Опубликовано 30 Июль, 2023 - 12:58

Привет, привет! Мне нравятся фильмы, основанные на реальных событиях. Сегодня хотелось бы поделиться мнением о фильме, который поверг меня в шок именно тем, что основан на реальных событиях.

Фильм "Темные воды" я посмотрела пару дней назад, в 2020 году он вышел в ограниченный прокат в российских кинотеатрах, но почему-то в кино я на него тогда так и не попала.

О чем кино?

Адвокат Роберт Билотт, работавший корпоративным юристом химического холдинга DuPont, выступает с обвинением в суде против своей бывшей компании, которая десятилетиями цинично травила людей, загрязняя химикатами питьевую воду. Он ведет это дело 19 лет. До сего дня.

Я понимаю, что миром правят цинизм и рыночные отношения, гигантские корпорации и их хитрый маркетинг. Но даже я оказалась в шоке от того, насколько все может быть ужасно....

К адвокату Роберту Билотту обращается фермер, который знаком с его бабушкой.

Он просит его о помощи , так как у него умирает скот по непонятным причинам, так же у него его семьи , а так же других людей в городе, где он живет возникают постоянные проблемы со здоровьем. Он считает , что крупная промышленная компания отравляет воды и почву, сливая свои отходы и заражая все вокруг.

Адвокат начинает своё расследование и та информация , которую он узнает, подвергает его в шок! Известнейшая Компания Дюпон, которая специализируется на производстве посуды и другой утвари с тефлоновым покрытием намеренно травит людей!

Представители компании знают о токсичности тефлон для организма человека и молчат.

Огромное количество людей, которые работали на производстве теперь имеют огромные проблемы со здоровьем и масштабы всего этого поражают!

Ну и вы же понимаете, что мы-то с вами тоже пользуемся сковородками и посудой с тефлоновым покрытием! И этот факт меня ужаснул....

Роберт Биллот проводит масштабное и длительное расследование, буквально собирая информацию по крупицам.

Адвокат сталкивается с непониманием даже собственной семьи, не говоря уже о настроениях общественности. Ведь у каждой медали 2 стороны и не всем на руку закрытие крупной промышленной компании.

Фильм я посмотрела на одном дыхании! Фильм очень понравился и оставил пищу для размышления , так как темы в фильме поднимаются серьёзные , масштабы громадные!

Отличная актерская игра всего актёрского состава, а Марк Руффало однозначно сыграл одну (если не лучшую!) из своих лучших и серьёзных ролей! 👍🏻

От себя ставлю 5 звёзд и палец вверх! Рекомендую ! Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует
Не знаю, почему мне так нравятся фильмы о судебных тяжбах по поводу вредного производства и основанные на реальных событиях.
07.02.2024
смотрели этот?)))
Уже посмотрела.
Фильмы по таким узким темам сложно искать. Интернет всё время предлагает не то в качестве похожего.