Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 23:01

О данной книге я сама узнала из интернета. Стала собирать информацию и отзывы о ней. И вот я все же ее нашла - эту удивительную книгу! Чем же она мне так приглянулась? Делюсь с Вами впечатлениями...

Во-первых, она не только учит ребенка знаниям, но так же и способствует развитию мелкой моторики, органов чувств. В ней есть раздел "Домашняя школа Монтессори", с помощью которого родители в домашних условиях могут самостоятельно изготовить обучающие материалы (достаточно просто) и использовать их в обучении своего ребенка! Описано все достаточно просто, так что любой взрослый сможет справиться. К каждому развивающему занятию есть подробная инструкция для родителей и картинки с текстом - для ребятишек! Задания абсолютно разные: на логику, на внимание, на сравнение величин, на цвета и фактуры и многое другое.

Во-вторых, иллюстрации в книге яркие, веселые и интересные, соответствующие реальности (без выпученных глаз и т.д.).

В-третьих, в книге в каждом разделе есть рекомендации для родителей (не нужно ничего придумывать, достаточно предварительно перед занятием с ребенком просто с ними ознакомиться).

Книга состоит из 4-ех больших разделов:

1. "Времена года"

2. "Без капризов и обид"

3. "Истории про меня"

4. "Домашняя школа Монтессори"

Книга предназначена для детей от 2 до 4 лет. Но нашей малышке полтора годика и она с удовольствием рассматривает картинки и слушает рассказы. Надеюсь, что в дальнейшем мы и школу Монтессори будем так же успешно изучать!

Из минусов замечу тяжесть данной книги для такого маленького ребенка (наша дочка сама ее поднять не может, хоть и старается очень) и очень удивило отсутствие нумерации страниц и содержания книги! Но это не омрачило впечатлений о данной книге.

Советую эту книжку всем мамам и папам, кто хочет всесторонне развивать ребенка!!!

Достоинства
  • Доступные для ребенка рассказы
  • Помощь родителям в организации занятий
  • Увлекательные задания
  • Яркие, красочные иллюстрации
Недостатки
  • Книга по весу достаточно тяжела для малыша
  • Отсутствует нумерация страниц и содержание
Наталья16рекомендует