10/10.

Когда большая упаковка таблеток Финиш закончилась, я также поехала в тот же магазин за новой партией. Но такой акции уже не было и таблетки выходили дороже, чем при первой покупке. Я решила поэксперементировать и взять более дешевый вариант - Экспель. (Простите, если я неправильно назвала).

На мой взгляд, отмывает плохо

Я взяла упаковку за 2000 рублей.

Первый случай

После первых нескольких использований я заметила, что стеклянные кружки стали не такими уж и прозрачными, а именно словно в белом мутном налёте. И за месяц ежедневного мыться посуды ничего не поменялось. Не смертельно, как говорится, но тоже не очень-то то и приятно.

А это уже второй такой случай

Далее случился какой-то непонятный мне конфуз, причина возникновения которого мне до сих пор не понятна. Думаю фото скажут сами за себя.

Подобное случилось два или три раза за пару месяцев и как я уже говорила, я не могу дать этому объяснения. Скажу только, что пришлось ставить второй раз на мытьё.

Не скажу, что я сильно жалею о покупке данного средства, но наверное лучше бы взяла Финиш и продолжила бы спокойно мыть посуду, не зная ни бед ни проблем с этим делом. Особенно учитывая, что разница между стоимостью на оба средства не такая уж и существенная. Впрочем, для кого-то она может иметь бОльшее значение, чем для меня. Кстати, перед покупкой я сверила отзывы на первом попавшемся сайте на оба вышеназванных средства и у них были одинаковы баллы.

Достоинства
  • Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки
  • Плохо отмывает стекло
i_tutне рекомендует
Официальный представитель Expel_1
07.12.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Очень жаль, что Вы остались недовольны эффективностью нашего средства, возможно это возникает из-за жесткости воды, для снижения жесткости воды попробуйте использовать соль и ополаскиватель. Также рекомендуем использовать функцию дополнительного полоскания. Помимо этого, на качество мытья посуды влияют настройки посудомоечной машины. Поэтому рекомендуем еще проверить настройки машины. Обращаем ваше внимание, что в соответствии с инструкцием по применению таблетка помещается в отсек только сухими руками.
С Уважением, команда Expel.