Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 15:57

Совсем недавно узнала о новой серии развивающих пособий для детей - "Умный мышонок". Моему ребенку 2,2, он начал ходить в садик, но большую часть времени мы все равно из-за болезней сидим дома. Хочется чем-то полезным заниматься. И вот вчера пришли заказанные тетради на возраст 2-3 лет из серии "Времена года". Она включает в себя 4 тетради - Весна, Лето, Осень, Зима.

Тетрадь достаточно большого формата - немного меньше А4. Глянцевая обложка, 48 цветных страниц с заданиями. Заказывала на Майшопе за 99 рублей.

Сразу отмечу, что данные тетради разработаны в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и могут применяться в детских садах и домашнем обучении. Пособия разбиты на возрастные группы: 2-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет и 6-7 лет.

Я покупала 2+, т.е. на 2-3 года. Итак, расскажу о Весне.

В пособии 15 тем, они подобраны так, что весенняя природа постепенно оживает и переходит к лету. Начинается все со снега и проталинок и заканчивается цветущими деревьями с бабочками.

Каждая тема состоит из текста-рассказа, ниже даны материалы и ход работы, картинка-пример, как будет в итоге выглядеть аппликация. Рядом на отдельной странице большая картинка. С ней и будем работать. При желании картинку можно вырезать и сделать коллекцию или альбом с аппликациями. В темах работа идет с приклеиванием ваты, печатью губкой с краской, приклеиванием веточек, травинок, хвоинок, пшена, рисование ладошкой, пальчиком, ватной палочкой и т.п.

Также в каждой теме подобраны игры со стихами и без, которые помогают закреплять материал и развивают внимание, память, воображение ребенка.

Честно говоря, я в восторге от этих пособий. Цена низкая, качество печати на высоте, полет фантазии безграничен. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Красочный материал
  • Низкая цена
  • Отличное развивающее пособие
  • Продуманные темы
  • Соответствует ФГОС дошкольного образования
MargaritkaNNрекомендует
Мелкий увидел и захотел такую.
22.09.2016
Это замечательные пособия, мы купили уже на 3-4 года
Очень хорошее пособие для родителей и деток. Жаль не было таких, когда мои дети росли.