Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 10:01

Для знакомства ребенка с этим пусть и немного грустным, но не менее прекрасным временем года очень пригодилась тетрадь от Елены Ульевой "Творческие задания. Времена года. Осень" с добрым мышонком издательства ВАКО.

Посмотри, как день прекрасен,

И как ясен небосклон,

Как горит под солнцем ясень,

Без огня пылает клен.

Тетрадь - чудесная! Выше всяких моих похвал! Мне даже не хочется сравнивать ее с другими подобными книгами других изданий.

Считаю, что знакомить малышей с книгой можно уже с 1,5 лет и лет до 3-4 она будет точно интересна.

В ней 15 заданий. Цена - 120-160 рублей.

Каждое задание разделено на 4 части.

1 часть - история про мышонка, которая подводит к выполнению творческого задания.

Далее идет инструкция к действию для взрослых

И сам лист для творческой работы

На обороте листа находятся стихотворные материалы, пальчиковые занятия, игры по выбранной теме.

В результате получаются очаровательные аппликации - рисунки.

Летний, зеленый лес запестрел осенними красками:

Деревья приобрели яркую осеннюю листву

Коровы запаслись сеном на зиму

На грядках созрел урожай

Собран урожай зерна.

и семечек Smile

Зайки готовятся к зиме и одевают белую шубку

Ставлю крепкую пятерку. Отличнейшая развивающая книга. Теперь закупаюсь остальными книгами этой серии, т.к. одни обладают способностью исчезать из продажи.

Спасибо, за то, что прочитали отзыв и Пусть ваш ребенок полюбит осень!

Ну и привожу видео с развивающими занятиями

Другие мои отзывы о книгах

Kaslatkinрекомендует
спасибо за обзор! обязательно куплю эту тетрадь младшему сыну, будем заниматься по ней когда немного подрастет.
03.10.2016
Нам, конечно, пока что ещё рано такую книгу, но мне она очень понравилась. Может, куплю ее заранее, пусть ждёт своего времени.
03.10.2016
Осенняя книжка.
09.11.2016
Отличная тетрадь! И цена приятная
10.11.2016
Книжка, действительно отличная. Сейчас прикупили себе Зиму из этой же серии:)
14.11.2016
какая милая тетрадочка!