Опубликовано 20 Март, 2019 - 13:23

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Этой зимой мне довелось попробовать натуральный крем для лица "Черемуха-Лемонграсс" от Meela Meelo.

Я заказала его на сайте марки вот здесь.

Сейчас он стоит 367 рублей, хотя обычная цена 489.

Объем баночки — 75 мл.

Срок годности — 6 месяцев.

Спустя 3 недели регулярного использования хочется отметить следующие плюсы и минусы этого продукта.

~~~ ПЛЮСЫ ~~~

1. Первый плюс — это натуральный состав крема, собственно этим он меня и привлек.

Оцените сами, ни одного вредного для кожи компонента:

  • питьевая вода
  • натуральное масло рыжика
  • натуральный цветочный глицерин
  • натуральный воск рисовых отрубей
  • натуральный растительный эмульгатор
  • витамин Е
  • натуральный экстракт черемухи
  • натуральная камедь рожкового дерева
  • феноксиэтанол из растительного сырья
  • натуральное эфирное масло лемонграсса

2. Есть защитная мембрана на баночке (отрывается с трудом) — с ней я уверена, что первая открываю свой крем.

3. Очень приятный аромат. В прошлом году я попробовала масло для массажа с лемонграссом, и так мне понравился аромат этого компонента, что специального заказала такой крем "Черемуха-Лемонграсс". Мне нравится эта легкая цитрусовая свежесть.

4. Легкая консистенция. Продукт назван кремом, но в моем понятии крем — это что-то более густое и плотное. Здесь скорее консистенция лосьона или эмульсии, легкая, водянистая.

5. За счет такой консистенции крем очень легко распределяется по коже и быстро впитывается.

6. Свежий продукт. На упаковке есть надпись "Fresh Natural Cosmetic". Крем действительно "Fresh" — ко мне он пришел в конце февраля (числа 20), а изготовлен был 13.02.

7. Не вызвал никаких негативных реакций на кожи (аллергии, покраснения, высыпаний).

~~~ МИНУСЫ ~~~

1. Первый мой субъективный минус — это упаковка без дозатора. Если у меня есть выбор между кремом в баночке и кремом в тубе с дозатором, я выберу последний. Но на сайте Meela Meelo я вообще не обнаружила кремов с дозаторами и вскоре поняла почему. Руководитель магазина в одном из видео рассказывает, что компания делает упор на состав средств, а натуральные компоненты имеют высокую себестоимость, поэтому упаковка выбирается более бюджетная, чтобы итоговая цена средств не была слишком высокой.

Понимаю, сейчас цена за 1 баночку вполне доступная (до 500 руб.), был бы дозатор стоимость была бы выше.

2. После нанесения есть небольшое чувство стянутости кожи. Оно проходит минут через 20.

3. Хранить крем нужно в холодильнике, поэтому утром и вечером придется носить баночку с кухни в ванную и обратно.

 

~~~ ВЫВОД ~~~

В целом мне крем "Черемуха-Лемонграсс" от Meela Meelo понравился. У него легкая консистенция и приятный цитрусовый аромат. Он хорошо наносится на кожу и быстро впитывается.

Производителем крем обозначен как матирующий для нормальной и комбинированной кожи. Моя как раз такая: нормальная с небольшой жирностью в Т-зоне.

Матирует крем кожу хорошо, но на мой взгляд, даже чересчур. После нанесения еще минут 20 я чувствую небольшую стянутость. Потом это ощущение проходит. Увлажнения хватает на весь день.

Сейчас я решила оставить его до наступления жары, когда моей коже понадобится усиленное матирование.

В итоге, со счетом 7:3 "плюсы" продукта победили "минусы".

Хозяйкины советырекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.03.2019
Не для моей сухой кожи 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также