Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 21:35

Сегодня, да и вчера, я нахожусь в крайне мутном, томном состоянии в стиле "не хочу ничего делать и вставать с дивана я тоже не хочу дайте мне книжку с лафф стори и кружку горячего шоколада"

Однако ни "лафф стори", ни горячего шоколада мне не дождаться не то что на "тарелочке с голубой каёмочкой", даже на обшарпанном подносе(

Пришлось поднять свою драгоценную попочку и склониться над шкафчиком, размышляя какую шоко открыть на этот раз. Выбор пал на очередной зарубежный шоколад, очередной Ritter Sport, последний, кстати, из заказанных мною давеча.

Писать отзыв неохота, хотя внутренний позыв заставил меня создать новую ветку на этот шоколад, предоставив мне "чистый лист" для изложения очередного отзыва, на который я бездумно смотрела минут 10, потом открыла новую вкладку и забыла про него. Спустя часов 5 (О_о) наткнулась на этот несчастный лист, и теперь несу какую-то чушь, отнимая у вас драгоценное время)) айм соу сорри

* Ближе к делу

Этот шоколад является одним из четырех представителей био-линейки Ritter Sport

В неё вошли: просто молочный шоколад (35% какао), молочный с орехом макадамия, молочный с изюмом и кешью, молочный с миндалём

Особенности данных шоколадок: сделаны из органического сырья, вес - 65 гр, вместо привычных ста, а орехи, если они есть, в нарезанном виде, то есть не дробленные и не цельные

(может, есть и еще какие-нибудь особенности, не знаю)

Я взяла риттер с макадамией, потому что этот орех не пробовала, ну и, само собой, хотелось уловить различие между "био" шоколадом и обычным, если это, конечно, не просто рекламный ход Smile

P.S. +1 к пафосу, потому что "мы теперь био", +1 к знаниям, потому что "до нас дошло, что можно использовать не только фундук или миндаль" и -1 к параметрам, потому что "мы похудели на 35 гр")

_________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

Цена: 60 рублей

Вес: 65 гр

Сахар(*), какао-масло(*), макадамия(*), тёртое какао(*), цельное молоко(*), сухое обезжиренное молоко(*), Butterreinfett, эмульгатор: лецитин (соя), бурбонская ваниль экстракт(*)

(* из органического сырья)

Состав идеальный, хоть одно слово я не смогла перевести) Ваниль настоящая, а не ароматизатор, и все компоненты органические, если верить производителю.

___________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

- целая коробка малюток от Ritter sport (7 вкусов)

- молочный шоколад Ritter Sport "Biscuits + Nuts" (250 гр)

- молочный шоколад Ritter Sport с кокосовой начинкой

- горький шоколад Ritter Sport с элитным какао с Эквадора

- молочный шоколад Ritter Sport с лесным орехом и калифорнийским изюмом

- молочный шоколад Ritter Sport с кремом из сливочной карамели и лесным орехом

- белый шоколад Ritter Sport с цельными лесными орехами

- молочный шоколад Ritter Sport с ароматным Espresso

- молочный шоколад Ritter Sport с печеньем в какао-креме

- молочный шоколад Ritter Sport с отборной клубникой в йогурте

- молочный шоколад Ritter Sport с лесным орехом, изюмом и ямайским ромом

- тёмный шоколад Ritter Sport с благородным марципаном

- молочный шоколад Ritter Sport с начинкой из шоколадного мусса

- молочный шоколад Ritter Sport с кукурузными хлопьями

- молочный шоколад Ritter Sport с мёдом, йогуртом, хлопьями и орехами

- молочный шоколад Ritter Sport с нугой и вафлей

Летняя коллекция 2012:

- молочный шоколад Ritter Sport с начинкой из вишневого крема с кусочками вафли

- белый шоколад Ritter Sport с кокосом и хрустящими хлопьями

- молочный шоколад Ritter Sport с лесными ягодами в молочном креме

Зимняя коллекция 2012-2013:

