Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 15:17

В том году я купила себе такую перчатку для сбора шерсти с кота. Он у нас хоть и не большой, но очень волосатый и его светлая шерсть остается буквально везде. Как любитель черной одежды я перепробовала много средств для сбора шерсти, эта перчатка одна из самых моих удачных в этом плане покупок.

Не скажу что коту она очень нравиться, кот лежит конечно кайфует, но не долго и не всегда. А вычесывать нужно долго, чем дольше, тем лучше. При этом если шерсть с перчатки не снимать сразу, то потом она просто моментально обрастает толстым слоем меха. Я не знаю с чем это связанно, но перчатка с шерстью лучше собирает шерсть чем чистая перчатка. Потом снимаешь такой огромный комок из которого можно свалять пол носка разом.

Перчатка конечно хорошая, начесать ей пакет шерсти легче легкого, но подстричь кота оказалось куда эффективнее, так как хоть и чесала я его с периодичностью примерно раз в неделю, но шерсть все равно везде летала. А побрили красавчика и сразу чистота в доме. Так что если время и нервы есть лишние то можно брать, если нет то лучше сразу побрить и неи тратиться за зря целых 100 рублей.

Ирина232рекомендует