Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 12:21

77р

Добрый день, дорогой читатель.

У меня много животных дома, ну фактически небольшой такой зоопарк из кото-собак и одного попугая.

Понятно, что за живностью надо ухаживать, расчёсывать и всячески холить и лелеять.

Как-то я купила для кото-собак несколько расчесок из "Фикс Прайса" и осталась довольной. Недавно запреметила и такую вот перчатку.

И тоже решила ее приобрести.

Аксессуар мне и понравился и одновременно показался каким-то чисто декоративным.

О нем и пойдёт речь в моем отзыве.

Итак:

Расческа для животных Pet club "Массажер-перчатка".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Китай,

Параметры:

Ширина (мм) 10

Высота (мм) 210

Длина (мм) 120

Вес (грамм) 72

Направление продукта: товары для животных, расческа, игрушка,
Цена: 77р,
Где купить: сеть магазинов "Fix Price".

Упаковка, дизайн, функционал.

У товара нет какой-то упаковки и даже пакета.

перчатка
Перчатка просто закреплена картоном и зафиксирована в нем с помощью лески. Леска удаляется без проблем.

лицевая и оборотная сторона
На картинке есть информация о цене, стране-производителе, артикуле и составе. Все очень кратко, но понятно.

Изделие небольшое и легкое.

Сшито все не очень качественно, кое-где торчат ниточки, к счастью их не много. Строчки тоже не особо ровные.

На сколько хватит изделия.

Ну пока перчатка не порвётся, или собаки его не сжуют. У меня такое ощущение, что изделие не очень прочное. Так что, хватит его ненадолго.

Рисунок, цвет, описание.

Перчатка белого цвета с застегивающейся на липучку манжеткой. Есть миленький рисунок в виде лапок.

Расческа для животных Pet club "Массажер-перчатка"
На внутренней стороне имеется пластмассовая "нашлепка" с зубчиками-буграми.
внешний вид
Я почти сразу обратила внимание, что зубцы довольно мелкие и реденькие, а бугры низкие для того, чтобы ими и вправду было можно животное расчесать. Особенно кота с пушистой шерстью.
зубчики
Понятно, что перчатка будет выполнять далее декоративно-массажную функцию.
зубчики 2
Кстати, сама пластмасса пришита к руковичке качественно, в отличие от того, как прошито само изделие.

При этом, руковичка не очень приятно пахнет. Эдакий специфический, (как вкусы Кристиана Грея), запах пластика. Я этот "аромат" называю запахом "Фигпрайса".

Со временем, запах выветривается.

Состав.

Ткань из которой сшита варежки, конечно же стопроцентная синтетика.

Состав: термопластичная резина, ткань.

Описание и обещания производителя.

Расческа-массажер, Pet Club, позволит бережно ухаживать за шёрсткой Вашего любимого питомца. Оказывает массажное действие, что в свою очередь способствует улучшению кровообращения и ускоряет процесс линьки. Удобно использовать во время купания питомца. Расчёска фиксируется на руке с помощью ремешка.

Что я буду ждать от этого средства.

• Ухода за шерстью питомцев,
  • Главное, чтобы животным нравилась процедура расчёсывания.

Обо мне.

Я уже писала о том, что у меня в квартире проживает много питомцев, среди них довольно пушистые собака и кот.

Ранее в магазине "Фикс Прайс" я уже покупала расчёски для собак и была ими довольна.

Опыт применения.

У меня эта руковичка уже около двух недель, я думаю, что могу уже рассказать о ее достоинствах и недостатках.

О качестве.

• ​​​​​​​Качество и пошив изделия так себе. За стоимость в 70 рублей прокатит, но не более того. Из изделия торчат ниточки, швы не очень ровные.
  • У рукавицы очень мелкие зубьями. Это такие колышки, где-то в пару миллиметров в высоту. Так что надо сразу учесть, что продукт - это скорее релакс для животных, чем вычесывание и уход за шерстью.
  • Качество липучки тоже так себе, но манжет не растягивается. Пока.
    Липучка
  • Варежка имеет не очень приятный аромат дешёвого пластика, я убирала ее на балкон где-то на сутки, чтобы выветрить пластмассовую вонь.
    Рэсси
  • Животным же массажер в целом нравится. Рэсська постоянно норовит лечь на массажер.Любит его кусать.
    масик
  • Пожилому коту - Масику и Среднему - Боссу такая штука тоже по нраву.
    Босс
    Барсик
  • Кстати, изделие можно просто использовать как игрушку для собаки.
  • Ну я подозреваю, что долгое использование расчёска не выдержит, собака ее рано или поздно сгрызёт.

Уход за изделием довольно прост. Шерсти на зубцах почти не остаётся, а мыть ее легко и просто. Детским или обычным мылом.

В общем и целом.

Здесь главное то, что животным нравится, когда я глажу их данной варежкой. Штука практически бессмысленная, ничего толком она не расчесывает, но зверям нравится, а значит, не стоит жалеть об отсутствии у изделия других функций.

Подведу краткие итоги.

Расческа для животных Pet club "Массажер-перчатка".

• Недорогая,
  • Нравится животным,
  • Пойдут как игрушка для зверят.

​​​​​​​Минусы:

• Ничего толком не расчёсывает,
  • ​​​​​​​Сделана тяп-ляпно.
  • Попахивает пластиком.

Вердикт: Подойдет чисто для развлечения, три и не рекомендую. Чистое баловство.

Другие мои отзывы на товары о животных можно прочесть здесь.

Анна Вацеховскаяне рекомендует
Массажёр для пушистиков Laughing out loud
12.02.2021
Это больше похоже на штучку-игручку для тех животных, которые любят делать кусь)
Жаль, плохо расчёсывает
12.02.2021
Спасибо за информацию - не куплю такую.
Интересная вещь.
12.02.2021
А, узнаю объект с фотографий Рэсси)) Да, зубья коротковаты, мы как раз вчера вычесывались длиннозубчатой щеткой, так и та миллион проведений надо
12.02.2021
Вообщем толку от неё особо нет Smile
12.02.2021
Жаль, что толком не расчёсывает, но задумка прикольная)
Бесполезная оказалась штука
12.02.2021
Рэська так подросла Shy Уже скоро совсем взрослой собакой станет)) А была малюсечка вроде недавно... Перчатка у нас тоже дома имеется, но чисто силиконовая, без ткани. Баловство чистой воды, особо никакого толку от неё не вижу
Я в своё время тоже покупала несколько подобных варежек (одну в Фиксе за копейки, другую в проф.лакшери магазине за 1к.). Одна фигня. Зинка кайфует, но шерсть ни фига не собирается.

В итоге переползла на расческу кошачью за 200 рЭ.
13.02.2021
Я простой щеткой вычесываю котейку Big smile
У меня силиконовая перчатка для Джесси за 280 рубю по скидке)) . Неплохо вычесывает ну и массаж киске нравится.
13.02.2021
Жаль, что ты разочарована. Вообще идея прикольная
14.02.2021
А зверулям нравится 😻
16.02.2021
Вид у нее такой, понарошку))
25.02.2021
Тоже такой котиков чешем им нравится и шерсть кое-какая собирается.