Опубликовано 26 Май, 2020 - 19:16

несколько раз
    558 рублей

На карантине все мы стали немного brow/nail/hair мастерами 😀

Лично я делала это с удовольствием и немного ужаснулась от того, сколько денег я трачу на уходовые средства и различные процедуры. Конечно, помимо преображения девушка получает удовольствие во время таких процедур, но мой ритм жизни таков, что даже 1,5-2 часа в кресле на маникюре для меня = куча потерянного времени и пропущенных на телефоне, либо отнятое время от драгоценного редкого выходного дня.

Открыв для себя способ домашнего ламинирования бровей я не собираюсь прекращать эту процедуру в домашних условиях (прости, мой мастер по бровям$$$).

ПРО ПРОЦЕДУРУ ЛАМИНИРОВАНИЯ БРОВЕЙ

фото в «носке» до/после
фото в «носке» до/после

• например у меня местами брови растут где то гуще и мастер выщипывала оттуда волоски, что бы сделать бровь однородной. Ламинирование позволяет разложить брови красиво и равномерно

средняя стоимость услуги у мастера: 1000-1500 руб.

Многие ошибочно предполагают, что после ламинирования брови станут жесткими и крепко займут зафиксированное положение. Ведь мы часто видим фото-результат сразу после процедуры, когда брови покрыты завершающим составом и действительно держат волоски в заданном положении.

На деле, брови становятся мягкими, словно волосы на голове и легко укладываются на место с помощью щеточки (и так же легко сбиваются в «колтун» после сна, если вы любите спать лицом в подушку)

послушно зачешутся в любое положение
послушно зачешутся в любое положение

Процедура подойдёт если:

• у вас слишком жесткие, упрямые волоски и непослушные
  • бровь густая, но не широкая
  • ассиметрия
  • это сразу придаёт лицу + ухоженный вид

Мой ежедневный макияж, это укладка бровей на гель + блеск для губ. Но из за того, что брови упрямые - уходит много геля для придания нужного положения. Брови приходится заново зачесывать в ходе дня и к вечеру с них сыпится сухой гель, похожий на перхоть. Поэтому перед повторной укладкой в обед я вычесываю их щеточкой.

по гелю в каждую сумочку, если забуду - личная катастрофа
по гелю в каждую сумочку, если забуду - личная катастрофа

Ну люблю я, чтобы брови лежали идеально!

НАБОР ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ

я / мама / дочь мужа - и хватит ещё на пару раз, WB артикул 6069271
я / мама / дочь мужа - и хватит ещё на пару раз, WB артикул 6069271

Это один из самых доступных наборов для домашнего использования. Подходит для ламинирование ресниц и бровей. В моем отзыве я расскажу про укладку бровей.
стоимость:
558 руб. Хоть на сайте и указана стоимость 1131 руб. за набор, на него постоянно действует скидка и приобрести его можно в пределах 700-550 рублей. Покупала на WB

объем: средства для 3 этапов по 2 мл.

При желании вы можете купить 3 этапа отдельно, объемом по 8 мл. (стоимость каждого в районе 700-550 руб.) они упакованы в более удобную упаковку в виде бутылочки. Срок годности после вскрытия 6 мес, а объем рассчитан на 50 процедур (😳)

необходимый набор для процедуры:

• Щёточки для укладки (я сразу заказала с составами на WB)
    мои помощницы, 5 шт. 149 руб. WB артикул 10564275
    мои помощницы, 5 шт. 149 руб. WB артикул 10564275
  • Обезжириватель - подойдёт спирт, спрей для рук, можно вымыть мылом, а кто то использует жидкость для снятия лака, это агрессивно, но подходит
  • Пищевая пленка - нарежьте сразу 4 удобные полосочки, в ходе использования я поняла, что удобнее их делать на длину брови, но при этом широкую, что бы комфортно заворачивать для расчесывания
  • Ватные палочки или диски - мне удобнее диски, я их режу заранее пополам
  • Набор для ламинирования - так как его хватит на несколько раз, срезайте максимально тоненький носик и заклеивайте. Так срок годности в 1 мес. после вскрытия упаковки станет более долгим, тк средство не будет выветриваться.

