Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 21:35

Приветик!

Я добралась сегодня до описания своей новой умывалки, которая пришла на смену корейской клубничке. Пользуюсь я данным средством около месяца и, пожалуй, могу уже оценить ее адекватно.

Я говорю о гель-креме для умывания Loreal "Абсолютная нежность". Этот гель предназначен для очищения сухой и чувствительной кожи.

Я, в свою очередь,искала средство деликатное, не пересушивающее кожу. Хоть она у меня и комби, область носогубного треугольника склонна к жирности, но агрессивное очищение мне дает только усиление выделения кожного сала.

Кроме того, я стала выбирать более щадящие средства и в силу возрастных особенностей кожи. Перевалив за 3-й десяток невольно наталкиваешься на мысли о бегущих годах...

Эти моменты и подтолкнули меня к покупке именно этого геля Loreal.

Кстати, вот это крем-масло тоже очень нежно очищает.

1. ВНЕШНИЙ ВИД мне очень нравится. Я люблю розовый цвет, и дизайн флакона меня радует.

Туба устойчива, ставится на крышечку. Крышка моя любимая - откидывающаяся, а не откручивающаяся.

Дозатор-ограничитель необычный - я первый раз вижу такой. Сначала думала будет неудобно "добывать" гель, а нет, наоборот позволяет аккуратно взять именно столько средства, сколько необходимо и при этом не пачкается крышечка и область вокруг дозатора.

2. ОБЪЕМ: 150 мл

3. СРОК ГОДНОСТИ: 36 месяцев от даты производства. От начала использования - 12 месяцев.

4. АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ.

Аромат нейтральный. Нежный. Без навязчивости.

Цвет белый с перламутром.

Консистенция гелеобразная. Вполне стандартная для подобных средств. Не из ряда вон.

5. СОСТАВ:

6. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

От производителя:

Наносите утром и вечером на влажное лицо легкими массирующими движениями. Смойте водой.

От меня:

Я изначально очищаю кожу мицелярной водой, а уже после умываюсь данным гелем: утром просто вспенивая ладонями, а вечером использую спонж.

Гель, кстати, пенящийся. Пенку создает нежную, мягонькую. Пенообразование не очень активное. Очищает не "до скрипа".

В принципе, косметику он и самостоятельно удаляет хорошо. Не могу сказать за стойкую - у меня ее нет, но вот обычную - вполне. Просто мне удобнее и привычнее очищать лицо именно начиная с мицелярки.

8.+++ ПЛЮСЫ Геля для умывания L'OREAL Абсолютная нежность +++

- отлично удаляет макияж. Просто на "ура", если даже использовать сольно - ради эксперимента пробовала. А мне помогает завершить процедуру очищения после мицелярной воды.

- замечательно пахнет. Не могу привести ассоциацию или аналог, но нежно и деликатно. Считаю, что это идеальный аромат для средства, очищающего кожу лица.

- не раздражает кожу. Иногда бывает, что умоешься и визуально все неприятности на лице как бы усиливаются. Потом это проходит, но по утрам особенно меня это удручает, можно сказать портит настроение. Это то самое, когда видишь свое отражение и думаешь: "Что-то со мной сегодня не то!" С этик крем-гелем такого у меня нет. Действительно комфортное очищение.

- мягкое действие на кожу. Гель не вызывает у меня стягивания, сухости. Это не очищение "до скрипа" - мне его не нужно, к сожалению, кожа не молодеет и слишком агрессивно ее очищать я больше не хочу.

После этого продукта лицо нежное и мягкое. Но при этом кожное сало удаляет хорошо, допустим вот это средство с подобными задачами вообще не справляется. Им я даже по утрам в итоге пользоваться не смогла и отдала маме.

