Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 10:21

Всем доброго времени суток 🌸

Я уже рассказывала про свои любимые яблочные гаджеты, перед новым годом разбирала архивы, удаляла ненужные фото, так как продавала старую модель iPhone 📲

Шестому iPhone примерно девять лет, купила его ну очень давно - взамен 5S. Начала знакомство с яблочной техникой я с iPhone 4, так вышло, что мой парень «абьюзер» разбил мой телефон, а четвёрка лежала у него без дела, поэтому я стала ей пользоваться.

Пользовалась примерно пол года, потом решила купить что-то посвежее и взяла новинку от хуавей - Hohor!
Меня предупреждали, что после яблока я буду негодовать, так и вышло, несмотря на то, что у меня был планшет на андроиде и другие Андроиды ранее, после яблока я так и не смогла вернуться к ним!

Уже после пятёрки логично было попробовать шестую модель, я была очень рада, что дизайн разительно поменялся, корпус стал намного тоньше, боковые грани стали скруглёнными, чего стоят эти белые с серебром металлические полоски антенны. А золотой корпус ✨ Я просто мечтала о таком на тот момент!

Дизайн этого телефона мне очень понравился. Пусть говорят, что отличий в характеристиках от 5S практически нет, но мне казалось, что есть!

На последних фото можно увидеть, что я позже покупала и другие цвета, но в таком же дизайне, это уже всё седьмые iPhone, можно увидеть, что легендарный дизайн айфона 6 не меняли ещё долгое время 📱

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

По характеристикам многие Андроиды на тот момент давно уже переплюнули данную модель, но в реальности и экран, и камера всё-таки были лучше. Помню тогда ещё были популярны различные тесты, типа AnTuTu Benchmark, вроде так он назывался, так вот iPhone всегда обгонял андроидов!

В то время я покупкой была очень довольна, экран мне казался большим, камера хорошей, звук громким и чистым, а от дизайна я была просто в восторге! С шестым iPhone я ходила довольно долго и души в нем не чаяла.

Что касается стоимости, то покупала я в пределах 20 000 руб. эту модель, а продала примерно за 13 000 руб. Сейчас данный телефон уже не выпускается, найти можно только варианты, бывшие в употреблении.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Недавно продавала седьмую модель, она практически такая же по размерам, как и шестая, по сравнению с iPhone 13 конечно же телефон на 2023 г. уже морально устарел. Живой аппарат найти сейчас очень сложно, хоть и сделан телефон качественно и их ещё долго будут продавать. Как видно по моим фото - телефон себя отлично чувствует😊

Аккумуляторы уже умирают, разряжаются на морозе (Ну эта проблема была и несколько лет назад), качества камеры и экрана уже тоже маловато, но такой смартфон отлично подойдёт ребёнку или пенсионерам, кто только начинает знакомиться с яблочной техникой.

Своему отцу я купила модель чуть лучше, посвежее, но в этом году думаю, что пора уже обновлять, буду искать адекватные варианты 🙂

Снова придётся вспоминать все хитрости, тонкости, сравнивать серийный номер, в наименовании модели в конце должно быть ру, значит эта модель ростест, а также в начале не должно быть надписи ref, это значит iPhone восстановленный.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Но всё-таки о той шестёрке у меня только приятные воспоминания, так что рекомендую🫰

Достоинства
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Отличный сенсор
  • Престижный
  • Приятный для руки алюминиевый корпус
  • Сборка
  • Удобный
  • Хорошая отзывчивость
Недостатки
  • Выпирающий объектив
  • Кнопка бесшумно переключается в кармане
  • Много платных функций
  • Может погнуться в кармане
  • Нет второй сим карты
  • При слабом свете будут тёмные фото
  • Слабый аккумулятор
oliablogрекомендует
08.02.2023
А я не любитель "яблок"))) как-то не сложилось у меня с ними.
Помню эту модель. У меня в серебряном цвете был. Прям нравился 😍
08.02.2023
Не любитель данного бренда)
Неплохой телефончик)
08.02.2023
Как то давненько хотела себе этот телефон, но в итоге все таки купила совершенно другой
Отличная моделька
08.02.2023
Обожаю их смартфоны и планшеты
47 аватар
09.02.2023
аккумуляторы у яблока все слабые на морозе и знойной жаре.
05.04.2023
Жду уже 5 лет, когда из строя выйдет 6ка, не выходит живучий 😁