Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 16:29

Приветствую.

Сегодня хочу наконец то рассказать о своем старожиле, древнем, но сильном и довольно качественном ноутбуке. Это, кстати говоря-мой самый первый ноутбук, который у меня появился в жизни, он же и стал моим спутником по жизни на долгое время, на десятилетие на данный момент.

Как странно мой юбилейный отзыв я пишу на юбилей нашего ноутбука. Вообще у меня с этим сайтом часто сходятся звезды, собственно, речь не об этом.

Приобретали мы с родителями этот ноутбук еще в те времена, когда компания Lenovo выпускала качественную продукцию и производилась не в Китае.

Место покупки-магазин Foxtrot, это большая сеть магазинов по всей Украине с бытовой техникой, где продается абсолютно все, начиная от смартфонов и аксессуаров к ним, заканчивая утюжками для волос и стиральными машинками с телевизорами. Там же, я покупала после этого еще несколько предметов бытовой техники, например пылесос и чайник.

Выбирала я ноутбуки по двум критериям-мне нужен был на то время такой ноутбук, в котором я смогла бы спокойно и без проблем играть в свои любимые компьютерные игры и еще он должен был быть красивым. Все-таки, я же девочка. В от день мы с братом оба покупали по ноутбуку, он выбрал черный ноутбук, а я вишневый. Он был такой единственный в магазине и по габаритам тянул все мои запросы, даже гонки и игру в Sims.

Цена на момент покупки составляла что-то в районе 800 долларов. На тот момент мы покупали новый ноутбук. Так же в том же магазине мы оформили гарантию на него на пару лет.

Сейчас, конечно же, спустя столько времени я думаю, что его уже можно найти и подешевле.

Внешний вид этого ноутбука:

Ноутбук очень красивый, и габаритный, в том плане, что он большой и далек от тоненького ноутбука совсем. Он широкий и большой, толстый. А еще он тяжелый, что часто утруждало мне процесс его носки в школу.

На моих хрупких плечах вместе с портфелем-это была печальная картина. А еще бывало, что помимо этого надо нести так же пакет со спортивной формой...Мне очень нравилось то, что он именно вишневый, такого не было больше ни у кого. Далее в последствии я еще приобрела и вишневый смартфон, и получалось так, что все отлично вписывалось мне по стилю.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

У него красивый и яркий экран, красивая и очень удобная клавиатура. Так же у него есть сенсорная панель около клавиатуры, на которой легким касанием пальца можно добавить, или убрать яркость. Можно так же при помощи этой панели прибавить громкости или убрать ее. Так же на этой панели регулируется уровень шума вентилятора, что встроен в ноутбук для коррекции его нагрева.

Вес-два с половиной килограмма.

Производитель-Lenovo.

Lenovo Z580 отлично подходит для решения повседневных задач. У него есть всё необходимое для выполнения домашних заданий, работы над семейным бюджетом, просмотра сайтов, отправки электронной почты и даже игр.

Новейший двухъядерный процессор Intel Core i5-3210M с тактовой частотой в 2.5 ГГц, 1 ТБ жесткий диск, видеокарта Nvidia GeForce GT 640M и 6 ГБ системной памяти делают Lenovo Z580 быстрым и эффективным, а благодаря стильному дизайну и яркому широкоэкранному дисплею HD на него смотреть одно удовольствие.

Универсальный и надежный Lenovo Z580 обладает широкими возможностями, в максимальной степени повышающими комфорт работы с компьютером. Высокоскоростной беспроводной адаптер Wi-Fi обеспечивает высокую скорость подключения к сети.

Изящные изгибы крышки Lenovo Z580 органично сочетаются с ее стильным "спойлером". Оцените удобство защелки, которую можно открыть одной рукой, и загляните под крышку. Благодаря изящным горизонтальным линиям этот ноутбук выглядит строго и профессионально, а популярная клавиатура AccuType придает ему дополнительную элегантность. Удобные приподнятые клавиши и эргономичный пробел специально разработаны для максимально безопасной и комфортной работы, что особенно важно, учитывая то, сколько времени вы захотите проводить за своим новым ноутбуком.

Для тех, кто разбирается в габаритах:

иагональ экрана
15.6" (1366x768) WXGA HD
Процессор
Двухъядерный Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц)
Частота обновления экрана
60 Гц
Объем оперативной памяти
6 ГБ
Краткие характеристики
Экран 15.6" (1366x768) HD LED, глянцевый / Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц) / RAM 6 ГБ (4+2 ГБ) / HDD 1 ТБ / Nvidia GeForce GT 640M, 2 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.65 кг / серый
Операционная система
DOS
Объём накопителя
1 ТБ
Оптический привод
DVD Super Multi
Вес
2.65 кг

В работе-я играла постоянно на нем в игры, будучи еще в школьном возрасте. Все игры, которые я только могла себе придумать и представить-ноутбук благополучно тянул, поскольку у него мощный процессор.

На нем я создавала для уроков презентации-тоже все без проблем, особенно если бы я еще не тупила, то было бы и в два раза быстрей.

У него очень удобный сенсорный (как правильней назвать) экран? Поле? Место, которое заменяет мышь. Оно у ноутбука большое и очень чувствительное, и на нем так же еще есть две кнопки-левая и правая, прямо как на компьютерной мышке.

На момент написания отзыва я с этим ноутбуком уже почти 10 лет, скорее всего-и того дольше. И он у меня уже за последний год слегка побился.

После того, как мои школьные и студенческие годы подошли к концу-главная задача моего ноутбука была только в том-чтобы находить классные новые фильмы в интернете, и я смотрела на нем со своим будущим на то время мужем эти фильмы.

Жили мы по съемных хатах, денег на телевизор в то время и вовсе не было, так что, единственное, на чем мы могли посмотреть фильмы-наш уже совместный тогда ноутбук.

Зато, было удобно его перевозить при переездах, брать с собой на дачу в деревню, и выносить на улицу, чтоб послушать музыку во время того, как работаешь около дома.

Итак, резюмирую плюсы от использования этого ноутбука, как обычный рядовой пользователь-девушка, не супер специалист в технике и не заядлый игрок , а человек:

Плюсы

• Цена сравнительно хорошая.
  • Соотношение цена-качество.
  • Красивый дизайн.
  • Мощная начинка.
  • Не ломается.
  • Красивые яркие цвета.
  • Все игры идут и не тормозят.
  • Долгий срок эксплуатации.
  • Не тормозит. Даже при большом количестве вкладок.
  • Красивая и удобная сенсорная панель.
  • Красивая сенсорная мышь, очень удобная, инновационная, с кнопками.
  • В нем есть все, что только может потребоваться от ноутбука.

​​​​​​​Минусы-только то, что он тяжелый, но это можно терпеть!

Вывод: если вы сейчас находитесь в поиске достойного ноутбука, доступного по цене, с хорошими габаритами, красивого и стильного, чтобы в нем было что-то необычное и он поражал вас своим качеством и мощью-это именно такой ноутбук.

Мои 10 лет эксплуатации его, и еще скорей всего пару лет как минимум он мне прослужит-тому подтверждение.

Рабочая лошадка, даже боевой конь-этот ноутбук Lenovo IdeaPad z580.

100% понравился. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество
  • Процессор
  • Прочный
  • Стильный
  • Функциональный
Недостатки
  • Тяжелый
Makeupvikkyрекомендует
15.04.2020
У меня тоже Леново 10-летней давности покупки, но другая модель. До сих пор с удовольствием работаю на нем
16.04.2020
А можно примерную цену? Он стоил меньше 30 тысяч или побольше?