Продолжаю свое знакомство с натуральными дезодорантами, пока нахожусь в поисках идеального для себя 😊 С продукцией "OrganicZone" уже знакома и от других продуктов я в полном восторге, но данный продукт подкачал, но обо всем по порядку...
Насколько я знаю, марка "OZ! OrganicZone" не особо раскручена на рынке и многие о ней даже ни разу не слышали. Кто не знает, эта марка отечественная и территориально находится в г. Пенза, их косметика производится на основе масел, экстрактов, трав, все средства в своем составе не содержат минеральных масел, продуктов нефтепереработки, парабенов, SLS.
А теперь вернемся к дезодоранту...
Информация от производителя на сайте:
Спрей-дезодорант для тела "Ледяной цитрус" предотвращает запах пота, подавляя развитие бактерий, обитающих на коже.
Квасцы алюмокалиевые обладают выраженными дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами.
Цветочная вода розмарина и отвар коры дуба - мягкие антисептики, оказывают вяжущее и подсушивающее действие.
Цветочная вода сосны, эфирное масло лемонграсса и апельсина обладают противовирусными, тонизирующими и освежающими свойствами.
Дезодорант идет в пластиковом флаконе.
Объем: 110 мл.
Считаю небольшим и не критичным минусом, то, что пластик не прозрачный, соответственно, не видно наличия продукта внутри.
На обратной стороне флакона имеется этикетка с описательной частью, информация о способе применения, о производителе, сроке использования. Также есть значок этичности.
Способ применения:Встряхните флакон перед использованием. С расстояния 15-20 см нанесите дезодорант на кожу подмышек, дождитесь высыхания.
Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей.
Срок хранения: 12 месяцев, а вот каков срок хранения после вскрытия нигде не указано.
Состав дезодоранта:В принципе, и без проверки видно, что придраться не к чему, но тем не менее...
Флакон оснащен крышкой с распылителем и защитным колпачком. Распыление мелкое и обширное.
И вот тут начинается самое интересное...
Предварительно я его распылила на руку (и слава богам, что не на себя!!!). В нос ударил резкий запах заплесневелых продуктов! О_о Моему удивлению не было предела!
Я открутила крышечку и увидела мутную жидкость, которая ко всему прочему еще и пенилась, нюхнула из самого бутылька... И вот, спрашивается, зачем я это сделала? Меня мутило добрых полчаса. Если честно, то я не могу описать на что похож этот запах, но пробирает он до самого нутра.
Я была неугомонна, в глубине души лелея надежду, что с моим носом просто что-то не так. Поэтому дала флакончик на затест мужу. По его экспертному мнению из флакончика разило клопами. Что, само собой, то еще "фууууу".
В бутыльке налита вот такая вот мутновая жидкость. На фото не видно, но в жидкости еще плавали ошметки чего-то. С другой стороны - натур продукт ведь 😊
В принципе, пользоваться им
наверное можно, благо запах со временем выветривается, но как-то не хочу я рисковать. Судя по "благоуханию" продукт просрочен. Хотя, срок годности в порядке (конец февраля, а сейчас на дворе начало июня). Вероятнее всего его просто не правильно хранили. А возможно туда лазили чьи-то шаловливые ручки, т.к. флакон изначально никакими защитными пленками и наклейками оснащен не был.
Увы, по причинам указанным выше опробовать его в действии у меня не вышло и сказать как он работает я не могу. Но судя по положительным отзывам дезодорант хорош, просто, видимо, мне не повезло 😞
Один балл за производителя, еще один за натуральный состав и в итоге получаем только два балла.
Увы, в связи с моим печальным опытом рекомендовать этот дезодорант не могу.
------------------------------------
Кому интересно, читаем отзывы о натуральных дезодорантах:
- Дезодорант "Levrana" Цитрусовая свежесть
- Дезодорант-спрей "Onme" без запаха
- DeoNat Део-кристалл с соком алоэ вера
- Дезодорант-антиперспирант "Zeitun" «Нейтральный»
------------------------------------
И еще пара отзывов о продукции «OZ! OrganicZone»:
- Крем-флюид для рук
- Крем для кожи вокруг глаз
- Крем-флюид для жирной кожи лица
- Морская соль для ванн Марокканский апельсин
------------------------------------