Опубликовано 11 Март, 2021 - 19:15

780 руб без акций

Пару лет назад особой популярностью пользовались матовые жидкие помады линейки NYX Soft Matte lip cream, и особенно быстро раскупалась помада в нежном персиковом оттенке Cannes (по-русски Канны). Та жидкая линейка матовых помад, где каждый оттенок назывался определенным городом, запала и мне в душу. Я приобрела несколько помад, одной из которых была как раз нежная персиковая в оттенке Канны. Помада идеально подходила к любому макияжу, приятно и невесомо лежала на губах и выигрышно их подчёркивала.

Проходит время, косметические марки не стоят на месте и выпускают новые продукты. И вот появляется линейка матовых помад уже в стике от NYX и снова в полюбившемся мне персиковом универсальном оттенке - Канны. Конечно после предыдущего положительного использования помады в оттенке Канны, я не смогла не приобрести и не попробовать новую для себя матовую помаду NYX Professional Makeup Suede matte lipstick SDMLS27 Cannes.

NYX Professional Makeup Suede matte lipstick Cannes

Описание:

Обожаешь замшевый карандаш для губ Suede Matte Lip Liner? Тогда тебе непременно понравится помада Suede Matte Lipstick - новая уникальная формула, напоминающая наш легендарный карандаш! Мягкая формула с невесомой текстурой создает плотное матовое покрытие с пудровым эффектом. Приятный бонус: очаровательный футляр с сердечком. Сочетай 24 невероятных оттенка с подходящими карандашами и получай лайки!

Помада NYX Professional Makeup Suede matte lipstick упакована в милейшую чёрную тубу с сердечком того же цвета, что и сама помада. Оформление очень красивое. Упаковка надёжная, выполнена из толстого пластика и её не страшно брать с собой. Крышка плотно закрывается, стик плавно выкручивается - нет никаких проблем с использованием этой помады. Форма стика помады классическая и очень удобная для ровного нанесения на кожу губ.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede в оттенке Cannes

Помада NYX Professional Makeup Suede matte lipstick представлена в 24 оттенках: от классических персиковых и красных до оригинальных серых и фиолетовых. Огромная палитра! У меня знаменитый среди помад NYX оттенок под названием SDMLS27 CANNES. Это приятный персиково-розовый оттенок с рыжинкой, прекрасно подходит для дневного макияжа и выигрышно подчёркивает мои губы, очень универсален. Название оттенка помады можно найти на дне тубы:

Оттенок помады
Свотч помады в оттенке Канны

Текстура- плотная, помада находится в стике. Помада плотная, высоко пигментированная, поэтому прекрасно ложится в один слой и экономично расходуется.

Стик помады

Финиш- матовый, замшевый.

Аромат- очень лёгкий, приятный, фруктовый.

Объём- 3,5 гр. Полноразмерная помада хорошего объёма, которая экономично наносится и которую хватит надолго.

Срок годности указан на русскоязычной наклейке на крышке помады.

Произведена в Китае.

Купить можно в косметических магазинах, где представлена косметика марки NYX (например, Подружка, Рив Гош, Золотое яблоко), в официальных магазинах Nyx, интернет-магазине NYX.

ISONONYL ISONONANOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, SILICA, NYLON-12, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CANDELILLA CERA/CIRE DE CANDELILLA, POLYETHYLENE, PARAFFIN, KAOLIN, ALUMINUM HYDROXIDE, MICROCRYSTALLINE WAX/CERA MICROCRISTALLINA/CIRE MICROCRISTALLINE, GLYCERIN, ALUMINA, ALUMINUM BENZOATE, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, BARIUM SULFATE (CI 77120), PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE/PARFUM, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): RED 7 (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 6 (CI 15850), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), BLUE 1 LAKE (CI 42090).

Разбор состава помады на ECOgolik.ru

Производитель продумал не только цвет и текстуру помады, но и добавил полезные компоненты в состав помады:

1) глицерин

Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

2) глина косметическая

Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

3) эвгенол

Является главным компонентом ряда эфирных масел: гвоздичного (до 85%), и обладает антибактериальными свойствами.

4) токоферол ацетат

Помада насыщена витамином Е, мощнейшим антиоксидантом, а значит этот витамин эффективно защищает кожу от старения и повреждающих факторов окружающей среды.

Благодаря этим компонентам помада не только красиво выглядит на губах, но и увлажняет, ухаживает и защищает их от воздействия окружающей среды.

Как я использую помаду NYX Suede matte lipstick?

Наношу помаду NYX Professional Makeup Suede matte lipstick поверх увлажнённых бальзамом губ. Иногда предварительно использую карандаш для губ, иногда тороплюсь и не использую. У стика очень удобная форма и при хорошем освещении можно нанести помаду ровно и без карандаша.

Губы ДО/ПОСЛЕ нанесения помады NYX Suede

Помада обладает нежной текстурой суфле, шелковистая, приятно и легко скользит по коже.

Оттенок помады очень универсальный, подходит под любой макияж, прекрасно подчёркивает форму губ, гармонично выглядит с моими рыжими волосами.