так и выдавливать удобнее
так и выдавливать удобнее

ПОЕХАЛИ: (по ходу расскажу про каждый состав)

исходное состояние (ленюсь выщипывать)
исходное состояние (ленюсь выщипывать)

Обезжирили бровки, я предпочитаю вымыть их мылом и тщательно насухо промокнуть.

про щёточки:

Для каждого состава нужна своя. В первый раз я отмыла щетку от геля для бровей и каждый раз мыла ее между составами. Это не колготно, так как времени достаточно. Но всё же удобнее купить щёточки, они стоят доступно.

Мой набор из многоразовых стоит 150руб. за 5 шт. В интернете можно купить 200 шт за 185 руб. и выкидывать их после каждого состава.

Мне удобнее использовать маленькие, так как я тщательно выкладываю каждый участок брови. В первый раз я делала широкой щеткой и ей было не так удобно разложить волоски.

размер относительно брови
размер относительно брови

Щеточкам я поставила метки лаком для ногтей, так как использую я их несколько раз:

принцип по-насыщенности, первый состав красная, второй - розовая, третий - прозрачный.

СОСТАВ # 1 VOLUME LIFT
выдержка: 7-10 минут, под пленкой, цвет прозрачный

Используется в качестве первого шага в процедуре ламинирования. Щадящая формула предотвращает пересушивание волосков. Консистенция однородная, крестообразная, не растекается.

Первый этап достаточно пахучий. Пахнет точь-в-точь как средство для депиляции без бритвы (тухлыми яйцами проще говоря)

состав #1
состав #1

На обезжиренные брови наносим первый состав. Не нужно это делать слишком толстым слоем! Вспоминайте, что производитель 8 мл подразумевает использовать на 50 раз! Это 0,16 мл на процедуру.

Переодически поднимайте пленку и расчесывайте брови. Не обязательно стараться это делать красиво в нужном нам положении, так как фиксирует волоски состав #2.

По прошествию времени, аккуратно уберите состав с бровей ватным диском или палочкой.

СОСТАВ #2 ВОССТАНОВЛЕНИЕ

выдержка: 7-10 минут, под пленку (некоторые девочки пишут, что используем без пленки! Нет! Под пленку - консультировалась у подруг, занимающихся бровями), цвет белый

Мягкий состав взаимодействует с белковой структурой волос. Кремовый состав создаёт эффект лифтинга, укрепляет и восстанавливает волоски, фиксирует результат.

Запахов больше не будет, остальные средства не пахнут Smile

в первый раз делала неудобной широкой щеткой, хотя для первого состава в самый раз

А вот этим составом уже нужно постараться разложить красивые симметричные брови. Это будет просто сделать, они становятся очень податливыми и раскладываются, как краска кистью на холст.

состав #2
состав #2
комментарий от мастера: самое главное, чаще поднимать пленку и прочесывать. Что бы брови зафиксировались лучше и быстрее, можно наложить поверх теплый компресс.

• ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ОКРАШИВАНИЕ БРОВЕЙ, ТО САМОЕ ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ЭТО ПОСЛЕ СОСТАВА #2

СОСТАВ #3 ЖИДКИЙ ШЕЛК

выдержка: 24 часа, цвет прозрачный, с силиконовой текстурой

Жидкий шелк для волос с гидролизированным кератином и силиконом. В составе содержится кератин, который заполняет пустоты волоса белками, тем самым волоски восстанавливаются, утолщаются и становятся плотными. Состав является запечатывающим агентом, благодаря чему питательные вещества и пигмент сохраняются долгое время. Используется в качестве завершающего этапа.

состав #3
состав #3

Тот самый вид, который мы привыкли видеть на страничках инстраграм у мастеров. Брови будто уложены гелем, зафиксированные в четком положении.

Брови будут держаться в уложенном положении по мере отрастания. По идее это около 1,5 месяцев. Я повторяю процедуру каждые 3-4 недели.

ВЫВОД:

Это очень просто повторить дома и не нужно владеть специальными навыками. 13 летняя дочь сама справляется с процедурой, я только контролирую сколько состава она нанесет на брови (ей и этой упаковки будет мало).