- не ухудшилось общее состояние кожи. Кому как, а для меня это большое дело! У меня сейчас кожа в плохом состоянии. То ли весна, то ли другие какие-то проблемки в организме. Но "цвету", как подросток. Однако, гель здесь не причем. Все это началось задолго до него и ни на каплю не изменилось ни в одну из сторон. Лучше не стало, так ведь и обещано не было. Да и в целом средство для сухой кожи и чувствительной предполагается, а у меня комбинированная и пожизненно проблемная.

Так что, девочки, не верьте, что вот "родишь и все пройдет". Родила я двоих уже, скоро и младшую в школу провожу уже, а все кожные проблемы по-прежнему со мной. Не всегда это высказывание подтверждается опытом. Легче было лишь когда какой-то период пила ОК, но там свои подводные камни. И ради чистой кожи повторять этот опыт не считаю возможным.

- полностью смывается, не оставляя ощущения пленки на коже, как та самая корейская.

- доступная цена;

- экономичный расход.

9. --- МИНУСЫ Геля для умывания L'OREAL Абсолютная нежность ​ ​---

Вообще не увидела. Для комбинированной, а в моем случае это жирная+нормальная, да еще 30+ - это отличный вариант. Думаю, что и для сухой кожи этот гель будет кстати. В холода у меня щеки стали стремиться к сухости, поэтому средство может мне стать верным помощником на круглый год.

10. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. Ванная комната.

11. МЕСТО ПОКУПКИ: м-н "Магнит-Косметик"

12. ЦЕНА: 219 руб., я покупала еще и с 25% скидкой за 164 рубля.

13. РЕКОМЕНДУЮ ИЛИ НЕТ? Да, очень рекомендую. Идеальным оно будет, если у вас не очень проблемная кожа. Отличный вариант для тех, "кому немного ЗА..." Средство дает эффективное, но бережное очищение.

14. КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ? На сегодняшний момент Гель для умывания L'OREAL "Абсолютная нежность" мне очень нравится и, вполне возможно, я к нему вернусь. Уйти от него меня может подтолкнуть банальное женское любопытство и вечный поиск идеала. А в целом, он хорош по всем параметрам.

15. ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКАЯ ОЦЕНКА? 5 звезд за то, что крем-гель выполняет свои обещания, очищая кожу качественно и деликатно.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву!

Пока-пока!!!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +хорошо пенится и отлично увлажняет
  • Безупречно удаляет макияж
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономично расходуется
AnnaSmile2024рекомендует
13.04.2016
Мне гели для умывания ни от лореаль, ни от гарньер не подходят Smile
13.04.2016
Я пока не пробовала, но очень заинтересовалась. Тем более, цена такая хорошая Smile
13.04.2016
Давно засматриваюсь на этот гель для умывания, Вы меня окончательно убедили в том, что его стоит брать Smile
13.04.2016
Мне тоже Лореаль не подходит, я как-то к корейским умывалкам пристрастилась.
14.04.2016
Сто лет не пользовалась Лореаль, моей коже больше натуральная косметика подходит. Но радует, что по всем параметрам Вам подошло!
Спасибо буду знать. Фирма очень хорошая!
вот моей комбинированной коже тоже по душе средства для сухой)))пожалуй, стоит обратить внимание на это средство!
14.04.2016
Тоже люблю. когда крышка откидывается, это действительно удобнее! Умывашку такую еще не пробовала
14.04.2016
Мне как раз должно подойти такое средство)
Зеленый такой был ...
14.04.2016
Не пробовала еще этот гель, но собираюсь - средства от этой марки обычно мне подходят Smile
14.04.2016
результат мне нравится Laughing out loud
Какой хороший гель
14.04.2016
всё чаще убеждаюсь, что лореаль - потрясная марка
В зелёной упаковке один из моих любимых гелей, нужно будет и этот попробовать))
19.04.2016
Отличный вариант на каждый день)
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв. Также обратите внимание на тканевую маску Гиалурон Эксперт. Ультра-тонкая тканевая маска идеально прилегает к контуру лица, увлажняя и освежая кожу. Прекрасного дня и отличного настроения!