NYX Professional Makeup Suede matte lipstick на губах

Помада не только красиво выглядит на губах, но и очень комфортна в носке: не скатывается, не тускнеет, не требует постоянного поправления, не стягивает губы, не вызывает раздражения и других неприятных ощущений.

NYX Professional Makeup Suede matte lipstick на губах

Помада порадовала своим качеством:

• она высоко пигментирована и прекрасно ложится в один слой (на всех фото помада нанесена в один слой).
  • прекрасная стойкость, которая выдерживает лёгкий перекус и чашку кофе.
  • очень красивый замшевый финиш, который выглядит "дорого" и украшает макияж.
  • легко смывается обычной мицеллярной водой.

Полный образ с помадой NYX Suede matte lipstick Cannes

Сравнение помад NYX Professional Makeup Suede matte lipstick с NYX Soft matte Lip cream в одинаковом оттенке Канны:

NYX Suede matte lipstick и NYX Soft matte lip cream в одинаковом оттенке Канны

1. Обе помады заявлены в одном нежном персиковом с рыжинкой оттенке Канны. Мне кажется, оттенок двух помад идеально похож.
    Сравнение оттенков 2х помад
  2. Форма выпуска. NYX Professional Makeup Suede matte lipstick - это классическая помада в стике, а NYX Soft matte lip cream - жидкая матовая помада. Каким видом пользоваться удобнее- это вопрос индивидуальный. Для меня обе помады удобны в использовании.
    NYX Suede matte lipstick и NYX Soft matte lip cream в одинаковом оттенке Канны
  3. Текстура. NYX Suede matte lipstick намного плотнее, чем NYX soft matte lip cream, и ложится в один слой так, как вторая помада в два. Цвет помады NYX Suede выглядит более насыщенным и ярким. На фото как раз NYX Soft matte lip cream нанесена в 2 слоя, а NYX Suede в один:
    Сравнение оттенков 2х помад
  4. Финиш. У NYX soft matte lip cream финиш лёгкий матовый, а у NYX Suede matte lipstick насыщенный замшевый. Второй мне нравится больше и выглядит лучше.
  5. Стойкость. NYX soft matte lip cream в оттенке Канны - очень лёгкая помада, бледнее при длительной носке на губах и легко стирается с едой. NYX Suede matte lipstick же намного более стойкая, не тускнеет, выдерживает чашку кофе или лёгкий перекус.

Слева на губах NYX soft matte lip cream / справа NYX Suede matte lipstick

Резюмируя всё выше описанное, можно сказать, что NYX Suede matte lipstick в оттенке Канны мне намного больше понравился, чем NYX soft matte lip cream в том же оттенке. Сами оттенки, на мой взгляд, совершенно одинаковые, но качество, текстура и стойкость сильно отличаются в пользу замшевой помады.

Плюсы помады NYX Suede matte lipstick в оттенке Канны:

1. Красивый цвет. Давно полюбившийся мне персиковый оттенок Канны- очень универсальный и освежающий.
  2. Текстура. Плотная и насыщенная, не нужно наслаивать.
  3. Качество. Помада не скатывается, не трескается, не плешивит.
  4. Комфорт в носке. Губы не стянуты, помада не чувствуется.
  5. Стойкость. Прекрасная стойкость, выдерживает перекус и чашку кофе.
  6. Состав. В составе полезные компоненты, увлажняющие кожу.
  7. Вкусный лёгкий аромат.
  8. Качественная упаковка. Плотно закрывается, красивая, сделана из толстого пластика, удобно и приятно брать с собой.
  9. Лёгко смывается обычной мицеллярной водой.

Минусы помады NYX Suede matte lipstick в оттенке Канны:

1. Как и все матовые помады, подчёркивает шелушения. Наношу помаду на бальзам для губ, чтобы избежать этого, и всем советую так делать.

Матовая помада для губ NYX Professional Makeup Suede в оттенке Cannes

Матовая помада NYX Suede matte lipstick в оттенке Cannes однозначно порадовала своим качеством, стойкостью и уже полюбившимся оттенком и затмила предыдущую жидкую NYX Soft matte lip cream. NYX не стоит на месте и совершенствует свои продукты для губ, за что их люблю и покупаю. Если Вам нужна качественная и универсальная помада для дневного макияжа, то обязательно попробуйте Канны!)💋

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Качество
  • Комфорт в носке
  • Красивый цвет
  • Стойкость
  • Текстура
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Madgestyрекомендует
И нам надо)
11.03.2021
Красивый тон, но, увы у меня очень сухая кожа губ.
11.03.2021
Вам тогда нужно увлажняющую Shy
Добрый день! Благодарим за высокую оценку продукции бренда NYX Professional Makeup 💋 Для создания полного образа рекомендуем также обратить внимание на румяна из коллекции Sweet Cheeks Creamy Powder Blush для придания легкой свежести образу. Остатками румян на кисти можно проработать складку века для завершения образа. Удачных покупок.
19.03.2021