Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 12:08

275 руб

Пользуюсь такой перчаткой для вычесывания шерсти уже полтора года и она до сих пор в отличном состоянии и прекрасно справляется со своей задачей.

Покупала в интернете за 275 руб. - бюджетно и отличное качество!

У такой перчатки могу выделить одни сплошные плюсы:

1. Простота использования.
  2. Быстрое вычесывание.
  3. Массажный эффект.
  4. Легкий сбор шерсти.

При этом минусов я не нашла!

Вычёсываю кошку я примерно раз в месяц, в период линьки время, конечно, немного сокращается.

У кошки густая шерсть

Провожу всегда влажное вычесывание, так оно более эффективное. Можно намочить саму перчатку или просто шерсть тёплой водой. Поэтому вычёсываю кошку всегда в ванной, так как шерсть все равно летит в разные стороны.

В начале вычесывания кошка ведёт себя спокойно, ей даже нравится массаж от расчески
Столько шерсти остаётся в ванной

Вычесываю в три захода. На первом собирается больше всего шерсти.

Столько шерсти образуется после первого захода вычесывания

Сначала кошке очень нравится массаж и она прямо балдеет от такого вычесывания. Ближе к концу ей надоедает и она начинает даже кусаться. Поэтому очень хорошо, что с помощью такой перчатки на все вычесывание уходит минут 10.
К третьему заходу шерсти намного меньше, а значит, на этот раз хватит.

3-к вычесывание

Чистка самой перчатки также не занимает много времени: шерсть очень легко собирается по щеточкам и скатывается в комок. После просто промываю перчатку под струёй воды с мылом. И она выглядит, как новая.

Шерсть очень легко удаляется с перчатки
Полностью чистая перчатка

Оборотная сторона перчатки - сетка, которая пропускает воздух и рука не потеет. Имеется регулировка ширины липучкой, подойдёт на самые разные размеры.

Оборотная сторона - сетка

По итогу шерсти собирается очень много за очень небольшие усилия и время:

Итог вычесывания

Я с уверенностью рекомендую данную перчатку для вычесывания к покупке и сама уже просто не помню, как обходилась без неё.

Достоинства
  • Качественно сшита
  • Легкое использование и уход
  • Массажный эффект
  • Шерсть собирается отлично
Недостатки
  • Нет