Не бойтесь, если брови выйдут слегка разными, после, в носке, вы сможете расчесать их в одном положении.

Максимально выгодно и максимально ухожено! Когда я буду в гостях у бабушек, я и им сделаю эту процедуру (они у меня ухоженные красавицы). Поэтому я советую ловить скидки и заказывать сразу объем 8 мл ( как знать, может и подругам сделаете услугу по 200-500руб. и окупите покупку Wink )

Достоинства
  • Качественный, компактный, легкий в использовании
  • Салонная процедура дома
  • Эффект как и в салоне красоты
U_albiрекомендует
26.05.2020
Круто😍тоже скоро сделаю ламинирования дома)
26.05.2020
Мне даже больше нравится самой всё контролировать)
Хочу ламинирование ресниц))) страшно самой наносить состав на глаза...
26.05.2020
Я даже у мастера на кушетке боялась глаза открыть, а как это у зеркала самой сделать не представляю 🤭
26.05.2020
Очень красиво получилось! Жду составы для укладки с AliExpress, надеюсь, мне удастся уложить свои брови настолько же аккуратно, как у вас
27.05.2020
Спасибо 🙏🏼 Конечно получится!)
27.05.2020
как красиво получилось Love очень аккуратно, любуюсь)
Спасибо) очень приятно 😘
10.09.2020
Спасибо, попробую обязательно. Занялась как раз бровями.
10.09.2020
Успехов Smile
  • 22.11.2019 - 18:07
    Очень красивый результат! Обзор сразу трёх оттенков популярной краски Bronsun
    Всем привет! Обожаю заниматься окрашиванием бровей! Это мне приносит огромное удовольствие! Вплоть до того, что планирую заняться этим делом профессионально. Решила попробовать сначала на себе очень популярную краску Innovator Cosmetics Bronsun.
  • 02.04.2020 - 17:32
    Одним взмахом кисти создаёт шикарные брови за 5 минут так же просто, как и портит их. Такого четкого и насыщенного результата доселе не встречала.
    Честно говоря, я не ожидала такого результата, поэтому к процедуре подошла не так ответственно, как стоило бы. Для идеальных бровей у меня есть все, начиная от шампуней и кондиционеров, заканчивая пастами для прорисовки и наборами кистей и щёточек.
  • 12.10.2016 - 17:00
    Попытка № ...дцать создать брови натуральной блондинке! Не самая удачная попытка, к сожалению...
    Я натуральная блондинка с соответствующими светлыми реденькими бровями и наполовину невидимыми ресницами). Долгие годы я потратила на поиски идеального карандаша для бровей (стойкого, удобного в нанесении и, главное, без рыжего оттенка!), а дальше - больше: стала красить брови у своего парикмахера, …
  • 28.02.2020 - 10:34
    🖤Какая паста для бровей лучше. Сравниваю лукас и sexy Brow. Пропускает ли паста для бровей краситель? Мой ответ🖤
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования пасты для бровей INNOVATOR COSMETICS SEXY BROW HENNA Белый цвет Цена: 383 рубля Объем: 15 грамм. Решила купить её потому что на неё была очень хорошая скидка и отзывы.
  • 03.09.2020 - 15:12
    Спасаем ресницы и ухаживаем за бровями
    Особых проблем с ресницами и бровями у меня обычно не возникает, но в последнее время ресницы стали обильно выпадать. Возможно это было реакцией на мицеллярную воду или новую тушь. Но я решила не терять времени и найти подходящее средство для укрепления ресниц.
  • 11.07.2015 - 22:32
    Моя сказка о потерянном времени и нулевом результате! +++фото+++ А где результат то?? Не... не слышал!
    Всем привет!   Брови-брови.... эх!!!.... У кого они светлые и не густые наверняка хотят иметь густые и широкое фешн бровки. Татуаж бить не хочется, это так ненатурально и редкий мастер это делает хорошо. Даже взяв ВОЛОСКОВЫЙ метод татуажа- более-менеее натуральный вид после.....
  • 15.03.2017 - 02:15
    Самая лучшая краска для бровей!
