Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 15:27

Я любитель сериалов, телевизор практически не смотрю, если только занята готовкой на кухне. Сериал "Тюдоры" решила посмотреть, благодаря высокому рейтингу на айреке. Это уже 3 сезон, взятый отсюда, потому что только здесь люди пишут реальность: хороший сериал, или бредятина.

Скачиваю кст, всегда по 1 сезону и всегда в HD, почему я должна смотреть фильмы в плохом качестве? Я достойна лучшего Smile да и рассматривать все детали героев, мимики, интерьеров - это же так клево,особенно времен тех эпох.

Что касается сериала...

• Что понравилось:
  1. сюжетная линия. Все быстро, четко, ясно. Нет рассусоливания сцен, растягивания диалогов, бессмысленных моментов. Некогда уставать и смотреть "много там еще осталось?"
  2. атрибутика, одежда, интерьер. Да, здесь нет огромного количества разных геолокаций, действия проходят о дворце, во дворе дворца, в парке, в дворцах других королей. Еще, во время военных действий, на поле боя во Франции. Все. Но глаз не замыливается, не устает. Это все настолько шикарно и помпезно, что глядя в очередной раз на один и тот же трон короля - рассматриваешь его снова, и находишь что-то новое.
  3. игра актеров. Качественная. Они заполоняют собой те же очередные интерьеры, даже просто сидя за столом, не можешь оторвать взгляда и уха Smile
  4. манеры. Я любитель старых времен, их одеяний, манер и возвышенных речей. Поэтому мой выбор всегда падает на фильмы/сериалы такого типа. Но это на любителя.
  5. Генрих VIII. Харизматичный, красивый, дерзкий, импульсивный король, который склонен менять свои решения даже касаемо казни. Сейчас он говорит, что казнь через четвертование и выпускание кишков, черз полчаса он объявляет казнь через повешение. И это держит зрителя в напряжении: "Что же этот мерзавец, выдаст в следующий раз?!" А как он меняет женщин? Виртуозно! Он отрицательный герой, и это является основополагающим фактором поддержания интереса. Да и сериал посвящен королю.
  6. сопоставление с историей. Я прочитала википедию, и удивилась колоссальному совпадению с увиденным. Действительно, сериал рассказывает о том, что имело место быть на самом деле! Это очень обрадовало и вдохновило на просмотр с мыслью "что же было дальше"
  • Что не понравилось?
  1. сцены интима. Их очень много, особенно в первом сезоне. И они грязные. Потом режиссеры смягчили их и урезали, что спасло ситуацию.
  2. пытки. Отнесла к минусам, не потому, что мне не нравится, а потому, что не каждый сможет на это смотреть. Откровенно.
  3. повторение событий. Балы - секс - рождение ребенка - рыцарские бои - балы. Надоедает одно и то же, причем картинка особо сильно не меняется. Все очень похоже.

Советую посмотреть Всем, знание истории, какая бы она ни была, пригодится всем.

• Но с ограничением 18+!
Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Воспроизведена атмосфера эпохи Тюдоров
  • Красивые костюмы и декорации
  • Сюжет основан на реальных событиях
Недостатки
  • 5-ая жена Кэтрин страшненькая, а не красавица
  • Актёры не соответствуют своим героям
o.me.gustaрекомендует
08.06.2018
Это самый лучший сериал, который я видела в жизни! Crown
09.06.2018
Посмотрите "Викинги", "Острые козырьки" Тоже старых времен сериалы, ну очень атмосферные Love
10.06.2018
Супер! Спасибо! Обязательно посмотрю!