Опубликовано 2 Январь, 2019 - 15:27

полгода или более

Несколько лет мне верой и правдой служила продукция "Avon". Никаких нареканий к ней не было. Хуже не становилось, в принципе, как и лучше. Но у каждой девушки рано или поздно наступает момент, когда она понимает, что пора в этой жизни что-то менять. Вот и меня не миновала данная пора Smile А в силу моей недавней увлеченностью натуральной косметикой, то решила взять что-нибудь из подобного сегмента. И каково же было мое удивление, когда я узнала сколько различных фирм существует на рынке. Глаза просто разбегались, но я решила начать свое знакомство с кремами с бюджетного малоизвестного российского производителя и не прогадала, но об этом чуть позже...

Что обещает производитель:

100% натуральный крем-флюид для жирной и комбинированной кожи лица уменьшает жирность, придает коже матовость и шелковистость, помогает в борьбе с воспалениями. Ингредиенты подобраны в соответствии с главными потребностями жирной кожи - нормализацией работы сальных желез, сужением пор, борьбой с акне.

Эфирное масло чайного дерева природный антисептик, помогает устранить воспаления и зуд.

Масло ши смягчает и очищает, идеально для жирной кожи. Гиалуроновая кислота максимально увлажняет, освежает и успокаивает, глубоко проникает в кожные слои.

Д-пантенол способствует заживлению тканей кожи.

Масло виноградных косточек обладает подсушивающим эффектом, делает кожу мягкой и бархатистой.

Крем-флюид упакован в пластиковый флакон. Кстати, по началу я думала, что бутылка выполнена из белого пластика, но когда крем стал убывать, то выяснилось, что бутылочка все-таки прозрачная, просто крема в ней было под завязку. Флакон невесомый и компактный.

Объем – 50 мл.

Срок хранения крема – 9 месяцев.

На этикетке есть подробная информация о составе, способе применения, сроке хранения и о производителе:

Также на этикетке расписаны положительные свойства некоторых ингредиентов крема:

Стандартная проверка через "Экоголик" показывает нам, что состав изумительный и идеальный:

У крема удобный гигиеничный дозатор, выдает небольшую порцию крема. Работает отлично, но когда кремушек подходит к концу, то выдавить его становится проблематично. Поэтому приходится откручивать крышку и добывать кремушек палкой от дозатора.

Крем имеет гелевую консистенцию, легкую и нежную.

Аромат ненавязчивый, легкий, свежий. Я в нем четко ощущаю нотки эвкалипта и мяты (хотя, мяты в составе нет).

Он легко распределяется по коже и вызывает ощущение холодка и свежести​​​​​​:

Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и ощущения липкости. После нанесения кожа становится мягкой, гладкой, немного матовой:

Без пудры эффекта матирования надолго не хватает. По началу сей факт меня безумно огорчил, но в процессе применения я нашла другой значительный плюс для себя - крем предотвращает высыпания. Стандартно раз в месяц появляются небольшие прыщички (от этого женскому организму никуда не дется Smile ), но их значительно меньше, чем было ранее и они в разы быстрее проходят.

Данным кремушком я полностью довольна, соотношение цена-качество просто изумительные!

Единственное что во время пользования бутылочка приобретает немного непотребный вид - царапается и сшеркиваются надписи. Но по мне так больше важны не внешние качества, а внутренние Smile

Этим кремушком я пропользовалась в период весна-лето и ранняя осень. В этот отрезок времени он показал себя с наилучшей стороны. Но для холодов он оказался, увы, легковат. С приходом теплых денечков обязательно вернусь к нему снова!

Любительницам органики и бюджетных работающих средств настоятельно рекомендую! Wink

Отличная сыворотка для лица:

- Marinella Biobalance Serum

И еще отзывы о продукции «OZ! OrganicZone»:

- Крем для лица для жирной и комбинированной кожи

- Крем для кожи вокруг глаз

- Тоник «Мятный чай» для жирной и проблемной кожи

- Органическая пенка для умывания для жирной и комбинированной кожи

- Крем-флюид для рук

- Дезодорант-спрей "Ледяной цитрус"

-----------------------------------------

Достоинства
  • Лёгкая невесомая консистенция
  • Натуральный состав
  • Нормализация работы сальных желез
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобный флакон и дозатор
  • Уменьшение высыпаний
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Могут быть небольшие проблемы с дозатором
  • Слишком легкий для зимы
Catharsisssрекомендует