Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 21:48

Запечённое с можжевельником сало принёс домой муж: понравилось аппетитное название. Но я самую жирную часть свининки тоже уважаю, поэтому приговорили с ним упаковочку вдвоём)

Продукт в вакуумной упаковке с зелёной подложкой.

Пачка маленькая, всего 100 грамм или 6 тонких кусочков. Называется "сало", но это скорее грудинка - кусочки мясные.

Состав более чем приятный:

Шпик свиной, чеснок свежий, соль пищевая, пряности натуральные молотые (можжевельник, перец черный, тмин, кориандр), сок белого винограда концентрированный.

Вся основная информация о продукте размещена на наклейке.

Продукт очень калорийный, но это же грудинка.

Показатели КБЖУ на 100 грамм (как раз на одну пачку):

360.0 Калории

10.0 г Белки

36.0 г Жиры

0.0 г Углеводы

Продукт не содержит красителей, поэтому мясные части натурального цвета запечённой или отварной свинины. Для меня это большой плюс: не люблю ярко розовые, будто нарисованные, мясные и колбасные изделия.

Аромат приятный - пахнет классической бужениной без наворотов.

На вкус - жирная буженина с черным перцем. Перечная остринка чувствуется, но в меру. Мне понравилось.

Можжевельник не ощущается абсолютно. Возможно, он придаёт какой-то едва уловимый оттенок вкуса или запаха, но распробовать можно, только если взять мясо с добавлением этой приправы и без неё, продегустировать по очереди и сравнить.

Продукт отлично подойдёт для бутербродов на перекус или в виде нарезки на праздничный стол - кусочки выглядят красиво. Мы съели просто так с огурцом в ожидании готовящегося обеда

Цена сала с можжевельником на момент публикации отзыва в пересчёте на килограмм выходит 1500 рублей. Одна пачка, которой хватит на шесть небольших бутербродов - 150 рублей.

Продаётся магазинах Перекрёсток (это собственная торговая марка сети), также можно заказать в сервисах доставки.

ВЫВОД:

Сало запечённое с можжевельником марки "Зелёная линия" рекомендую.

Оно действительно вкусное, имеет хороший натуральный состав, отличный вкус и аромат, фактически это не сало, а мясная грудинка.

Недостатков как таковых нет, разве что маленькая фасовка - всего 100 грамм)

Планирую иногда покупать такое для бутербродов на перекус.

Мои отзывы о других продуктах "Зелёная линия"

Любимый сыр Качквал

Урбеч из грецкого ореха, кешью и миндаля

Достоинства
  • Вкусное
  • Мяса больше чем жира
  • Натуральный состав
  • Это грудинка, а не сало
Недостатки
  • Маленькая упаковка
Marsolettaрекомендует