    Природа сделала меня безликой светло-русой девочкой с бледным лицом, светлыми бровями и ресницами. Вплоть до 15 лет я оставалась такой, пока не сменила цвет волос на черный, и полностью не выщипала брови --, что бы нарисовать их такой формы и цвета, какой хотелось бы мне.
  • 25.06.2017 - 12:05
    ♥ Истрия о том, как я стала восточной красавицей с краской для для бровей Delia Cosmetics Delia Henna Traditional в оттенке 4.0 +фото до и после ♥
    Доброго всем дня! Недавно вместе с ЭТОЙ краской я купила,так сказать, на запас от неизвестной мне фирмы "Delia Cosmetics ". Купила из-за любопытства. И вот, когда пришло время красить свои брови, я вспомнила, что так и не использовала неизвестную мне краску!
  • 06.06.2014 - 14:42
    Хотите рыжие брови? Тогда это именно та краска, которая вам нужна +фото
    Привет всем. Я обладательница светлой кожи и светлых волос, поэтому приходится периодически красить брови и ресницы. Никак не найду подходящую краску, всё эксперементирую.
  • 14.07.2020 - 15:47
    〰Из тонюсеньких бровок в роскошные ГУСТЫЕ БРОВИ〰(+ МОНОБРОВЬ)
    Всем приветушки! В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом отращивания густых бровей , экспериментами и и сменой стиля . Скажу сразу, сделать это было относительно просто, так как природа наградила меня хорошей густотой и быстрым ростом бровок. 1.
  • 05.08.2020 - 15:46
    Самое натуральное и естественное окрашивание бровей с этой краской будет обеспечено! Коричневый - идеальный холодный оттенок без рыжины. Всё необходимое уже в комплекте, ну разве не красота?) До/после, а также брови спустя неделю.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Краске для бровей и ресниц Estel Enigma. Я сама себе оформляю брови. Да, это действительно так. Безусловно, у меня получается не так профессионально и круто, как у мастера, но всё же.
  • 17.08.2020 - 10:39
    Окрашивание бровей и ресниц обошлось мне в 10 рублей! Мой первый опыт со стойкой краской. Фото до, после и в процессе. Как долго держится? Показываю оттенок Графит.
    Всем привет! У меня закончилась упаковка с крем-хной для бровей и ресниц Фитокосметик, и хватило мне ее на четыре раза. Это был мой первый в жизни опыт окрашивания бровей и ресниц стойкой краской, и честно признаюсь, в начале мне было страшно.)) Но в итоге я довольна, и рада, что выбрала именно эту …
  • 13.08.2020 - 10:20
    Отзыв на краску LeviSsime от бровиста. Стойкость, колористика, процесс + свотчи на моделях
    Долгое время я избегала эту краску, боясь что она окрашивает только волосок и обладает небольшой стойкостью. Оказалось, что это далеко не так, и краской LeviSsime можно сделать как достаточно яркие графичные брови, так и "мягкие" светлые.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 31.07.2020 - 15:45
    Отличный результат окрашивания по приемлемой цене.
    Здравствуйте! У меня достаточно густые и тёмные брови. Мой уход за ними заключается в ежедневной укладке вот этим бюджетным гелем ссыль , а также два раза в неделю я окрашивала их краской Estel.
  • 15.07.2020 - 12:57
    Сногсшибательный эффект! Тот случай, когда ресницы даже СЛИШКОМ длинные и изогнутые. Ламинируем брови дома!
    Мы с подругой решили сэкономить деньжат и купили набор для домашнего ламинирования бровей и ресниц. Насколько понимаю, FUNMIX Mini Eyelash Perming Kit массово продают на AliExpress, но мы решили не ждать 1-2 месяца, и заказали в одном из интернет-магазинов.
  • 18.08.2020 - 07:47
    Мне не стыдно за свои брови. Самостоятельная окраска бровей почти как у мастера. Сравнительные фотографии в салоне и дома. Подробно об окраске и результате.
    С краской для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks я знакома давно. Но отзыв созрела написать только сейчас. Я периодически практикую окраску бровей в домашних условиях, но только с краской от Estel у меня получается красиво окрасить брови.