- молочный шоколад Ritter Sport с дроблённым карамелизированным миндалём

- молочный шоколад Ritter Sport с начинкой со вкусом кокосового пирожного

- молочный шоколад Ritter Sport с кремовой начинкой из тёмного шоколада и дробленного фундука

Летняя коллекция 2013:

- молочный шоколад Ritter Sport с начинкой из вафли, ванильного крема и обезжиренного йогурта с клубникой

- молочный шоколад Ritter Sport с начинкой из обезжиренного йогурта с малиной, клюквой и рисовыми хлопьями

- белый шоколад Ritter Sport с кокосом и хрустящими хлопьями

Зимняя коллекция 2013-2014:

- молочный шоколад Ritter Sport с дроблённым карамелизированным миндалём

- молочный шоколад Ritter Sport с карамельно-апельсиновой начинкой

- молочный шоколад Ritter Sport с начинкой со вкусом кокосового пирожного

_____________________________________________________________________________

Шоколад практически не отличается по вкусу от обычного риттерского, который "не био". Хотя есть небольшое отличие: здесь вкус чуть более насыщенный, такое ощущение, что тертого какао добавили немного больше (и это плюс, как согласятся со мной и вкусовые рецепторы, и здоровье, мать его))

В обычном риттере процент какао то ли 30, то ли 32, а здесь будто 35-38. Сейчас посмотрю, кстати, вдруг написано. Ага, вот: 35%. Угадала)

Орешки представлены в нарезанном виде, но я, невнимательно посмотрев на картинку, думала, что цельные. Ну и ладно, зато не дробленные, а именно нарезанные, то есть кусочки большие, и их можно как следует распробовать.

Никогда не пробовала орехи "макадамия", поэтому не могу сказать, здесь действительно они или нет. На вкус что-то среднее между орехом кешью и фундуком. Вкусно, но никаких характерных вкусовых особенностей, как например у грецкого ореха, я не уловила.

______________________________________________________________________________

Что ж, вкусно, шоколад ломается с характерным треском и тает во рту. Сочетание оригинальное (вы разве видели когда-нибудь в шоколаде орех макадамия?), но вкус обычный, разве что немного интереснее привычного шоколада с фундуком

Плитка еще меньше, чем обычный риттер, я хоть и догадывалась, что так будет, но все равно удивилась) Квадратики тоже, естественно, немного меньше, но чуть выше, или просто так кажется

Если будут продавать у нас, то я куплю еще раз, но заказывать больше не буду, он меня не очень зацепил, хотя вкус шоколада запомнился. Поставлю четвёрку, могли бы полноценную стограммовую плитку сделать, тогда можно было бы и на пять договориться) А так рекомендую попробовать, если будет такая возможность Smile

P.S. прочитала небольшую статейку, в которой макадамию называют королевой орехов, указывают, что био-компоненты этого шоколада привезены из Эквадора и Перу, а так же из Центральной Америки и Никарагуа

______________________________________________________________________________

Алексанярекомендует
Мммм! Обожаю этот шоколад! Love Wink
Ты меня жутко заинтересовала буттераинфеттом Big smile
Это, оказывается, жутко органическая штука, "чистое масло", без воды, молочного белка и молочного сахара, то есть без лактозы. Чисто европейская заморочка Big smile

Я уже даже после этого отзыва на Риттер как-то свыклась с постоянным слюнотечением и мыслями о том, что не светит нам в России такое шоколадное счастье на постоянку Stare
А пока остается сидеть, притаившись, за укромным компьютером и заказывать заветные контрабандные шокоэкземпляры Davie
21.10.2013
Я частенько слышу про макадамию и ее масло, но, как правило, не с контексте еды, а в контексте средств для волос всяких Laughing out loud Типа как аргановое масло. А оказывается, макадамию еще и кушать можно Party
21.10.2013
Опять я по ночам шастаю по сладким отзывам! Весь аппетит растравила...
22.10.2013
А у меня вот расческа Макадамия есть Big smile А орех тоже никогда такой не пробовала
22.10.2013
Вот, кстати, масло макадамия думала заказать на iherb, там оно, вроде, было) И орехи макадамия там есть, правда, соленые, но все от них в восторге. У нас так вообще не продают(

