Опубликовано 26 Март, 2017 - 00:49

Давайте сразу скажу о том, что я не бьюти маньяк, не гонюсь за популярными брендами в мире косметики, я люблю классику. Моя любовь к Ив роше длится уже более 5-ти лет. Поэтому, пока все сходят с ума по Nyx, я как консервативный человек, продолжаю вновь и вновь покупать продукцию Ив Роше.

А вообще, я не очень люблю публиковать отзывы на тему декоративной косметики, не мое это... Мне легче выкинуть в мусорное ведро очередной не понравившийся ( или даже понравившийся... ) объект декоративки, чем думать, что же о нем рассказать?!

Но о долгожданной новинке Ив роше поведаю, ибо блеск мне понравился.

Итак, Блеск-Уход для Губ «Виртуозное сияние»

Вам необходим яркий сияющий блеск для губ, который бы не сушил кожу губ?

Именно такой блеск и хотела приобрести на весну. Обязательно, чтобы не сушил, не стягивал, и чтобы был не липкий! Поэтому, прочтя на сайте горячо любимого интернет-магазина Ив роше, обещания производителя, которые гласят следующее:

Откройте для себя Блеск-Уход для Губ «Виртуозное сияние» с питательным маслом косточек Черешни. Блеск-Уход с нелипкой ухаживающей гелевой текстурой, которая словно тает, легко распределяется на губах и дарит им комфорт. Цвета из многочисленной палитры ярких оттенков подчеркивают естественный тон губ, придавая им виртуозное сияние.

Подумала, что эта новинка то, что нужно! Ну и еще конечно масло косточек черешни в составе, ой как привлекло мой взор. Это косметическое масло люблю всей душой и использую его в уходе за кожей лица-волос-ногтей практически ежедневно. Естественно, когда вижу, что где-то в составах присутствует масло к/ч, сразу обращаю на продукт свое внимание и часто покупаю на пробу.

Где купить и цена?

Блеск-Уход для Губ «Виртуозное сияние» можно приобрести на официальном сайте интернет-магазина Ив Роше, либо, если не любите ждать посылку, то в фирменном магазине Ив роше, наверняка они есть в каждом городе.

Я заказывала через интернет-магазин, мне так удобнее, плюс часть денег за свой заказ я могу вернуть через сервис кэшбека Скидка ру.

посылка за март

Стоимость блеска на момент заказа составляла 449 рублей. В настоящий момент цена немного выросла - 559 рублей. Но если честно, то купила бы и за эти деньги, и возможно даже повторю покупку, приобрету еще оттенки потемнее.

Объем флакона 7 мл.

Made in France.

Флакон стандартен для большинства блесков для губ. Стильно, неброско и лаконично.

Аппликатор в виде спонжика, добротного такого широкого и длинного спонжа, с немного скошенным концом. Именно благодаря скошенной форме спонжа обеспечивается равномерное и точное нанесения блеска на поверхность губ.

Текстура блеска гелевая, даже немного маслянистая, но в тоже время невесомая. Густота средней плотности.

При нанесение образуется невероятно легкое, полупрозрачное глянцевое покрытие:

Аромат очень приятный, не приторный и еле-еле уловимый. Я ощущаю далекие нотки клубники, или черешни. Одним словом, что-то такое ягодное и очень аппетитное. А еще по-настоящему весеннее!

Оттенок

Мой оттенок # 09. Всего представлено 14 (!!!) оттенков, от полупрозрачного до ярко-фиолетового. И это очень здорово, наконец-то Ив роше порадовал нас такой насыщенной палитрой цветов. Ловите момент. Wink

К сожалению у оттенков нет названия, но выбранный мной тон # 09 я бы охарактеризовала, как "Коралловый". Это нежный, весенний, полупрозрачный оттенок. Подойдет девушкам абсолютно с любым цветом волос: и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам.

Он не дает насыщенного цвета, и не обладает выраженной пигметацией. Его текстура полупрозрачная, гелевая, она немного перекрывает собственный пигмент губ, слегка обволакивая губы в этот нежнейший коралловый оттенок.

Губы приобретают более ухоженный, увлажненный и весьма соблазнительный внешний вид.

Конечно, это не тинт для губ и не жидкая помада, поэтому требовать от блеска насыщенной пигментации я не буду, да и изначально на это я не рассчитывала.

