Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 17:31

Вот и осень пришла. А точнее я держу в руках последнюю тетрадь из цикла "Времена года" серии "Умный мышонок", посвященную осени. Не хотелось бы повторяться, многое об этой серии я писала в предыдущих постах - Весна, Лето, Зима. Возраст 2-3 года.

Скажу только, что об этих пособиях действительно нужно рассказывать, ведь они очень грамотно составлены, соответствуют Федеральному государственному стандарту дошкольного образования, красочные, увлекательные для детей. С ними очень интересно познавать окружающий мир, в нашем случае ребенок знакомится с окружающей природой и изменениями, происходящими с ней в разные времена года.

Заказывала все 4 тетради на Майшопе по цене 99 рублей за одну тетрадь. Качество прекрасное - само пособие достаточно большого размера (немного меньше А4), 48 листов с заданиями.

Итак, расскажу про Осень.

Тетрадь состоит из 15 тем, материал построен так, что ребенок увидит осень в полном ее развитии - от чуть начинающих желтеть и краснеть листьев до затянувшихся дождей и улетающих на юг птиц.

Каждая тема состоит из текста-рассказа, далее представлены материалы и ход работы, картинка-пример, на которой вы увидите, как будет в итоге выглядеть аппликация. Рядом на отдельной странице большая картинка. С ней и будем работать. При желании картинку можно вырезать и сделать коллекцию или альбом с аппликациями. В темах представлены такие виды работ, как печать губкой, приклеивание листьев, рисование пальчиком, приклеивание вермишели, прилепливание шариков из пластилина и т.п.

А чтобы ребенок хорошо запомнил материал, поиграйте с ним в игры, специально подобранные к каждой теме. Красота!

Необходимо только подготовить необходимый материал для занятия, все остальное уже продумано! Рекомендую всем читающим эти пособия!

Достоинства
  • Красочный материал
  • Низкая цена
  • Отличное развивающее пособие
  • Соответствует ФГОС дошкольного образования
MargaritkaNNрекомендует