Полин, во, а ты расческу где брала?? на Ali, случайно, нет? Я тоже загорелась идеей её приобрести)
22.10.2013
Что-то, я наверно сплю еще с утра, прочитавши отзыв ничего не поняла Big smile
Орех этот у нас продается, правда в обжаренном виде ( я бы сказала пережаренном), ничего оригинального во вкусе не почувствовала.
А вот масло для волос действительно отличное, но дороговато, немного, за 125мл я отдала 2700р.
Спасибочки за подробный отзыв, я ритер всё равно нежно люблю Love
P/S Хоть буду знать, что с макадами вообще шоко существует.
22.10.2013
Даш, вон оно что, ну я так и подумала, что масло какое-нибудь, но не уточняла Smile да тут якобы супер полезная шоколадка, по крайней мере не такая вредная, как обычные)

я тут подумала, что лучше заказать сладостей из Германии сразу на полгода-год, к примеру, новинка от Alpen gold, о которой я недавно писала, отвратительная( Я теперь боюсь покупать наши сладости. А ты еще не пробовала альпен а-ля риттер?
22.10.2013
Саш, у нас новый Альпен под полтинник стоит, сама понимаешь, это уже немыслимо...
22.10.2013
видела такой продается вконтакте у перекупщиков)
22.10.2013
Не, Саш, я расческу на beautybay покупала, никаких китайцев Big smile
22.10.2013
Хорошо, когда можно накупить впрок и есть это постепенно Laughing out loud А я вот сколько не куплю впрок, все равно сожру в разы быстрее, чем планировала! Party Так что, для меня это не вариант.
22.10.2013
Даш, вот козлики, решили новинку выгодно впарить, не подозревающим о её отвартности, людям((

____________________________________________________________________________

Вита, я много где её видела, но, к сожалению, не отрываясь от монитора Smile
22.10.2013
Полин, ну да, у китайцев бы она стоила не 300, а 30 рублей, но вполне вероятно, что сломалась бы на следующий день) Загляну на бьюти, доставка бесплатная радует, жаль, что вебмани не берут(

_______________________________________________________________________

Primaverra, нее, когда ждешь посылку месяц, желание съедать все сразу отпадает, потому что хочется растянуть удовольствие, не зря же столько раз залезала на страницу отслеживания посылок и пересматривала фото долгожданных гостей)
22.10.2013
это очень вкусная плитка, а вот насчет грецкого поспорю - когда попробуешь пекан, поймешь, что и у грецкого нет индивидуального вкуса, они очень похожи)
23.10.2013
Насть, насчет пекана да, они похожи, но от остальных орехов сильно вдвоем отличаются) И пекан чуть вкуснее
Ого Shock Хочу такой и с кешью Love
Правда ни разу в близлежащих магазинах не видела таких, обычные все, теперь буду искать Big smile
25.10.2013
burialstep, желаю вам удачи, у нас так точно нет, почти везде посмотрела( Smile
25.10.2013
Ну уж надеюсь, что столица не зря столица Big smile
31.01.2014
жаль, что у нас такую вкуснотень не продают Puzzled
28.02.2014
я такого еще не встречала)) думаю будет очень вкусным, сами орешки макадамия обожаю.
04.10.2014
"Риттер спорт" люблю, с макадамией не видела в продаже у нас. Вот фантазер производитель Big smile
04.10.2016
Насчёт эксклюзивности макадамии в шоколаде ничего не скажу: брать не брал, но, собираюсь именно эту взять. Я, вот, покупал как-то с тёртой чуфой (tigernut), марка iChoc.

Jambo 21 Октябрь, 2013 - 21:54
Ты меня жутко заинтересовала буттераинфеттом Big smile

Эта штука жутко органическая не сама по себе, а, поскольку этого требует линейка этого шоколада. Ничего особо необычного и чисто европейского в ней нет. Это называется молочный жир (как ни странно, да? Smile ). В шоколаде он не так уж редок и, я думаю, вы сами его не раз встречали в составе.