Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 01:37

около 400 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начну с того, что у меня нависшее веко, а также безумно жирная кожа лица и век. Без базы под тени ни одни тени у меня не держатся дольше часа, подводки я покупаю только водостойкие, иначе всё будет отпечатываться и размазываться, а также карандаши для глаз в моем арсенале были только на нижнее веко, поэтому у меня они живут веками.

И тут наконец-то косметическая промышленность изобрела гелевые карандаши, которые легко наносить и они застывают на веках. И, к счастью, вариаций этих карандашей всё больше у разных фирм и найти их сейчас можно без особых усилий.

Т.к. черный гелевый карандаш у меня уже есть, захотелось чего-нибудь необычного и взяла я оттенок 004 Taupe of the world. И это, могу поклясться, один из самых красивых цветов карандашей для глаз на планете. Серо-коричневый, более серый, не теплый, есть блеск, но он не пошлый, нет блесток. Наносится как масло, держится насмерть, пока не смоешь. И смывается без проблем, не нужно его отдирать от век.

Я обладатель светлого цветотипа (кто-то говорит, что лето, кто-то - что весна, сама я считаю себя летом), у меня бесцветные ресницы, самая белая кожа и т.д. Если я не накрашусь, то меня от привидения мало что отличит. К чему я это - к тому, что на моем лице этот карандаш смотрится очень органично, очень красиво и его вполне видно (просто мне кажется, что на более яркой внешности этот цвет потеряется, но возможно, я и не права). Я им пользуюсь в те моменты, когда хочется более спокойного макияжа, не хочется черных стрелок или 100500 оттенков теней намешать. Очень нравится, планирую прикупить еще оттенков.

Есть претензия к упаковке. Я (да и тысячи других) была бы счастлива, если бы карандаш выкручивался. У меня есть карандаш Essence, тоже гелевый, упаковка такая же, как и у обычного карандаша, но он выдвигается и это просто чудо.

Здесь карандаш нужно точить и точится он некрасиво:

как топором рубила..

Правда, позже я нашла подход ко всем гелевым карандашам, что у меня есть - их перед заточкой нужно положить ненадолго в холодильник, тогда проблем не будет.

Достоинства
  • Быстро застывает
  • Гелевый мягкий
  • Держится намертво
  • Не размазывается
  • Потрясающий цвет
  • Устойчивый
Недостатки
  • Плохо точится
Орехова Дарьярекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
15.12.2023
Добрый день! Нам очень приятно, что для своего образа Вы выбираете наши средства макияжа. Дополните Ваш образ тональной сывороткой Alliance Perfect Nude, которая выравнивает тон кожи, как тональное средство и повышает упругость кожи, как сыворотка.
Прекрасного дня!