Что мне было важно?

Во-первых, и прежде всего, это нелипкая текстура. И это абсолютная правда. Благодаря нежной, глянцевой текстуре, блеск не ощущается в носке, к нему ничего не липнет, губы тоже не склеивает. Заостряю на этом внимание, потому как был у меня одни американский товарищ-блеск, благодаря которому на мои губы прилипало все, от пыли до песка, - жуткое было зрелище.

С блеском от Ив роше этого не произойдет, его специальная ухаживающая текстура просто не позволит этого допустить.

Во-вторых, мне было важно комфортное нанесение. Отсутствие пробелов, неровностей на губах. И еще обязательно, чтобы блеск не затекал в уголки губ, ибо многие производители ох как грешат этим. Что я могу сказать о герое отзыва? Наносится на поверхность губ он действительно очень-очень комфортно. Не полосит, не затекает в уголки. Благодаря удобному спонжу с скошенным наконечником распределяется равномерно, слегка окрашивая губы в соблазнительный коралловый оттенок.

В-третьих, это сияние. Я понимаю, что возможно кому-то покажется мало блеска, мало сияния. Но на мой взгляд, как раз сияния вполне достаточно, и оно действительно виртуозное, искусное. И достигается оно не благодаря блесткам, которых, кстати говоря, нет в текстуре, а за счет гелевой основы и маслу косточек черешни. От того блеск невероятно комфортен как в нанесении, так и в носке. Он не ощущается на губах, к нему ничего не липнет, он не комкуется и не полосит. Просто песня!

Пару слов о стойкости. Как вам стойкость в 3 часа? А ведь это максимальное время, которое блеск держится на поверхности губ. Специально проводила эксперимент, в 9 часов утра нанесла блеск на губы, вышла из квартиры, прошлась по сильному ветру, туда и обратно, по важным делам, в итоге, в 12 часов дня была дома, посмотрела в зеркало, а губы все по-прежнему сияют, хорошо увлажнены и абсолютно не обветрены.

Ну вот как не рекомендовать такое чудо? Пользуюсь им каждый день с великим удовольствием, и все-таки подумываю о том, что неплохо было бы приобрести еще парочку других оттенков.

Пять баллов, ни меньше!

PS прочла сейчас, многие Авторы пишут о несоотвествии фото в каталоге на сайте. Я уже на это просто перестала обращать внимание, эта проблема не только Ив роше, но и Фаберлик, Орифлейм и прочих-прочих каталожных производителей косметики. Поэтому снижать за это балл не хочу и не буду. Желаете посмотреть как выглядит тон блеска в живую, - всегда можно зайти в бутик Ив роше, а не заказывать через интернет-магазин Wink

_____________________________________

А для тех, кто любит поярче, рекомендую:

Губная помада Ив Роше "Растительное Сияние Цвета"

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • - удобный аппликатор
  • Абсолютно не липкий
  • Глянцевый блеск
Rainbow_Aрекомендует
26.03.2017
Красиво смотрится на губах, хотя по флакончику ожидалось больше цвета))
26.03.2017
ohhh_alexa, я на большую пигментацию не рассчитывала. Что предполагала, то и получила в итоге.
Спасибо Вам Smile
26.03.2017
Какой сочный оттенок, на весну-лето он будет самое то!
26.03.2017
Очень хорошо смотрится на губах. Сдержанно, но оттенок все же заметен.
26.03.2017
Олеся, да оттенок хоть и полупрозрачный, то тон обеспечивает. Меня все устраивает, а это главное Smile
Не липкий блеск? Даже как то не верится. Действительно чудо. Big smile
А если серьёзно Алис, прекрасно смотрится на губах этот оттенок, такое деликатное сияние. Love
Маруся, вот абсолютно не липкий. Он словно гель. Спасибо тебе Love
26.03.2017
Хотелось бы больше яркости от него, а так вполне вроде хороший блеск Smile.
27.03.2017
На губах очень приятно смотрится Love
27.03.2017
Спасибо большое Smile
28.03.2017
Алис, какой вкусный заказик! И блеск чудесно смотрится на губах!
28.03.2017
Юляша, спасибо Love
31.03.2017
нежный блеск, прям как я люблю)
31.03.2017
Aleksandra2013 , оттенок действительно нежный Wink