Опубликовано 16 Август, 2024 - 09:39

В этом отзыве рассказываю про книгу Бойся, я с тобой автора Таня Танк.

Про эту серию книг я ранее уже слышала, было интересно познакомиться лично и почитать. Тематика абьюза сейчас на слуху, при упоминании этого слова мне сразу вспоминается одноименная песня Земфиры. Тема сложная, но важная. Лучше знать врага (психопата) в лицо. И распознавать подобное отношение и манипуляции заранее.

О товаре.

«Зачем я играю? Потому что могу. Но игра не самоцель. На самом деле мы жаждем другого – шнырять во тьме, выискивая свежее мясо. Но нам страшно, мы боимся наказания, поэтому куда как проще выстроить нужную модель поведения и месяцами издеваться над несчастным влюбленным и одураченным существом».

Из признания знакомого социопата

Аннотация.

Ваши отношения начинались как в сказке, любовь была взаимной, планы — радужными, а счастье — безбрежным. Вы были для него музой, идеалом и одной на миллион. Но вскоре стали «какой-то не такой», «ничем не лучше, чем другие», начали «выносить мозг» и «торопить события»… Что случилось с лучшим в мире человеком? Почему его отношение к вам так переменчиво, непредсказуемо и... жестоко? Почему он то клянется в любви, то объявляет о расставании, но так и не оставляет вас в покое?

Знакомые вопросы? Исчерпывающие ответы – в этой книге Тани Танк @tanja.tank, ведущей блогов об абьюзе в Инстаграме и Живом Журнале. Благодаря этой книге десятки тысяч читателей воскликнули: «Эврика! Теперь-то мне все понятно!»

«Ваша книга помогла мне понять, что происходило в моей жизни последние три года. Когда я читала, у меня волосы на голове дыбом вставали, настолько все точно описано. Его слова, поступки... Я осознала, что рядом был монстр. И это помогло освободиться от иллюзий и бесплотных надежд на совместное будущее. Сейчас с этим кошмаром покончено. И я не испытываю вины за то, что я что-то не так сделала и разрушила сказку. Которая оказалась одной сплошной ложью...»

Из письма читательницы

Общая информация.

Издательство: АСТ.

Год издания: 2024.

Количество страниц: 352.

Оформление.

Книга красиво и привлекательно оформлена в бело-красно-черной цветовой гамме. Дизайн лаконичный, но притягивающий взгляд.

На обороте аннотация.

Толщина книги средняя.

Информация об издании.

Внутри имеется содержание.

Кроме того, в конце издания приводится азбука абьюза, удобно ориентироваться в словах, если сталкиваешься с ними в первый раз.

Она достаточно подробная, термины в ней описаны понятно и доходчиво.

Отдельной главой выделена полезная информация от автора.

Главы выделены более крупным шрифтом. Вообще, шрифт среднего размера, читается хорошо. Многочисленные цитаты напечатаны другим шрифтом чуть более крупно.

Бумага в книге белая, листы не совсем тонкие. При аккуратном чтении не рвутся и не мнутся.

Впечатления.

Бойся, я с тобой - довольно-таки интересная книга. Из нее можно подробно узнать, про этапы токсичных отношений. Автор сравнивает их с кругами ада.

Постепенно, со стороны, раскрывается каждый, так называемый, круг. Начинается все с разведки и, далее, обольщения потом переходит на пробы пера, ледяной душ и закручивание гаек. Позднее, начинается соковожималка и утилизация. Потом генеральная уборка и пляска на костях. Круг десятый представляет главу на бис.

Вся история с завоеванием запланирована, потому что начинается с разведки. Абьюзер действительно выбрал вас объектом, но не объектом любви и воздыханий, а объектом для мучений, объектом, который можно полностью морально уничтожить.

Книга написана разговорным языком, читается просто и быстро. Множество цитат дополняют сказанное, рассказывая параллельно реальные истории абьюза.

Бойся, я с тобой объясняет мотивы поведения манипуляторов и рассеивают иллюзии на их счет.

Читать было познавательно и любопытно. Кроме того, на момент прочтения мне было интересно узнать, что нового скажет автор во второй и третьей частях. О них напишу отдельные отзывы.

Стоимость и место приобретения.

Что касается цены: на данный момент книга продается со скидкой на сайте book24 за 741 рубль. Цена без скидки составляет 919 рублей.

Страница книги на официальном сайте издательства здесь.

Бойся, я с тобой. Таня Танк - первая книга цикла про токсичные отношения. Было познавательно и интересно. Могу рекомендовать и ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Отзывы о книгах: здесь.

Нижегородскаярекомендует
Фото, которую выбрали для создания ветки напоминает маску- заставку телекомпании ВИД Big smile . Хорошо, что на Вашей обложке не такая картинка)
Да, я тоже обратила внимание Laughing out loud