Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 07:20

На днях я получила посылку из Майшопа - заказывала своему сыну (ему 2,2) детские книги и развивающие пособия из серии "Умный мышонок". Про нее пока мало известно, я встретила информацию на форумах мам и решила обязательно купить. Тем более, что мы с ребенком часто сидим дома (хотя и ходим в садик), хочется чем-то интересным и полезным заниматься.

Итак, "Умный мышонок" - это тетради с развивающими занятиями для разных возрастных групп дошкольников. Они рассчитаны на возраст 2-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет и 6-7 лет. Я покупала 2+ - на возраст 2-3 года, серия "Времена года", которая включает в себя 4 тетради - Весна, Лето, Осень, Зима.

Каждая тетрадь достаточно большого размера (немного меньше А4), с глянцевой обложкой, 48 цветных страниц с заданиями. На данный момент на Майшопе каждая стоит по 99 рублей.

Что мне сразу понравилось - данные тетради разработаны в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и могут применяться в детских садах и домашнем обучении.

Итак, поговорим о Лете.

В пособии 15 тем, в которых с помощью творческих заданий, подобранных игр и стихов закрепляется представление ребенка о лете. На страницах вы встретите облака, летний дождик, еловые шишки, подорожник, одуванчики, землянику, лесные ягоды, яблоню, вишню и т.п.

Каждая тема состоит из текста-рассказа, чуть ниже представлены материалы и ход работы, картинка-пример, на которой вы увидите, как будет в итоге выглядеть аппликация. Рядом на отдельной странице большая картинка. С ней и будем работать. При желании картинку можно вырезать и сделать коллекцию или альбом с аппликациями. В темах работа идет с приклеиванием ваты, рисованием пальчиком, печатью губкой, прилепливанием пластилина и фасоли, приклеиванием листьев, рисованием ватной палочкой и т.п.

Так же в темах после творческого задания идут игры и стихи, закрепляющие пройденный материал и развивающие фантазию, внимание, память ребенка.

На мой взгляд, данные пособия - отличный материал для домашних занятий. Здесь все продумано до мелочей, нужно только подобрать указанные материалы и заниматься. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Красочный материал
  • Низкая цена
  • Отличное развивающее пособие
  • Продуманные темы
  • Соответствует ФГОС дошкольного образования
MargaritkaNNрекомендует